Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

проконсультируйте

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 42 проконсультируйте

Здравствуйте!
    Мой сын призывник и как положено мы проходили медкомиссию, на которой нас направили на обследование в больницу ,где нам заполнили акт с нашими результатами обследования. После чего военкомат нас направляет на областной призывной пункт на ОСП, где невропатолог моему сыну ставит группу "В" -ограниченно годен. Военкомат очень странно повел себя,моему сыну сказали чтобы он посмотрел на себя и сказали;какой же ты больной? и выдали повестку на весенний призыв на 1 апреля. Нам сказали что будет проходить весной переосвидетельсвование. Что нам делать в этой ситуации? Могут ли они отказать нам в выдаче копии протокола о решении призывной комиссии и в какие сроки должен выдаваться военный билет если стоит группа "В". На сколько я знаю переосвидетельсвовние отменено с 2005 года.

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

По умолчанию Re: проконсультируйте

Здравствуйте
    Напишите запрос с просьбой выдать решение ПК и заключение врача, руководящего работой по мед. освидетельствованию. Если Вас признали ограниченно годным то в течении 10 дней с момента вынесении решения Призывной комиссии субъекта РФ Вам обязаны выдать ВБ.
    Если же Вам предоставили отсрочку до весны 2011 года значит в весенний призыв Вам снова предстоит пройти мед.освидетельствование.

3. Этот пользователь поблагодарил Вадим Сергеевич за это полезное сообщение:

ОльгаБ (20.11.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Нам сегодня в военкомате сказали, что якобы выдадут военный билет в апреле,но что-то с трудом верится,а копию ПК дать отказались. Высылаю документ в котором указано что нам написали: что призывной комиссией признан ограниченно годен и выписана повестка на 1 апреля 11 года?,как это понять и что делать дальше?
    Последний раз редактировалось ОльгаБ; 19.11.2010 в 22:26.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

Нужно незамедлительно в порядке п.6 ст.28 ФЗ "О воиснкой обязанности и военной службе", письменно обратиться в Ваш военкомат с просьбой выдать Вам копию решения призывной комиссии принятого в отношении Вашего сына. Заявление зарегистрируйте в делопроизводсте военкомата.

6. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

ОльгаБ (20.11.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Подскажите пожалуйста,могу ли я как мама сама написать заявление о выдаче решения ПК или это может сделать только сын? И как правильно его написать? И на кого?

Рядовой

Поблагодарить
    3

Подскажите пожалуйста,могу ли я как мама сама написать заявление о выдаче решения ПК или это может сделать только сын? И как правильно его написать? И на кого?

Рядовой

Поблагодарить
    3

Майор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 220 раз(а) в 215 сообщениях

Цитата Сообщение от ОльгаБ Посмотреть сообщение
    Вы можете написать данное заявление только после оформления соответствующей доверенности. (Ваш сын достиг возраста 18 лет и все действия должен совершать сам) Заявление пишется в свободной форме но с соблюдением требований ФЗ № 59 "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"(в 2х экземплярах один сдается в делопроизводство ВК второй с регистрационной отметкой остается вам)
    Заявление пишется на имя начальника отдела военного комиссариата района.

11. Этот пользователь поблагодарил Валерий Дружинин за это полезное сообщение:

ОльгаБ (20.11.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Добрый день! Поясните пожалуйста,могу ли я отнести написанное сыном и подписанное заявление на выдачу копии ПК в военкомат т.к он занят: зарегистрировать его в делопроизводстве? В какие сроки они должны выдать копию? Подскажите какими должны быть наши действия дальше в случае если военкомат откажет в копии ПК? Кому писать и подавать жалобу дальше на то, что творит военкомат? На сколько я после беседы с ними поняла, что выдавать они ничего не хотят и пытаются мне доказать что у него просто отсрочка и он снова должен будет предоставить все справки к 1 апреля 2011 г.что он проходил в лечение эти полгода ,хотя при этом говорят, что он признан ограничено годным и в армию идти не должен.

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Цитата Сообщение от ОльгаБ Посмотреть сообщение
    Поясните пожалуйста,могу ли я отнести написанное сыном и подписанное заявление на выдачу копии ПК в военкомат т.к он занят: зарегистрировать его в делопроизводстве? В какие сроки они должны выдать копию? Подскажите какими должны быть наши действия дальше в случае если военкомат откажет в копии ПК? Кому писать и подавать жалобу дальше на то, что творит военкомат? На сколько я после беседы с ними поняла, что выдавать они ничего не хотят и пытаются мне доказать что у него просто отсрочка и он снова должен будет предоставить все справки к 1 апреля 2011 г.что он проходил в лечение эти полгода ,хотя при этом говорят, что он признан ограничено годным и в армию идти не должен.
    Здравствуйте.
    1. Вы можете отнести и подать заявление по нотариально заверенной доверенности - это по закону, но некоторые военкоматы могут и без доверенности зарегистрировать в отделе делопроизводства.
    2. Срок рассмотрения заявления - 30 дней, согласно п. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - председатель призывной комиссии по требованию гражданина выдает ему копию решения сразу, на практике могут выдать в течении 3 дней.
    3. При отказе в выдаче копии решения, можете обратиться с просьбой выдачи в суд и/или вышестоящую призывную комиссию субъекта.
    4. согласно п. 7 ст. 28 указанного выше закона - в суд по месту нахождения призывной комиссии (военкомата) или по месту жительства призывника и/или в вышестоящую призывную комиссию субъекта. Куда обращаться - Ваше право и зависит от результата, который Вы хотите получить.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права