Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 242

Кто служит в Новосибирске ракетные войска – полезная информация

Старший сержант
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 905 раз(а) в 381 сообщениях

По умолчанию Re: Кто служит в Новосибирске ракетные войска – полезная информация

10ая-28151,34485
    11- 07399
    12-54097
    13-73727

Добавлено через 10 минут
    на жд вокзале есть киоск квартирного бюро, снимал квартиру, дороговато -2500 сутки, но лучше ничего не нашел
    квартира приемлема - чисто, аккуратно, не супер но вполне нормально если вдруг надо лучше к ним заранее обращаться на всяк случай вот их телефон (383) 229 57 67

Добавлено через 13 минут
    То что САлекс привозил с собой на присягу: Обязательно надо взять с собой гражданскую одежду. Сладости тоже обязательно - печенье пряники конфеты и т.д. Мой просил пирожков с картошкой - я прям возле остановки (за углом) в киоске "горячие беляши" - пирожки заказывал, жарили недолго - минут 15, первый день - десяток увез, он половину слопал, остальными с ребятами делился. На следующий день я взял побольше - 15 штук, улетели вмиг.
    Тетрадки, ручки, мыльно рыльное, ткань для воротников, туалетная бумага, нитки иголки, щипцы для ногтей. Можно сразу купить им гвардейский значок, отметку делают, что выдали - по факту все сами покупают.

Добавлено через 14 минут
    Комментарии Масяндры про посылки: я в посылке отправляла конфеты 5кг,пряники 2кг. печенье 2кг. колбасу (в зимней посылке).торт медовый, 5 пачек сгущенки в мягкой упаковке, 2 пачки майонеза, 10 сникерсов, по бутылки газировки,. Альбом, станок , пену для бритья, мыло 3шт, зубная паста\щетка, дезодорант, крем для рук детский, щипчики для ногтей.

в летней посылке ко всему этого, добавилось средство от комаров и мошкары около 4 мазей, носки плотные 4 пары (одел вместо портянок а портянки сверху на голень намотал))), одеколон, мазь пантенол от ожогов, пару ручек (хотя письма уже писать не будет:() ...вот вроде и все.

Добавлено через 18 минут
    http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=6066 - полезная информация про пользование форумом: как вставить линеечку,как вставить картинку, как втавить видео, и т.д.

Добавлено через 19 минут
    Вот то что я нашла на той страничке:

ЧТО КЛАСТЬ СОЛДАТИКАМ В ПОСЫЛКУ

многое зависит от того,что именно просит сын.Но если речь идёт о еде, то мы, например, отправляли следующие продукты:
     Шоколадные конфеты, карамель, леденцовые конфеты- как нам посоветовали, лучше их смешать, посылать россыпью.
     Сгущенноё молоко и какао - в мягкой упаковке
     Шоколадки - лучше с орехами, т.к. больше пользы
     Шоколадные батончики (типа "Сникерс")
     Чипсы (в цилиндрических коробках, чтобы не сломались)
     Поп-корн с чесноком, с луком, с сыром (тоже в коробках)
     Сухофрукты (предварительно промытые и просушенные).Правда, я нашла и купила уже готовые к употреблению
     Разные орехи
     Ассорти из орехов, сухофруктов и цукатов
     Рыбка сушёная и кольца кальмаров ( в пакетиках)
     Колбаса сыро - копчёная(при покупке попросите не обрезать концы: так она лучше сохраняется. Упаковать лучше всего, предварительно смазав раст. маслом и протерев насухо, в фольгу, а затем в бумагу. Но ни в коем случае не в пакет)
     Если любит сало, то можно и сало. Только его сначала нужно завернуть в сухую ткань, потом в фольгу, а уже потом в бумагу.
     Печенье "Дамские пальчики" (оно хорошо упаковано и они с удовольствием его едят со сгущёнкой)
     Испекли по просьбе сына домашнее печенье.
     Сырки плавленые в круглых коробочках (там их по 8 штук), но только не с грибами
     Тортики вафельные (мы покупали тоже с орехами)
     Тетради и ручки
     Блокнотик размером с паспорт (в клетку)
     Нитки белые, чёрные, хаки
     Витамины: Дрожжи и аскорбиновую кислоту с глюкозой
     Пластыри одноразовые
     Капли от насморка

Посылки лучше посылать весом 3-4 кг. не больше, лучше чаще.

