Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Дайте совет, армия после высшего образования?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Дайте совет, армия после высшего образования?

Учусь на 5м курсе, инженер-математик(программист). Категория А(проблем со здоровьем нет, нормативы сдать могу все, подтягиваюсь 15раз, отжимаюсь 50раз итп). Летом забирают в армию. Узнал что с высшим образованием я могу заключить контракт на 3 года и срочка погаситься автоматически. Ответьте пожалуйста на мои вопросы:
    1) Слышал что у пограничников высокая зарплата, так ли это примерно сколько?
    2) Присвоят ли звание прапорщика после подписания контракта, т.к. имеется высшее образование?
    3) Для подачи заявления нужно сходить в местное ФСБ. Возьмут ли меня в пограничники, если бабушка и брат отца граждане Казахстана(раньше то страна была одна, отец тоже там родился, НО все русские), а мать с отцом граждане РФ, а то может и смысла нет в фсб ходить?
    4) Если возьмут в пограничники, есть ли перспектива устроиться потом прапором в ФСБ(у себя в городе, или где они там служат)?
    5) Стоит ли вообще заморачиваться с контрактом, или сходить на 1 год на срочную? (Работы в городе нет, средняя з/п чуть выше минималки, поэтому вопрос очень актуальный)
    PS: Модераторы удалите пожалуйста вторую тему с похожим названием, сильно извиняюсь но интернет плохой и поймал лаг.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 53 раз(а) в 35 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Re: Дайте совет, армия после высшего образования?

Цитата Сообщение от _4ye Посмотреть сообщение
    Узнал что с высшим образованием я могу заключить контракт на 3 года и срочка погаситься автоматически.
    она погасится в любом случае, хоть ты 9 классов окончи, хоть в Гарварде отучись

Капитан

Поблагодарить
    233
    Поблагодарили 305 раз(а) в 172 сообщениях

Учусь на 5м курсе, инженер-математик(программист). Категория А(проблем со здоровьем нет, нормативы сдать могу все, подтягиваюсь 15раз, отжимаюсь 50раз итп). Летом забирают в армию. Узнал что с высшим образованием я могу заключить контракт на 3 года и срочка погаситься автоматически. Ответьте пожалуйста на мои вопросы:
    1) Слышал что у пограничников высокая зарплата, так ли это примерно сколько?
    2) Присвоят ли звание прапорщика после подписания контракта, т.к. имеется высшее образование?
    3) Для подачи заявления нужно сходить в местное ФСБ. Возьмут ли меня в пограничники, если бабушка и брат отца граждане Казахстана(раньше то страна была одна, отец тоже там родился, НО все русские), а мать с отцом граждане РФ, а то может и смысла нет в фсб ходить?
    4) Если возьмут в пограничники, есть ли перспектива устроиться потом прапором в ФСБ(у себя в городе, или где они там служат)?
    5) Стоит ли вообще заморачиваться с контрактом, или сходить на 1 год на срочную? (Работы в городе нет, средняя з/п чуть выше минималки, поэтому вопрос очень актуальный)
    PS: Модераторы удалите пожалуйста вторую тему с похожим названием, сильно извиняюсь но интернет плохой и поймал лаг.
    Ну вот, а я во второй теме ответил.

Ефрейтор

Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

1 - призывников в пограничники не берут.
    2 - прапорщиков присваивают только после школы прапорщиков, отсуживших срочную службу.
    3 - см. 1 пункт
    4 - только после срочной службы по блату или за денги.
    5 - если есть возможность, то можно попробовать.

От себя добавлю, что те, кто проучился в университете или институте 5 лет и не занимался физрой, даже последний два курса, лучше в армию не ходить, если ещё и развитие физическое не очень. Так как высшее невоенное образование никаких преимущество в российской армии не даёт.
    Cause you know sometimes words have two meanings.

Майор
    Поблагодарить
    102
    Поблагодарили 361 раз(а) в 204 сообщениях

Цитата Сообщение от arzy Посмотреть сообщение
    прапорщиков присваивают только после школы прапорщиков, отсуживших срочную службу
    Такие еще остались?

Ефрейтор

Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата Сообщение от Алексей Хороший Посмотреть сообщение
    Такие еще остались?
    я так думаю!
    Cause you know sometimes words have two meanings.

Полковник
    Поблагодарить
    129
    Поблагодарили 292 раз(а) в 231 сообщениях

Цитата Сообщение от Алексей Хороший Посмотреть сообщение
    Такие еще остались?
    В вооруженных силах нет. В других силовых структурах будь то - ФСО, или ВВ да.
    Присвоят ли звание прапорщика после подписания контракта, т.к. имеется высшее образование?
    В силовых ведомствах, в которых эти звания остались - могут
    Узнал что с высшим образованием я могу заключить контракт на 3 года и срочка погаситься автоматически
    В теории можно. У ВВшников например:
    Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

- военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

- военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 6 месяцев;

- граждане, пребывающие в запасе;

- граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего образования;

- граждане женского пола, не пребывающие в запасе;

- другие граждане в соответствии с нормативными актами Президента Российской Федерации.
    -
    "God created man, Sam Colt made them equal."

Рядовой

Поблагодарить
    0

Добрый вечер.
    Ситуация почти что схожая, только вот я уже закончил универ.
    И от военкома нет никаких вестей. На работу не берут, потому что не нужен никому человек, которого могут вот-вот забрать. Косить не собираюсь. Но и сам я не рвусь в ВС. Уже с начала призыва ждал, что придут; дак ведь нет.

Вот и чежделать то? Не уж то единственный выход, это самому придти в военком.
    С этим событием тоже немало вопросов. Например.
    Будет ли диплом "плюсом"?
    И могут ли меня отправить на службу за пределы УрФО?
    Спасибо.

ps Прошу прощения за вторжение в тему.
    Последний раз редактировалось чежделать?; 01.12.2010 в 00:10.

Сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

единственный вариант - обьявится в военкомате. косить, искать болячки если ты здоров - нет смысла, на таких людей там сразу косо смотрят. диплом плюсом врятли будет. за пределы урфо могут легко отправить. надейся на лучшее, готовься к худшему!

Рядовой

Поблагодарить
    0

с какими документами идти? и к кому?
    не хочется попасть на севера в суровый климат с -30 и ниже. можно как то повлиять хоть на это? а то отмораживать себе ничего не хочется.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права