Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Отсрочка из Аспирантуры и военный учет

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка из Аспирантуры и военный учет

Добрый день!

У меня такая ситуация:

Закончил ВУЗ в Москве -проучившись 5 лет, будучи иностранцем (СНГ-р.Узбекситан) получил в начале 2010 года гражданство России и в начале лета прописку Мос.Обл.,соответственно дали предписание -встать на учет в военкомат в течении 3 месяцев. Но я так пока и не встал на учет. При этом сдал экзамены в аспирантуру и поступил в нее, пользуясь преписным свидельством р.Узбекистан). Вопрос в следующем - дадут ли мне отсрочку в военном столе аспирантуры,если я не состою на учете.Если дадут -могу ли я с ней идти в военкомат и вставать на учет (уже имея при себе отсрочку),не боясь,что меня заберут в армию?
    И еще вопрос:
    осенний призыв заканчивается 31 декабря. Если послеокончания осеннего призыва я приду в военкомат вставать на учет ,пройду медкомиссию- мне сразу вручат повестку явится в весенний призыв или просто поставят на учет а повестка прийдет уже весной отдельно?

Заранее очень благодарен за советы!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка из Аспирантуры и военный учет

Цитата Сообщение от triton09 Посмотреть сообщение
    Добрый день!

У меня такая ситуация:

Закончил ВУЗ в Москве -проучившись 5 лет, будучи иностранцем (СНГ-р.Узбекситан) получил в начале 2010 года гражданство России и в начале лета прописку Мос.Обл.,соответственно дали предписание -встать на учет в военкомат в течении 3 месяцев. Но я так пока и не встал на учет. При этом сдал экзамены в аспирантуру и поступил в нее, пользуясь преписным свидельством р.Узбекистан). Вопрос в следующем - дадут ли мне отсрочку в военном столе аспирантуры,если я не состою на учете.Если дадут -могу ли я с ней идти в военкомат и вставать на учет (уже имея при себе отсрочку),не боясь,что меня заберут в армию?
    И еще вопрос:
    осенний призыв заканчивается 31 декабря. Если послеокончания осеннего призыва я приду в военкомат вставать на учет ,пройду медкомиссию- мне сразу вручат повестку явится в весенний призыв или просто поставят на учет а повестка прийдет уже весной отдельно?

Заранее очень благодарен за советы!
    Здравствуйте! Отсрочку выдают не в вузе, а в ВК. От вуза требуется справка о том, что вы обучаетесь там. Идёте в ВК, встаёте на воинский учёт, проходите медкомиссию и на ПК предъявляете справку и диплом о высшем образовании.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права