Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Призыв на военные сборы и на флот

Младший сержант

Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Призыв на военные сборы и на флот

Здравствуйте! У меня такие вопросы к вам:

1) Если с 2008 г. отменяется призыв на службу офзапов, то будут ли призывать на сборы c 2008?
    2) Со скольки лет вообще призывают на сборы, с 27 или просто после службы 2 года?
    3) Могут ли призвать на сборы офзапа не служившего 2 года по отсрочкам или просто не появлявшегося в военкомате до 2008 либо до 27 лет?
    4) Могут ли призвать на СБОРЫ в армию, если закончил морскую кафедру, или только на флот?

5) Если я закончил военно-морскую кафедру вправе ли военкоматчики призвать меня в армию или обязаны на флот?
    6) Можно ли в случае попытки призыва в армию подать в суд о том, что надо бы на флот и затянуть тяжбу до 2008?

7) Я точно знаю, что в 2006 на меня никаких приказов и предписаний не вышло, поэтому - Может ли в 2007 выйти приказ о призыве на службу и предписание об откомандировании в часть, если не иметь контактов с военными и милицией до 2008?
    8) Или же просто выйдет приказ о присвоении звания, по которому военные не смогут призвать в 2008?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Призыв на военные сборы и на флот

1. нет, призыв на сборы не отменяется.
    2. на сборы могут призывать в течение всего периода пребывания в запасе. вместе с тем, если вы прошли военную службу, призвать на сборы вас могут не ранее 2-х лет с этого момента.
    3. могут.
    4. могут, в этом случае вам, скорее всего, придется освоить новую вус.
    5. вас обязаны призвать по имеющейся или родственной вус.
    6. можно.
    7. может, вместе с тем, предписание вам могут вручить только в военном комиссариате.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Алексей15000 (28.12.2006)

Младший сержант

Поблагодарить
    44

По умолчанию правовые последствия

Уважаемый Владимир Тригнин и другие участники форума!

1) Если я собираюсь весь 2007 год числиться в военкомате по рядовым как раньше, когда был студентом и не переводиться в военкомат по офицерам. Какие могут правовые последствия у этого дела? Чем это мне грозит в 2007 и после 2008?

2) Если выйдут приказы о присвоении звания и о призыве в 2007, но я с ними не буду ознакомлен, и мне не будет вручено предписание об откомандировании в часть, то попаду ли я под амнистию 2008, (я имею в виду – не отправят ли в часть, если приду в военкомат в 2008)?

3) Если всё-таки отправят в часть служить, то куда девается постоянная питерская прописка? Так и остаётся единственный штамп в паспорте или выписывают и ставят штамп о прописке в в/ч (в общем портят ли паспорт “ненужными” штампами)?

4) Как правильно начать и затянуть до 2008 судебный процесс по оспариванию призыва по родственной ВУС? (в смысле - Какие бумаги собирать, в какой суд и в какие сроки подавать иск)? Где взять образцы исковых заявлений?

Младший сержант

Поблагодарить
    44

Уважаемый Владимир Тригнин и другие участники форума!

1) Если я собираюсь весь 2007 год числиться в военкомате по рядовым как раньше, когда был студентом и не переводиться в военкомат по офицерам. Какие могут правовые последствия у этого дела? Чем это мне грозит в 2007 и после 2008?

2) Если выйдут приказы о присвоении звания и о призыве в 2007, но я с ними не буду ознакомлен, и мне не будет вручено предписание об откомандировании в часть, то попаду ли я под амнистию 2008, (я имею в виду – не отправят ли в часть, если приду в военкомат в 2008)?

3) Если всё-таки отправят в часть служить, то куда девается постоянная питерская прописка? Так и остаётся единственный штамп в паспорте или выписывают и ставят штамп о прописке в в/ч (в общем портят ли паспорт “ненужными” штампами)?

4) Как правильно начать и затянуть до 2008 судебный процесс по оспариванию призыва по родственной ВУС? (в смысле - Какие бумаги собирать, в какой суд и в какие сроки подавать иск)? Где взять образцы исковых заявлений?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

1. вас переведут автоматически. но может возникнуть и проблема: вы останетесь рядовым и вас будут призывать в данном статусе в 2008 году.
    2. это однозначно покажет только 2008 год. уитывая, что вы были призваны ранее, и следуя логике многих ответвенных должностных лиц, можно сделать вывод о том, что вас попытаются откомандировать в часть.
    3. нет, ваш паспорт никто портить не будет.
    4. этот вопрос лучше уточнить у специалистов. тем более, что каждая ситуация требует индивидуального подхода.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Алексей15000 (29.12.2006)

Ваши права