Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Черепномозговая

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Черепномозговая

Доброго всем времени суток! Вобщем, начну сначала: в конце сентября месяца получил черепномозговую травму и как пологается пошел к своему лечещему врачу(частному, с лицензией). После недельного лечения он направил меня в городскую больницу с диагнозом "подострый период" на дневной стационар, где я благополучно отлежал 10 дней и получил справку с диагназом: "Подострый период ЧМТ , цеалогический и целеброастеческий синдром, с-м легкой атаксии",Заключение: "Ритм синусовый нерегулярный с ЧСС макс.=76 уд/мин, ЧСС мин.=54 уд/мин. Нормальное положение электрической оси сердца. Неспецифическое замедление внутрижелудочковой проводимости."
    С данной бумагой я пошел в военкомат, где мне сказали, что справки из больницы, прикрепленной к моему месту жительства не имеют весомого значения и с большим недоверием меня направили в Центральную городскую больницу, где я так же пролежал на стационаре с жалобами на постоянные головные боли, сильную усталость и недомогание. По окончанию обследования зав.отделения заявил, что ничего серьезного он не обнаружил, в выписке отписал, что я здоров.
    Был сегодня в военкомате, где меня уже решили отправить служить. Но я успел написать заявление "о не согласии и решением коммисси", после чего меня отправят на областную коммиссию и решение уже будут принимать там..
    Посоветуйте пожалуйста: как мне поступить и с научной точки зрения и доказать, что у меня действительно есть проблемы со здоровьем.
    Отписывался с этим вопросом на мед. форуме и получил следующий ответ: "Настаивайте на отсрочке по статье 28,с последущим освидетельствованием по статье 25 Расписания болезней."
    Но читая данные статьи в Федеральном законе "О воинской обязанности и военной службе", я для себя ничего не подчеркнул... (

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Черепномозговая

Цитата Сообщение от mahony Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток! Вобщем, начну сначала: в конце сентября месяца получил черепномозговую травму и как пологается пошел к своему лечещему врачу(частному, с лицензией). После недельного лечения он направил меня в городскую больницу с диагнозом "подострый период" на дневной стационар, где я благополучно отлежал 10 дней и получил справку с диагназом: "Подострый период ЧМТ , цеалогический и целеброастеческий синдром, с-м легкой атаксии",Заключение: "Ритм синусовый нерегулярный с ЧСС макс.=76 уд/мин, ЧСС мин.=54 уд/мин. Нормальное положение электрической оси сердца. Неспецифическое замедление внутрижелудочковой проводимости."
    С данной бумагой я пошел в военкомат, где мне сказали, что справки из больницы, прикрепленной к моему месту жительства не имеют весомого значения и с большим недоверием меня направили в Центральную городскую больницу, где я так же пролежал на стационаре с жалобами на постоянные головные боли, сильную усталость и недомогание. По окончанию обследования зав.отделения заявил, что ничего серьезного он не обнаружил, в выписке отписал, что я здоров.
    Был сегодня в военкомате, где меня уже решили отправить служить. Но я успел написать заявление "о не согласии и решением коммисси", после чего меня отправят на областную коммиссию и решение уже будут принимать там..
    Посоветуйте пожалуйста: как мне поступить и с научной точки зрения и доказать, что у меня действительно есть проблемы со здоровьем.
    Отписывался с этим вопросом на мед. форуме и получил следующий ответ: "Настаивайте на отсрочке по статье 28,с последущим освидетельствованием по статье 25 Расписания болезней."
    Но читая данные статьи в Федеральном законе "О воинской обязанности и военной службе", я для себя ничего не подчеркнул... (
    Добрый день! Подтвердить наличие заболевания могут только медицинские документы (акты, справки, заключения).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Есть выписка из 2ой больницы, но , как они сказали, у больницы нет лицензии для предоставления справок в военкомат, а в той больницу, куда меня направили после, сказали что я здоров.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

У больницы должна быть лицензия на осуществление медицинской деятельности и оказание медицинских услуг, этого достаточно чтобы заключение из такого учреждения имело определенный вес.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

У больницы с лицензией на мед деятельность все норм, выписка есть. Но в военкомате сказали, что есть заключение из Центральной больницы(другой, туда меня направили на переосвидетельствование), где зав.отделения написал, что я здоров; и военкомат, якобы, имеет полное право руководствуясь этим заявлением отправить меня служить. На что я написал заявление на переосвидетельствование в областной больнице... Как мне действовать дальше, если заключению из первой больницы они не придают никакого значения?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Цитата Сообщение от mahony Посмотреть сообщение
    У больницы с лицензией на мед деятельность все норм, выписка есть. Но в военкомате сказали, что есть заключение из Центральной больницы(другой, туда меня направили на переосвидетельствование), где зав.отделения написал, что я здоров; и военкомат, якобы, имеет полное право руководствуясь этим заявлением отправить меня служить. На что я написал заявление на переосвидетельствование в областной больнице... Как мне действовать дальше, если заключению из первой больницы они не придают никакого значения?
    Если на ПК вынесут решение не в вашу пользу, Вы сможете оспорить решение ПК в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

mahony (19.11.2010)

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

В таком случае решение призывной комиссии и заключение врача призывной комиссии следует обжаловать в административном порядке, посредством подачи жалобы в ПК субъекта. А также в судебном порядке посредством подачи заявления в суд, доказывать своб непригодность к ВС придется в рамках Контрольного медицинского освидетельствования или в суде.

9. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

mahony (19.11.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

Большое спасибо! теперь не так сцыкотно)

Ваши права