Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Хирург, Невролог и РКТ.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Хирург, Невролог и РКТ.

Здравствуйте!! Буду рад, если вы мне поможете.
    Отсрочек у меня нет. Прошел медкомиссию. На руках повестка на апрель 2011 года. Опомнился. -

У меня проблемы с позвоночником.

Невролог.
    При прохождении медкомисии, 1 ноября, от невролога мне дали акт с направлением в нашу больницу.
    Текст направления - "К неврологу **местной больницы** для направления в Республиканскую клиническую больницу(РКБ) для повторного РКТ в динамике и написания акта по решению невролога ВВК"
    Суть в том, что в 2008 году я для себя проходил стороннее обследование РКТ, грыж выявленно небыло, все это делается для уточнения остеохондроза, который там есть, и исключения грыжи. У меня была цель получить негодность по ним, но тогда, в 2008, я получил лишь Б-4.

Сейчас, в местной больнице мне выдали направление в РКБ, уже с которым я съездил туда, в итоге теперь меня записали на РКТ на январь(!) месяц. Соответственно акт будет заполнен после этого обследования.

Хирург.
    Хирург на медкомисии дал мне направление на рентген в местную больницу, у меня раньше выходил сколиоз 10 градусов, не дававший мне негодность.
    Но на этот раз, после рентгена, этапный эпикриз от травматолога дословно -"S-образный сколиоз грудно-поястничного отдела позвоночника второй степни. Болезнь Шейерман-Мау"
    Мой сколиоз вышел в 11 градусов. На основании этого заключения, хирург медкомисии заполнил "Лист медицинского освидетельствования", в котором, в графе "Заключение врача специалиста" - "В - ограничено годен к военной службе".
    И вот тут суть вопроса. С этим всем я пошел к главврачу медкомисии, - нужно ли мне ждать акта заполненного на основании РКТ невролога(запись у меня на январь!), либо уже в этот призыв я могу получить военник по хирургу. На что мне она ответила, что хирургу, также нужен будет мой РКТ(!), хотя мне он ничего про это не сказал.. и насколько я знаю, РКТ, в отличие от рентгена, не является необходимым обследованием для военкоматовской комиссии.

Вопрос. Я могу отказаться от прохождения РКТ? На это нужны деньги(возить за счет военкомата меня никто не собирается), к томуже мне невыгодно оставлять вопрос до весеннего призыва, если есть возможность решить его сейчас. Как быть в сложившейся ситуации?

Если меня отправят на подтверждение диагноза Хирурга, я могу отказаться от него, чтоб они выносили решение на основе имеющихся снимков?? все-таки рентген, по десять раз облучаться я не хочу..

И если все пустить так как есть, в январе пройти РКТ, потом на весенний призыв вместе с ним, мне там всеравно придется проходить повторный рентген?
    Последний раз редактировалось Maratt; 20.11.2010 в 14:22.

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

По умолчанию Re: Хирург, Невролог и РКТ.

РКТ даже не прописан в расписание болезней как метод обследования позвоночника, заставлять не имеют право. Они В на основание снимков от военкомата?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Афанасьевна за это полезное сообщение:

Maratt (20.11.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Благодарю что откликнулись!

Да, В - на основании рентгеновских снимков, в двух проекциях, сделанных в местной больнице, по направлению от военкоматовского хирурга, т.е. от военкомата.
    Сделаны снимки 11 ноября.

Т.е. мне сейчас писать отказ от РКТ, причем отказ в местной больнице, откуда меня направили на ркт, по направлению из военкомата, т.е. по сути я еду на РКТ с направлением от больницы, а не от военкомата.
    (у меня на руках сейчас два направления, один с актом от военкомата, в котором указано направить меня в РКБ на РКТ, и второе направление, уже от больницы с "Целю консультации - для проведения повторного РКТ... исключить грыжу диска поясничного отдела позвоночника... по рекомендации осмотра невролога ВВК")

Если я откажусь от этого, невролог местной больнице заполнит мне сам акт?? без снимков?

Или мне отказываться от самого военкоматовского акта(где указано направить меня на РКТ)?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Можно написать заявление и в военкомате - скажете, что записаны только на январь.Как это делается можно уточнить на нашем юридическом форуме.

Ваши права