Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Залёт!!!-)

KaHbl4
    Гость

По умолчанию Залёт!!!-)

Добрый день!Подскажите пожалуйста!
    Мне 17 лет лет учусь в школе в 11 классе!Осенью 2007 года идти в армию!И тут вот совсем недавно моя девчонка забеременнила,а точнее залетела от меня!Она учиться сейчас в техникуме на 2-ом курсе(а всего 4)!
    Могу ли я надеяться на отсрочку,хотябы пока она будет доучиваться или нет???
    Применчание:К армии полностью годен, даже уже сдал на водительские права от военкомата!-)
    Заранее большое спассибо!-)

Старшина

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

По умолчанию Re: Залёт!!!-)

Нет, никаких отсрочек такого рода не предусмотрено.

Однако, если к Вашему 18-летию (когда Вас будут призывать) у Вашей жены (жениться!) срок беременности будет свыше 26 недель, то у Вас есть право на отсрочку до рождения ребенка. Потом Вы имеете право на отсрочку до того, как ребенку исполнится три года (эту отсрочку отменяют с 01.01.08., оформите ее до этого срока, и она будет действовать).

А потом - призыв!
    Последний раз редактировалось alexandr87; 28.12.2006 в 23:45. Причина: выделение главного

KaHbl4
    Гость

А вы точно уверены,что отмена отсрочки на 3 года по рожденю ребёнка,вступит в силу с 1 января 2008 года!Мне например чесно говоря все утверждают что с 1 января 2007 года,и по телевизору так говорят,да и люди занкомые из военкомата так говорят!

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. Для предоставления Вам отсрочки, предусмотренной п. "и" ч.1 ст24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", необходимо 2 условия:
    чтобы Ваша девушка стала Вашей женой;
    срок ее беременности должен составлять 26 недель или больше.
    Далее у Вас появиться право на отсрочку, предоставляемую гражданам "имеющим ребенка в возрасте до трех лет".
    Оба вида отсрочек будут упразднены с 01.01.2008 года.
    P.S. Если Вы успеете оформить отсрочку до 01.01.2008 года, она будет действовать до достижения Вашим ребенком 3-х летнего возраста.

5. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

студент1987 (29.01.2007)

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

Хи. Парню сейчас 17 лет. Какая отсрочка по 24-1-и? Какая беременность в 26 недель? Ему еще полгода в школе доучиваться. К осеннему 2007 года призыву, когда ему 18 стукнет, он уже папой будет, с ребенком успеет понянчиться. Еще и разочароваться в своем счастье может. Вот тогда и оформит отсрочку на 3 года. Но тут другой вопрос нужно будет решать: на что его семья жить будет. Ребенка-то кормить нужно. И маму его тоже. Что может заработать 18-летний папа, которому еще самому учиться? На шею родителям сесть? Тут не радоваться, тут плакать надо. С 2008 вроде собираются какую-то денюжку семьям детястых призывников платить, но про конкретные суммы пока не решено, вроде. Может, это окажется даже более предпочтительным вариантом.
    Последний раз редактировалось Слива; 28.12.2006 в 20:13.
    ...из любви к искусству...

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Действительно, лучше доучиться в школе, отсрочится по рождению ребенка и устраиваться на работу. Хотя-по собственному опыту-устроиться на работу с школьным образованием оооочень сложно. Даже с отсрочкой :-)
    Последний раз редактировалось Димофей; 31.12.2006 в 07:22.

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

Ну у него не совсем школьное образование. В нагрузку идут права С, хотя и без опыта.
    ...из любви к искусству...

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Отмена отсрочки

Цитата Сообщение от KaHbl4 Посмотреть сообщение
    А вы точно уверены,что отмена отсрочки на 3 года по рожденю ребёнка вступит в силу с 1 января 2008 года? Мне, например, честно говоря, все утверждают, что с 1 января 2007 года, и по телевизору так говорят, да и люди знакомые из военкомата так говорят...
    Мало ли что говорят. Согласно закону данная отсрочка отменяется с 1 января 2008 г., но те, кто получил её ранее этого срока, будут продолжать ею пользоваться.

Майор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

Цитата Сообщение от KaHbl4 Посмотреть сообщение
    А вы точно уверены,что отмена отсрочки на 3 года по рожденю ребёнка,вступит в силу с 1 января 2008 года!Мне например чесно говоря все утверждают что с 1 января 2007 года,и по телевизору так говорят,да и люди занкомые из военкомата так говорят!
    Не слушайте знакомых (тем более из военкомата), не слушайте телевизор, не читайте "желтую" прессу (а она у нас практически вся такая). Читайте законы.
    http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=034581

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Гранит Посмотреть сообщение
    Не слушайте знакомых (тем более из военкомата), не слушайте телевизор, не читайте "желтую" прессу (а она у нас практически вся такая). Читайте законы.
    http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=034581
    А можно ссылочку на закон, чтобы в формате *.Doc, А то у меня TIF нечем открыть. СПАСИБО!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права