Имейте ввиду, что это не обязательный список, это то, что хорошо доходит в посылках!!!

Добавлено через 33 минуты
    На 12пл. Три ракетных дивизиона, ГИО, ЭРГ, ДБУ, ДБО, РМТО. В них служат ваши сыны и мужья.

Добавлено через 35 минут
    ОБОР - отдельный батальон охраны и разведки, на 10пл. В полках ДБО - девизион боевого обеспечения.

Добавлено через 56 минут
    Если вы попадете на площадь Калинина в час пик на остановку, то на 1053 и на 1253 есть две очереди, тогда просто нужно спросить у людей, кто на какую стоит. Обе идут до п. Гвардейский, только подъезжают с разных сторон. Впринципе вы доедете на месте и на той и на другой. Только с 1253 идти минут 10 до КПП, а 1053 доезжает прямо до КПП. Те, кто поедет в госпиталь, лучше садится на 1253 идти ближе.
    Последний раз редактировалось Умора Кр.; 22.11.2010 в 20:26. Причина: Добавлено сообщение
    Мы дома с 23 декабря 2010г.
    В/ч 54097, 12-я площадка

2. Эти 3 пользователей поблагодарили Умора Кр. за это полезное сообщение:

budkeeva (30.12.2010), Oxia (13.02.2011), Конькова (23.12.2010)

Старший сержант
    Поблагодарить
    270

По умолчанию Re: Кто служит в Новосибирске ракетные войска – полезная информация

Это вся полезная, на мой взгляд информация с первой части форума Кто служил в Новосибирске ракетные войска, которая распологается здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=46390
    В/ч 54097, 12-я площадка

4. Этот пользователь поблагодарил Умора Кр. за это полезное сообщение:

мамаваля (23.11.2010)

Старший сержант
    Поблагодарить
    270

То, что везли на присягу (сборник из разных сообщений):

всегда привозили покушать!! Чтобы он сразу поел, и ещё всяких вкусняшек, печенюшек, конфет, мой сгущёнку просил ещё, в мягкой упаковке. Фрукты привозила. В госпиталь когда приезжала, мороженое привозила. )) Потом он то, что не съест сразу (вкусняшки) делится с остальными парнями! )) А вообще везите, что попросит! ) И на что у вас фантазии хватит! )) Ну конечно только не скоропортящееся! ) Хотя у них всё равно это всё махом разлетается! ))) Ещё сырки привозила глазированные. ) Тетрадку просил, ручки, письма писать.
    Отвезите кусачки , нитки белые ,набор иголок , станки разовые , зубную пасту...
    А вкусняшку-это ваще святое ! Если есть где купить - обязательно значок " гвардия"!

везите пластыри медицинские, мазь от комаров и от несварения что нибудь (после обильных угощений они потом часто с животом маятся)

если у кого курит сигареты с зажигалками, дезики по дешевле (не аэрозоль), нитки белые, черные, темно зеленые, подворотнички или ткань (лучше бязь, она форму лучше держит)

Добавлено через 9 минут
    е, у кого на 21ой полщадке, не переживайте. Там все хорошо. Не звонят- нет связи. А с письмами там плное безобразие. Мы как то приехали, там почтовый ящик доверху забит письмами. Никто не носит на почту. Кирилл попросил, чтобы открыли, нашел свое письмо и отдал его нам. Вы передайте своим, чтобы отдавали письма командиру или еще кому, кто ездит на 10-ку или в поселок. Там сбросят, письма быстро придут.

