Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Обжалование в суд

Ефрейтор

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обжалование в суд

Здравствуйте, я прошел очное мед. освидетельствование в обл. ВК, там меня признали годным с незначительными ограничениями,хотя городская ПК признали меня ограниченно годным, я не согласен с этим решением(где я годен) и буду его обжаловать в суде. Сегодня, когда составлял заявление, мне позвонили из гор. ВК и сказали подойти туда(назвали время и кабинет, цели не объяснили). Вопрос: могу ли яне ходить туда , т.к. я подаю заявление в суд?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Обжалование в суд

Согласно п. 4 ст. 29 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения копии указанного решения. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Вместе с тем, порядок вызова граждан на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, определён п. 3 ст. 26 и п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Согласно указанной норме права, единственный законный способ вызова – это вызов повесткой. Вызов призывника телефонным звонком законодательством не предусмотрен.
    Последний раз редактировалось Егиян Ю.Л.; 19.11.2010 в 17:17.

3. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

рядовой (19.11.2010)

Прапорщик

Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях

рядовой, у меня похожая ситуация, так же признали категорию "В", на очном мед освид. поставили "Б-3"!!!
    можешь поделиться (показать) своё заявление в суд?!? составить не получается!!!!
    заранее благодарен!!!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

SiG24, советую тебе сходить к адвокату, чтобы он составил заявление. Я, просто так сделал. Сейчас пока его на руках нет, покажу как получу.

Прапорщик

Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях

рядовой, жду очень твоего заявления!!!!
    не просто найти адвоката который займётся военными (армейскими) делами у нас в красноярске!!!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Здравствуйте! Посоветуйте что мне делать!
    13 октября у меня была комиссия в городском военкомате!
    У меня были жалобы по давлению! Давление померяликое как и сказали что все в норме, поставили А! После этого я сел на больничный! Месяц просидел на больничном! Поставили ГБ 1 ст. 2 ст. рст.р. 2 Заведующая отделения на КЭК написала заключение с тем же диагнозом! Пришел в военкомат, показал мед. документы мед. комиссии, они не придали этому значения и поставили свой диагноз Гб1 погранично с ВСД, а это Б-3, т.е. годен! Пока был на больничном, повестки меняли, потому что приходил и показывал каждое продление больничного! Получилось так что после предъявления заключения врача мне через два дня отправка! Поехал в областной военкомат, попросил принять документ об оспорении комиссии своего города! Они сказали что это надо делать в своем городе! Потом почитал, что заявления обжалуются либо через суд либо через областной военкомат! Понадеялся на чудо и в последний день написал в своем военкомате! Оказывается, что не имеет силы и меня забрали в областной военкомат для прохождения контрольной комиссии! Там глав/врач отправил на дополнительные обследования в областную больницу! С новыми результатами кардиолог написал заключение ГБ 1ст. 1ст. ст.р. 1, т.е. по закону категория Г, отсрочка на пол года! Пришел с ними в областной военкомат, врач уже собрался писать отсрочку, но тут зашел областной комиссариат и сказал, что ему наплевать на ГБ 1 ст., пойдешь служить и хотел меня сразу отправить, т.к. я типа в команде, но на обследовании! Я сказал, что болел туберкулезом и доктор дал мне акт и направление, а акт на ГБ не дали! Вот сейчас в родном городе, завтра пойду в туб/диспансер.. Боюсь, что по акту признают годным по туберкулезу, потому что с момента болезни прошло много времени и с учета я снят с 2006г. Вот и думаю, подавать мне заявление в суд или нет, время пока есть пару дней! Потом обратно ехать с результатами по туберкулезу! Помогите пожалуйста! Не знаю что и делать!!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    33

Цитата Сообщение от SiG24 Посмотреть сообщение
    рядовой, жду очень твоего заявления!!!!
    не просто найти адвоката который займётся военными (армейскими) делами у нас в красноярске!!!!
    Я брал образец вот отсюда http://www.soldiers-mothers-rus.ru/zayav6.html этот вариант образца проще, чем вариант представленый на сайте. у адвокатов видел объявление, что они берут от 1500 рэ за составление искового заявления. если тебе пригодится я буду рад.

9. Этот пользователь поблагодарил Студент Я за это полезное сообщение:

SiG24 (21.11.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

Ребята, не подскажите, смогу ли выйграть суд?
    Свою ситуацию я написал выше!
    Очень расчитываю на вашу помощь!!!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Цитата Сообщение от Danila Посмотреть сообщение
    Ребята, не подскажите, смогу ли выйграть суд?
    Свою ситуацию я написал выше!
    Очень расчитываю на вашу помощь!!!
    Да, шансы есть, основания для обжалования у вас имеются.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

SiG24, щас тока зашел на форум, раньше не смог(, короче, советую тебе написать заявление по форме, скинутой Студент Я, с адвокатами в Мурманске то же борода, как выяснилось. Пришлось печатать самому.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права