Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Письмо работодателю

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Письмо работодателю

Здравствуйте!
    Такая вот проблема. В октябре месяце по повестке явился в военкомат. Оттуда направили по напровлению на обследования в больницу.
    Так как я работал, в больнице сказали, что все пропущенные дни будут оплачены работодателем. Прошёл обследования, приношу справку секретарю данную мне в военкомате. С гербовой печатью говорящая о том, что я действительно проходил обследования с токого то, по такой день. Секратерь и бухгалтер мне сказали, мол мы не буджетная организация и оплачивать тебе пропущенные дни не будем, а справка это - простое подтверждение тому, что я действительно находился на объследовании.
    Пошёл выяснять в военкомат, что за здрасти такие.
    Врач сказал, что всё оплатится, на работе же заявили, что платить не будем.
    Бухгалтер в военкомате мне пояснила, ЧТО пропущенные дни мне оплатит сам военкомат. Но, для этого мне нужно написать письмо работодателю, чтобы тот направил в военкомат какие то 4е документа, по которым они мне оплатят дни пропуска.
    Что за письмо написать на производство и какие документы мне нужно взять или потребовать бухгалтер мне не пояснила.

Искал в сети образец подобной документации, но не чего такого не нашёл. Не образец, не текст который должно содержать это письмо.
    Рассчитываю на вашу помощь увaжаемые адвокаты.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: Письмо работодателю

Согласно п.7 ст.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    "7. Компенсация расходов, понесенных организациями и гражданами в связи с исполнением настоящего Федерального закона, является расходным обязательством Российской Федерации и осуществляется в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации."

Кроме того, согласно п.1 ст.6 ФЗ "О ВО и ВС"
    1. Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

Таким образом, пропущенные дни вам должны оплатить, вам лишь надо обратиться с заявлением к работодателю, остальные вопросы связанные с компенсацией должны решать сотрудники бухгалтерии вашей организации.

3. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

.Angel (19.11.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Всё это я уже понял ещё в военкомате, когда ходил выяснять. Едиственое что мне не понятно, какие нужно собрать документы, а их 4е. И какое должно быть содержания в письме/заявлении.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Цитата Сообщение от .Angel Посмотреть сообщение
    Всё это я уже понял ещё в военкомате, когда ходил выяснять. Едиственое что мне не понятно, какие нужно собрать документы, а их 4е. И какое должно быть содержания в письме/заявлении.
    Заявление пишется в свободной форме. В нём описываете причину пропуска и ссылаетесь на приведённую выше статью закона.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

.Angel (19.11.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Ещё один вопрос. Если я предоставлю письмо и список требуемых докементов. А работодатель намеренно будет тянуть их выдачу или же вообще забудет о нём? или же вообще откажет мне в этом деле? Есть какая либо отвественнасть которую может понести фирма где я работал за не предоставление мне документации, справок и прочего?
    Поясню, Я уволился из этой фирмы, несошелся мнениями с начальством. Обманывают всех, а я этого не люблю.
    Последний раз редактировалось .Angel; 19.11.2010 в 20:26.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

Отказ работодателя в возмещении расходов вы можете обжаловать в судебном порядке. Вместе с тем, поотребовать компенсацию морального вреда.

9. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

.Angel (20.11.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Всем большое спасибо!

Ваши права