Добавлено через 11 минут
    телефон гвардии полковника Киселев Юрий Андреевич (он по воспитательной работе, сказал, что можно к нему обращаться со всеми вопросами) 8-383-2961011- рабочий

Добавлено через 13 минут
    на машине,то по трассе Кемерово-Новосибирск,немного не доезжая до города будет поворот на Пашино(Пашино-большие буквы), в Пашино заедете-у любого спросите,как до Гвардейского доехать(военный городок),там 10я площадка.

Добавлено через 14 минут
    а если на поезде:Новосибирск, ракетные войска, повторюсь: Добраться легко. Если приезжаете на ж/д вокзал, то спускаетесь в метро и доезжаете до станции Заельцовская (там с пересадкой получится на ст. Сибирская переходите на ст. Красный проспект). Выходите на поверхность на эскалаторе и идете прямо метров 10-15, садитесь на автобус № 1053 (или маршрутку с таким же номером) и едете до конечной. Выходите и вот он- Гвардейский...Там будет КПП, где Вам подскажут, куда идти дальше...( мы по этой подсказке добирались)
    Последний раз редактировалось Умора Кр.; 23.11.2010 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение
    В/ч 54097, 12-я площадка

Старший сержант
    Поблагодарить
    270

я своему сынуле везла пирожков, все культурно разложила в кулечки, в одном с капустой, в другом с яблоками. а после присяги разлетелись пирожки в момент. вот до сих пор жалею, надо было в один пакет все пирожки укладывать, чтобы побольше вошло, а то к некоторым ребятам никто не приехал и не всем хватило. потом по городу гуляли и все, что просили купила им с собой

мне мой сказал, что пирожков нажарила " на всю дивизию", взял с собой, но не все, зато сладкое и конфетки забрал все. просто у наших вечером был "сладкий стол", а командир,который их забирал потом,смеялся, говорил "Мне завтра бойцов по частям развозить, а у каждого по 2-3 пакета с едой!"))) Бойцы дружно обещали все слопать, обещание сдержали! Он сам знает, и нужное обязательно возьмет
    В/ч 54097, 12-я площадка

Старший сержант
    Поблагодарить
    270

Значит так. После приезда на 10ку- к 7 утра, вы подходите на КПП и спрашиваете как проехать на 11ую. вас отправят вдоль забора немного и через 2ое КПП пропустят на площадку где написано "ОСТАНОВКА ТРАНСПОРТА В\Ч 07399", буквально тут же, там стоят лавочки, садитесь и ждете. в 7:30 утра подъезжают камазы, вы садитесь с персоналом и едете в камазе около часа до 11ой площадки. Там на КПП вызываете своего солдата. Для этого Пропуск выписывать не надо. Обратно с площадки камаз уходит после 5 вечера. тоесть до 5 часов вы общаетесь там =) Либо по договоренности вас могут там оставить. Камаз так же довозит до 10ки обратно.

Для тех кто на своей машине, нужно заказать пропуск на 10ке для своей машины,чтобы проехать через КПП "Лесное". и в любое время на площадку едите, дорогу объяснят :)
    В/ч 54097, 12-я площадка

Младший сержант

Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 567 раз(а) в 199 сообщениях

Весьма точная и полезная информация, спасибо и УмореКР и Niko11 :

Niko11, Ну ка по подробней про части. Я всегда считала что 34148 - это та, в которую оформляют новобранцев на месяц. А остальные, в том числе 28151 (узел связи), это отдельные подразделения со своим узким направлением...

есть в/ч34148- это штаб дивизии.в которую входят 4 полка 11,12,13,21 площадки, а также спецчасти ,обеспечения и тыла это 6,22 и части 10й площадок. на 10ке узел связи, обор,оисб,бмбо. ну и есть еще совсем мелкиеподразделения.на 6пл. находятся тех.база 98777,парм ,огрсс и вертолётка.

Добавлено через 2 минуты
    Еще насчет посылок и передач:

Сообщение от мамаваля
    ЛЮДИ! Напишите конкретно, что с собой везли из еды...

