Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Помогите с определением годности

Anonymous
    Гость

По умолчанию Помогите с определением годности

Добрый день! Есть такой вопрос. Когда мне выдавали приписное, дали категорию Б. В январе 2006г. я заканчиваю учебу в университете (на военную кафедру не ходил).В 2001 сделали операцию на ноге после ножевого ранения (Из выписки:"Состояние после аутовенозной пластики левой подколенной артерии"). 03.2005 проходил обследование направили на УЗДГ (Из выписки:"Отмечается сужение просвета левой н/к артерии с увеличением скорости кровотока на по ней на 23%.Глубокие и поверхностные вены н/к проходимы. Клапаны глубоких вен сохранены.)Поставили диагноз:-Сужение левой н/к артерии,
    -нарушение оттока по вене левой н/к,
    -стеноз левой подколенной артерии.
    Вопрос : какая у меня категория годности к военной службе

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Ваше заболевание попадает под категорию "В". С этим Вас призывать не должны. Также советую ещё раз посмотреть на свои медицинские документы и обратить внимание на наличие печатей.

Anonymous
    Гость

Здравствуйте! У меня такой вопрос - какая категория годности у меня при экземе. Рецидивы случаются дважды в год. Спасибо большое.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Наличие экземы должно освободить Вас от призыва и Вы можете рассчитывать на категорию "В". Но диагноз обязательно должен быть подтверждён соответствующей медицинской документацией.

SlaYerSX
    Гость

По умолчанию Помогите пожалуйста с определением годности

Здравствуйте. Я проходил мед. комиссию в Москве, мне поставили следующие диагнозы :
    Последствия раннего органического поражения ЦНС с
    микроочаговой неврологической симптоматикой, при
    диффузном изменении биологической активности головного
    мозга регуляторного характера. Церебральная
    ангиодистония с явлениями цереброангиоспазмов при
    непрямолинейном ходе обеих позвоночных артерий при
    снижении ЛСК по ходу костного канала и лёгкой
    внутричерепной гипертензии. Астено - невротический
    синдром. Невротические реакции в виде снохождения,
    сноговорения. Патология шейного отдела позвоночника в
    виде нестабильности С3-С4, С4-С5 сегментов.
    Сложный гиперметропический астигматизм левого глаза (сфера + 3.75)
    Перегиб желчного пузыря.
    Сегодня в военкомате с такими диагнозами мне назначили категорию годности Б4, хотя в Москве сказали вообще забыть об армии. Эти диагнозы подпадают под статьи 22 (в) и 24 (в) закона о воинской обязанности и военной службе.
    Помоги пожалуйста мне узнать свою реальную категорию годности.

Маршал
    Поблагодарить
    10

По умолчанию Re: Помогите с определением годности

Да, Вы можете надеяться на освобождение от призыва, но шансов весьма не много.
    Ваша статья 23-я Органические, наследственно- дегенеративные болезни центральной нервной системы и нервно-мышечные заболевания:
    Статья предусматривает церебральные дегенерации, болезнь Паркинсона, другие экстрапирамидные болезни, спиноцеребеллярные дегенерации, опухоли головного и спинного мозга, детский церебральный паралич, врожденные аномалии (пороки развития), болезни нервно-мышечного соединения и мышц, а также другие болезни центральной нервной системы (гидроцефалия, церебральная киста и пр.).
    К пункту "а" относятся тяжелые врожденные аномалии (пороки развития) и болезни нервной системы, а также болезни с быстро прогрессирующим течением или сопровождающиеся резким нарушением функций (опухоли головного или спинного мозга, сирингомиелия с резко выраженными нарушениями трофики, боковой амиотрофический склероз, миастения, амиотрофия невральная, спинальная атаксия Фридрейха, мозжечковая атаксия Пьера-Мари, детский церебральный паралич, миотония, миопатия и др.).
    К пункту "б" относятся болезни, течение которых характеризуется медленным, на протяжении длительного времени (не менее года), нарастанием симптомов (сирингомиелия с незначительной атрофией мышц и легким расстройством чувствительности, краниостеноз с синдромом внутричерепной гипертензии и др.).
    К пункту "в" относятся крайне медленно прогрессирующие болезни нервной системы, когда объективные признаки заболевания выражены в незначительной степени (сирингомиелия с нерезко выраженными диссоциированными расстройствами чувствительности, без атрофии мышц и трофических расстройств) или когда симптомы заболевания длительно сохраняются в одном и том же состоянии.
    После радикального удаления доброкачественных опухолей головного или спинного мозга освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от степени нарушения функций.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте. Заберут ли в армию со следующим диагнозом и обследованием РЭГ:
    Диагноз: Вегето-сосудистая дистония по смешанному типу
    РЭГ: кровонаполнение значит. снижен. Тонус крупных артерий умер. снижен. тонус средних и мелких артерий повышен, неустойчив. Венозный отток затруднён, неустойчив. Дистотус церебр. сосудов с тенденцией к гипертонусу.

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

Возьмут с незначительными ограничениями.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Уже ответили в др.месте.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 Re: Помогите с определением годности

Здравствуйте.подскажите пожалуйста.мой муж лежит в госпитале,после операции на миниск и связки на ноге.когда призывался поставили категорию Б3.какую категорию ему могут поставить сейчас?и вообще годен ли он для дальнейшей службы?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права