Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Подскажите пожалуйста!!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Подскажите пожалуйста!!!

Здравствуйте!
    Мне поставили диагноз - решётчатая дистрофия, с локальной отслойкой сетчатки, высокая степень миопии на правом глазу. Решётчатая дистрофия, высокая степень миопии левый глаз. Оба глаза -6.5 В военкомате сказали, что не годен, но вопрос с военным билетом будет решаться, а знакомый юрист сказал, что по закону военкомат имеет право ещё два года проверять моё зрение и военный билет мне не выдавать... До этого у меня было две отсрочки, но по сердцу, сейчас чудесным образом сердце исцелилось, а тупо врачи так написали, а со зрением первый раз...
    Скажите пожалуйста, я действительно по закону могу не получить военный билет в этом году? Или всё таки как-то можно добиться выдачи этого билета?
    Заранее спасибо!

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста!!!

Цитата Сообщение от Kevin Nash Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Мне поставили диагноз - решётчатая дистрофия, с локальной отслойкой сетчатки, высокая степень миопии на правом глазу. Решётчатая дистрофия, высокая степень миопии левый глаз. Оба глаза -6.5 В военкомате сказали, что не годен, но вопрос с военным билетом будет решаться, а знакомый юрист сказал, что по закону военкомат имеет право ещё два года проверять моё зрение и военный билет мне не выдавать... До этого у меня было две отсрочки, но по сердцу, сейчас чудесным образом сердце исцелилось, а тупо врачи так написали, а со зрением первый раз...
    Скажите пожалуйста, я действительно по закону могу не получить военный билет в этом году? Или всё таки как-то можно добиться выдачи этого билета?
    Заранее спасибо!
    Здравствуйте! В соответствии с приказом МО №400 (приложение №9) ВБ выдаётся в течение 10 дней с момента принятия решения ПК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

Здравствуйте
    Если Вас признали ограниченно годным и решением призывной комиссии Вы были зачислены в запас, то военный билет Вам обязаны выдать в течении 10 дней после вынесения решение о зачислении в запас.
    Напишите заявление в военный комиссариат с просьбой выдать решение призывной комиссии тогда все станет ясно какие дальше действия Вам предпринимать.
    Образец заявления тут http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Спасибо большое, это я всё знаю, дело в том, что мне главврач военной комиссии сказала, что по зрению я не годен, но это первый раз по зрению... Меня интересует, имею ли я право на то, чтобы мне выдали военный билет в этом году, или же меня могут ещё два года проверять, и ничего я предпринять не смогу?
    Я думал, если скажут опять отсрочка, то я хотел обращаться в суд, но юрист сказал, что это бесполезно, и по закону мне не обязаны выдавать ВБ.

Скажите пожалуйста, имею ли я право получить ВБ именно в этом году?
    Заранее большое Вам спасибо!!

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

При подтверждении данного заболевания, в установленном порядке, выносится заключение по категории годности к военной службе - "В" и призывная комиссия обязана принять решение об освобождении от призыва, без всяких проверок. Только после принятия и утверждения такого решения может идти речь о получении военного билета.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Александр Васильев, и последний вопрос, если меня признают не годным ,я имею право получить билет именно в этом году? Извините, что достаю с этим, просто уже не знаю что делать... Заранее Вам большое спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Установлен 10-ти дневный срок выдачи ВБ с момента утверждения такого решения призывной комиссией субъекта РФ. Но на практике выдача ВБ происходит, в лучшем случае, в течение месяца с момента утверждения. То есть, для получения Вами ВБ в этом году такое решение должно быть утверждено в ноября этого года.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Ну мне сказали явиться после первого декабря, сказали, что решение будет уже вынесено... У меня даже есть копия заключения офтальмолога, где она написала, что необходима лазерная коагуляция сетчатки... Именно по оригиналу этого заключения, сказали, что не годен...
    Всё, что меня волнует, есть ли у меня законное право требовать ВБ в этом году?

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

К сожалению требовния законодательства очень часто не соблюдаются, тем более если речь идет о работе отделов военных коммисариатов. Если решение будет утверждено в декабре, то ВБ вы будете получать ориентировочно в январе 2011 года.

Ефрейтор

Поблагодарить
    11

Печенюк Артём, мне главное, чтобы меня больше не дёргали в военкомат...
    Я наверно немножко неправильно выразился, извините, постараюсь более корректно спросить - Есть у меня законное право получить ВБ в этот раз, чтобы больше меня не дёргали, а то в том году я забрал документы из института, т.к. сказали, что заберут в армию, пришёл в ВК, а мне сказали мол, чё припёрся у тебя отсрочка, а восстановиться не успел, сессия кончилась...

Есть ли у меня право получить именно в этот раз ВБ, чтоб меня больше не трогали?
    Заранее большое Вам спасибо!

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права