Моя последняя посылка состояла из: несколько упаковок карамелек разных, четыре упаковки сгущенки и варенки в мягкой упаковке обязательно. чай с разными вкусами, печенюшки несколько упаковок, еще два арбуза и дыню (мы на машине были, так что смогли все это доставить). Из вещей носки простые и теплые, штаны теплые, гель для бритья ласьон после бритья, зубную щетку и пасту. В прошлые разы, на начальном этапе службы помню как она сам тарился дошираком, сосиками. Салекс писал про беляши и пирожки, которые уплетаются молниеносно. В ШМСе видела как девушка к любимому с мантами приезжала. Некоторые картошку с курицой большими латками привозили. Из фруктов муж просил яблоких русских.

Всем громадный привет)))
    Еще не забудь медикаменты, витаминки комплексные, витамины А и Е, присыпку или мазь от грибка, лейкопластырь. У меня когда тетка приехала позавчера он все дорожную аптечку практически взял, еще не помешают нитки и ткань подшивочную....

Добавлено через 4 минуты
    И еще:
    мамаваля, Вы когда собираетесь? Из своего опыта : конфеты( карамели действительно надольше хватает),печенье, сгущенка в мягкой упаковке, сникерсы, фрукты, сигареты, крем для бритья, подшива, тетрадь, ручка, станки одноразовые. Правда нашим новичкам это навряд ли достанеться.А пирожки тоже не плохо.

Добавлено через 5 минут
    Девочки с симками не шутите. Из опыта своего: купила Новосибирскую Мегафон , на себя оформила, а ее тю-тю. И вот пришлось звонить оператору, и не так просто дозвониться, правда остаток узнала, нужно блокировать , нужно знать пароль или данные паспорта владельца. А то кто-нибудь может наговорить приличную сумму, тыс2-3, и придеться платить. Так что подумайте.

мамаваля, я когда ездила брала с собой домашнюю еду, в первую очередь, пирожки, котлетки просил, пироги, сладкое (сгущенка, карамельки, СНИКЕРСЫ-они вообще в первую очередь улетели), чай и кофе 3 в 1, фруктов и овощей, витаминки, кремы различные, для бритья принадлежности, блокнотики,тетрадки,ручки (самые простые), шнурки для берцев, носки привезла взял 1 пару, сказал что нельзя, у одного увидели в роте, заставили снять и выбросить, и остальных проверили...

Добавлено через 9 минут
    Продолжаю:

Еще я послала 10 упаковок антибактериальных салфеток. Муж говорит практически незаменимая вещь.

Ну вы же пишите, что чай, кофе посылали... Что это всё для старослужащих??
    Добавлено через 3 минуты
    Я понимаю, что делится надо... Конечно хочется всех покормить, всех жалко...
    Добавлено через 10 минут
    Никто из вас не написал про туалетную бумагу! Чем они пользуются?

мамаваля, да, я туалетную бумагу привозила, она там на вес золота)))
    Я предлагала привезти, он сказал не надо, все есть

Про содержание посылок и что с собой надо везти (из моей практики - что возил-посылал сыну):
    туалетная бумага - надо (и привозил и в увале были - покупали, и в посылках посылал - говорит спасибо).
    подшивка - надо (бязь, естественно белая, оптимально - ширина 0,8 м - длина 3 м, плюс нитки белые - две катушки, нитки защитного цв - 1, плюс набор-два иголок)
    салфетки - надо разные и побольше, не комментирую.
    бритвы и крем для бритья - надо (отсылаю регулярно пакетик бритв 5 шт. двухлезвийные (60 р.) и тюбик крема)
    - насчет регулярности - слишком сильно сказал - дважды приезжал и три посылки, смотрите сами.
    Сканворды не нужны, по крайней мере вашим, вот когда у них будет близок дембель... сами скажут, а в письме пару страниц накачанных из интернета армейских приколов посылал - сказал что очь спасибо.
    Нужны шнурки для берцев - длина 130-140 см. на гражданке их найти сложно, только в военторгах, ничего не посылал - у меня ближайший военторг за 400 км., как то обходиться и сказал не напрягаться.
    Варенье в посылке рисковать не стоит, послал - банка вздулась, разлилась, хорошо что остальное было в пакетах - не испортилось.
    Пару дней назад звонил - попросил выслать хорошего сала, якобы в посылках доходит и не портиться, рискну. Колбасу копченую и т.д. сказал не высылать или портиться или из предосторожности не разрешают.
    Обязательно надо послать чай в пакетиках или кофе, возможность они находят. Естественно сахар надо но только рассыпной - не рафинад.
    Обязательно надо - щипчики для ногтей, ножниц у них там как правило нет. Или грызут ногти или попрашайничают, или из бритвы делают "саморез" и им стригут. Естественно травмы.
    По возможности но не обязательно - паста ГОИ, это для чистки блях, чтоб блестели. В магазинах ширпотреба или хозтаварахи бывает.
    Если едете лично - конечно же домашняя пища, по возможности. Мой блинчики стрескал, курочку жарил - влет ушла, в общем кто что любит.
    Примерно так.

