Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

прошу совета!


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Чайковский
    Возраст
    27
    Сообщений
    38
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию прошу совета!

    Господа, помоги советом. У меня такая ситуация, одно время назад было плохое зрение - был негоден к службе (астигматизм с разницей рефракции 4,5Д), я сделал лазерную коррекцию, вновь попросился на службу (сейчас зрение на оба глаза единичка), но на комиссии в своей городе начальник ВВК поставил категорию аж Б-3... каков шанс что если я все объясню на комиссии в области (что астигматизма имеет свойство не изменяться, что лазерная коррекция это даже не столь хирургическое вмешательство а просто поправление роговицы, что в армию иду по собственному желанию...), то мне изменят категорию... или может кто посоветует как ее изменить!?

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: прошу совета!

    Если после коррекции зрение у вас восстановилось,то под рассмотрение статьи 34,Вы не попадаете.Следовательно категория годности у Вас "А".Подайте заявление председателю призывной комиссии с приложением медицинских документов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

    MrakoBes (20.11.2010)

  4. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Чайковский
    Возраст
    27
    Сообщений
    38
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: прошу совета!

    Цитата Сообщение от Вадим Валерьевич Посмотреть сообщение
    Если после коррекции зрение у вас восстановилось,то под рассмотрение статьи 34,Вы не попадаете.Следовательно категория годности у Вас "А".Подайте заявление председателю призывной комиссии с приложением медицинских документов.
    А тот факт, что я был негоден до коррекции и имел категорию В не повлияет? (как бы парадоксально и фанатично это не звучало но, естественно с согласия военкома (и лично комиссара), я подал в суд и "высудил" решение для повторного освидетельствования... на котором мне начальник ввк и поставил данную категорию годности, и мотивировал это тем, что я делал коррекцию).

    И ещё если можно, где бы про эту 34 статью почитать...
    Последний раз редактировалось MrakoBes; 20.11.2010 в 17:04.

  5. #4
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: прошу совета!

    Не повлияет.Статья 34 по рефрактометрии отражает конкретные цифры и астигматизм рассматривается от 2дптр.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Чайковский
    Возраст
    27
    Сообщений
    38
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: прошу совета!

    А есть где-то в документации или статья или просто заметка о том что сам факт коррекции не влияет на решение о годности? Просто начальник ввк б-3 поставил именно мотивируя тем, что была коррекция...

  7. #6
    Ефрейтор

    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Чайковский
    Возраст
    27
    Сообщений
    38
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: прошу совета!

    Господа, я понимаю что навязываюсь, но мне это очень важно и очень срочно нужно... ответьте на предыдущий пост пожалуйста!

  8. #7
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: прошу совета!

    Статья 34,Расписания болезней(есть на нашем сайте).Там указаны граничные значения
    нарушения рефракции.А статья 35 Вся рассматривается с учетом коррекции.Других же статей для рассмотрения остроты зрения не предусмотрено.А неосложненная кератопластика основанием для рассмотрения по статье не является.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  9. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

    MrakoBes (22.11.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru