Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Сколиоз 2 степени

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 5 Сколиоз 2 степени

Здравствуйте, прошу помощи! У меня такая ситуация. Я в августе 2010 года в Главном областном центре МОНИКИ делал рентгеновские снимки. Исходя из описания этих снимков у меня 2 степень сколиоза(сколиоз грудного отдела позвоночника 16 градусов). В октябре меня вызвали в военкомат по повестке. Я прибыл с этими снимками и сотрудники военкомата выдали мне акт для подтверждения диагноза. После обследования я являюсь в военкомат и мне говорят, что акт не действителен, т. к. снимки должны быть по месту жительства. Мне дали направление на новые снимки. Я их сделал, дождался описания (сколиоз грудного отдела позвоночника 16 градусов) и вновь прибыл в военкомат. Сейчас они требуют оба снимка, но снимок из МОНИК у меня затерялся. Сказали что нужно идти еще раз делать снимок, но уже в присутствии врача из военкомата. Подскажите как теперь быть?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Сколиоз 2 степени

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.
    Именно Акт имеет основное значение.

Ваши права