Добавлено через 11 минут
    Из всех ваших рекомендаций я сделала общий вывод, получилось вот, что:
    НУЖНЫЕ ВЕЩИ:
    подшивка
    нитки белые, чёрные, хаки
    иголки 1 - 2 уп.
    шнурки для берцев 1,5 м.
    тетрадь, блокнот, ручки
    для бритья: станки, крем или гель
    кусачки для ногтей
    зубная паста, щётка
    салфетки простые, влажные, антибактерицидные
    туалетная бумага
    сигареты
    обувные щётки 2шт. ( одной счищают грязь, другая для крема )
    паста ГОИ
    ИЗ МЕДИКОМЕНТОВ:
    лейкопластырь
    мазь от грибка
    комплексные витамины, витамины А, Е
    таблетки: от кашля, от боли в горле, от головной боли ( и таблетки и витамины в плоской упаковке)
    активированный уголь
    ЕДА
    чай, кофе в пакетиках
    конфеты разные, сосательных больше
    печенье, вафли, рулетики
    сгущёнка в мягкой упаковке
    батончики типа " сникерс"
    домашняя еда на выбор: котлеты, курица, блины, картошка, пирожки, пироги
    Последний раз редактировалось САлекс; 26.11.2010 в 18:20. Причина: Добавлено сообщение
    Дембель 24.05.2011
    Хорошее настроение заразно, заражайте и заражайтесь!

9. Эти 4 пользователей поблагодарили САлекс за это полезное сообщение:

FeruZa (26.11.2010), View (29.11.2010), мамаваля (27.11.2010), Умора Кр. (28.11.2010)

Младший сержант

Поблагодарить
    92

САлекс, белуга -это тёплое нижнее бельё( штаны и рубаха),они белого цвета

А вот здесь вид из космоса на 6 площадку. увеличивайте - посмотрите детали, уменьшайте - рядом увидите другие площадки, наводите на них и любуйтесь подробностями.
    http://www.esosedi.ru/onmap/kardon/1...&z=15&v=2&mt=0
    Дембель 24.05.2011

11. Эти 2 пользователей поблагодарили САлекс за это полезное сообщение:

View (29.11.2010), мамаваля (27.11.2010)

Младший сержант

Поблагодарить
    92

а вот немножко истории
    http://gvardeiskiy.narod.ru/chap4/index.htm

полную и точную информацию о дате месте и времени присяги сможете узнать только от своего солдата, ждите звонка или письма.

Метро открывается в 6.00
    если вы попадаете к 6.00 на вокзал, вы спокойно успевает добраться к маршрутке 1053 и соответственно ко времени отправки камазов
    кстати, отправление КАМАЗОв в 7.30 - это не обязательное время (вояки однако!!!) по факту когда я приезжал к 7.30, Камаз появился только в 8.15, и со слов военных офицеров -очевидцы и они же работники на этих площадках - это нормальное явление, просто контрольное время, а во сколько будет факт - никогда никто не знает.
    На присягу, Если есть возможность - обязательно езжайте. Я долго сомневался - ехать не ехать.
    Когда приехал, оказалось из 120 человек не приехали только к пяти. Видели бы вы тоску в их глазах. Никому не желаю. Езжайте.

