Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Украинская армия станет контрактной к 2025 году

Полковник
    Поблагодарить
    847
    Поблагодарили 286 раз(а) в 211 сообщениях

По умолчанию Украинская армия станет контрактной к 2025 году

Украинская армия станет контрактной к 2025 году
    http://revisor.od.ua/news/Ukrainskay...25_god-019108/

Переход украинской армии на контрактную основу целесообразно завершить не ранее 2025 года.
    Такие выводы сделали эксперты Генштаба Вооружённых сил Украины.

Переход планируется осуществить в три этапа – первый завершится до 2015 года, второй до 2020 года, а третий – к 2025 году.

Начальник Генштаба генерал-полковник Григорий Педченко отметил, что контрактная армия – это ещё не профессиональная армия, а профессиональная армия – это та армия, которая состоит из профессионалов. По его словам, на сегодняшний день доля контрактников в украинской армии составляет 52% штатной численности. К 2015 году этот показатель планируют довести до 70%.

«Что касается вообще подхода, то я считал бы, что нужно посмотреть и в дальнейшем срочную службу оставить как патриотическое воспитание нашей молодёжи, подготовки нашей молодёжи к защите своего государства», — убеждён начальник Генштаба.
    Монстр обороны, соцобеспечения и путей сообщения: Призыв упразднен

Капитан

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 167 раз(а) в 106 сообщениях

По умолчанию Re: Украинская армия станет контрактной к 2025 году

Насколько я знаю, там уже небольшой конкурс на призыв и кого попало не гребут.

При соотношении 30 к 70, я думаю уже через 5 лет там будут служить только те, кто хочет служить. И не важно как это будет называться, полностью контрактная или смешанная армия.

Ну а роися как всегда вперде. Сколько у нас там будет 80-90% рабов и скотный двор в 1 миллион рогатых голов.
    Последний раз редактировалось Adamant; 19.11.2010 в 17:17.
    Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ваши права