вот 10 площадка, пос. Гвардейский
    http://www.esosedi.ru/onmap/kardon/1...&z=15&v=2&mt=0
    а где то раньше я давал координаты места прибытия маршрутки 1053 и места отправления КАМАЗов

а вот еще со спутника КПП 10 площадки:
    входите на http://maps.google.ru/
    и вводите координаты:
    55.156914,82.965446
    увеличиваете и любуетесь десяткой.
    Для тех кто собирается ехать:
    на http://maps.google.ru/
    координаты, куда приходит маршрутка № 1053 на 10 площадке:
    55.156966,82.965832
    а дальше пешочком по хорошему тротуару метров 800-900 на площадочку, откуда уходят все КАМАЗы по площадкам, и вот ее координаты:
    55.152854,82.960151
    Смотрите карту, езжайте и свидание вам обеспечено.
    Сам был, заметил - все вояки сначала стараются посадить в КАМАЗы всех гражданских, понимают что родня едет. А там, если вдруг что не ясно, спросите - подскажут.
    а 12 площадка имеет координаты: 55.327344,82.940243

на http://maps.google.ru/
    вставляем координаты:
    55.277355,83.019165 - это КПП 6 площадки. Увеличиваем и смотрим всю площадку.

Добавлено через 4 минуты
    Сообщение от Lucy
    Хорошее настроение - этож заразно!!! Заразился сам - зарази других!!!

Предлагаю это сделать девизом нашего форума.
    Кто ЗА - добавляйте в линейку.

Добавлено через 16 минут
    мамаваля

сем здравствуйте:))) Вернулась !!! В первый день: на КПП записали, доложили, что приехала. Вызвали сына. Командира в части не было( он был на 10), по его указанию в часть не пускают. Сын пришёл с прапорщиком, как положено в сопровождении... Конечно с сыном радостная встреча!! Изменился, похудел. Но главное здоров!!! Ждали командира до обеда, он приехал, сказал ему некогда, занят новобранцами. Раза два звонил узнавал я тут или нет.А куда я могу деться из леса? Так и просидели на КПП до 6часов вечера, потом я на камазе уехала в Гвардейский. Т. к. камазы останавливаются на 10 , то я решила пообщаться с Киселёвым. Встретилась с ним в штабе... Сказала, раз не положено в часть пропускать, то хотя бы условия на КПП были.Холодно, туалета нет, попить нечего, не говоря уже о чае... Я как бы представитель ждущих и мам и девушек, привезла посылки многим, ребят ко мне пустили. Сын бегал раздавал. Киселёв сказал разберёмся.
    На другое утро на10 у камазов ко мне подошёл молодой офицер и представился, они так представляются быстро, что я не поняла кто это. Но тоже представилась: такая-то, мама солдата такой-то части. Говорю и что дальше? Он я командир
    этой части... Спросил зачем к Киселёву обращалась... Когда приехала в часть он уже сам меня сопровождал, показал казармы, столовую.Какие порции и что на обед. Долго с ним общались. Он против посещения.Вы приезжаете и тревожите душу солдат, они уже успели свыкнуться с армией, а тут вы ... Разная психика у солдат, кто-то быстро в колею входит,а кто-то тяжело. В казармах улучшения, туалеты цевильные, в некоторых телевизоры плазма на пол стены, тренажёрные уголки: гири, штанга, груши ещё что-то. Уголок где они подшивают, гладят, стригутся.Чистенько.
    С солдатами работают психологи, тесты всякие проходят. По результатам тестов их уже распределяют, кого куда. В течении службы следя за изменением характера... Не хухры-мухры тебе...
    В воскресенье камазы только до 1 часа. Мы просидели с сыном уже в казарме до отправки. Жаль, что никого не видела из ребят...Так хотелось сфотографировать, но...
    Вот такое у меня путешествие.

Добавлено через 17 минут
    мамаваля

сем здравствуйте:))) Вернулась !!! В первый день: на КПП записали, доложили, что приехала. Вызвали сына. Командира в части не было( он был на 10), по его указанию в часть не пускают. Сын пришёл с прапорщиком, как положено в сопровождении... Конечно с сыном радостная встреча!! Изменился, похудел. Но главное здоров!!! Ждали командира до обеда, он приехал, сказал ему некогда, занят новобранцами. Раза два звонил узнавал я тут или нет.А куда я могу деться из леса? Так и просидели на КПП до 6часов вечера, потом я на камазе уехала в Гвардейский. Т. к. камазы останавливаются на 10 , то я решила пообщаться с Киселёвым. Встретилась с ним в штабе... Сказала, раз не положено в часть пропускать, то хотя бы условия на КПП были.Холодно, туалета нет, попить нечего, не говоря уже о чае... Я как бы представитель ждущих и мам и девушек, привезла посылки многим, ребят ко мне пустили. Сын бегал раздавал. Киселёв сказал разберёмся.
    На другое утро на10 у камазов ко мне подошёл молодой офицер и представился, они так представляются быстро, что я не поняла кто это. Но тоже представилась: такая-то, мама солдата такой-то части. Говорю и что дальше? Он я командир
    этой части... Спросил зачем к Киселёву обращалась... Когда приехала в часть он уже сам меня сопровождал, показал казармы, столовую.Какие порции и что на обед. Долго с ним общались. Он против посещения.Вы приезжаете и тревожите душу солдат, они уже успели свыкнуться с армией, а тут вы ... Разная психика у солдат, кто-то быстро в колею входит,а кто-то тяжело. В казармах улучшения, туалеты цевильные, в некоторых телевизоры плазма на пол стены, тренажёрные уголки: гири, штанга, груши ещё что-то. Уголок где они подшивают, гладят, стригутся.Чистенько.
    С солдатами работают психологи, тесты всякие проходят. По результатам тестов их уже распределяют, кого куда. В течении службы следя за изменением характера... Не хухры-мухры тебе...
    В воскресенье камазы только до 1 часа. Мы просидели с сыном уже в казарме до отправки. Жаль, что никого не видела из ребят...Так хотелось сфотографировать, но...
    Вот такое у меня путешествие.
    Последний раз редактировалось САлекс; 26.11.2010 в 20:40. Причина: Добавлено сообщение
    Дембель 24.05.2011

13. Эти 2 пользователей поблагодарили САлекс за это полезное сообщение:

View (29.11.2010), мамаваля (27.11.2010)

Сержант
    Поблагодарить
    126
    Поблагодарили 1,908 раз(а) в 602 сообщениях

да ужжжжж я читаю и оболдеваю , на камазах до площадки ,а если я человек не маленькой комплекциии , ну ладно ,у нас машина ,а другие? ... еще по своим скажу ,мальчишки просят высылать тексты песен ,я два дня качала то одно ,то другое ... станки у нас кассетные , высылаем по 4 штуки по необходимости , а с телефонами как ? тоже как у нас по 50 руб за звонок? .
    и еще а если на машине ехать , то как?
    МЫ ДОМА!!!!!!!!!!!!!!!!
    ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО -Я УЗНАВАЛА

Младший сержант

Поблагодарить
    92

Цитата Сообщение от Галин_а Посмотреть сообщение
    да ужжжжж я читаю и оболдеваю , на камазах до площадки ,а если я человек не маленькой комплекциии , ну ладно ,у нас машина ,а другие? ... еще по своим скажу ,мальчишки просят высылать тексты песен ,я два дня качала то одно ,то другое ... станки у нас кассетные , высылаем по 4 штуки по необходимости , а с телефонами как ? тоже как у нас по 50 руб за звонок? .
    и еще а если на машине ехать , то как?
    Пожл-ста, не так эмоционально. Поконкретней - О чем вопрос (вопросы)? Постараемся по существу ответить.
    Дембель 24.05.2011

16. Этот пользователь поблагодарил САлекс за это полезное сообщение:

Галин_а (30.11.2010)

Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права