Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Возник вопрос

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Возник вопрос

Добрый день.
    Начну с того что, 17 числа ко мне домой пришла наша доблестная милиция и отвезла в военкомат.
    Начальник ВК грозился оштрафовать что я якобы уклонист, но ограничился предупреждением. На мед. освидетельствовании признали годным и поставили категорию Б-3.
    После подписания различных документов выдали повестку с вещами на 23 число и контрольную явку 18 числа, а так же направление на обследования: флюорография, анализ крови и т.д.

Вопрос: а разве направление на обследования не должны были дать до мед. освидетельствования? и что будет если я не принесу результаты обследования?

Заранее благодарен.

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

По умолчанию Re: Возник вопрос

Цитата Сообщение от haseo Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Начну с того что, 17 числа ко мне домой пришла наша доблестная милиция и отвезла в военкомат.
    Начальник ВК грозился оштрафовать что я якобы уклонист, но ограничился предупреждением. На мед. освидетельствовании признали годным и поставили категорию Б-3.
    После подписания различных документов выдали повестку с вещами на 23 число и контрольную явку 18 числа, а так же направление на обследования: флюорография, анализ крови и т.д.

Вопрос: а разве направление на обследования не должны были дать до мед. освидетельствования? и что будет если я не принесу результаты обследования?

Заранее благодарен.
    Здравствуйте! Диагностические мероприятия (анализы, флюорография) в соответствии с приказом №240/168 проводятся до начала медосвидетельствования. Так что на этом основании можно смело обжаловать решение ПК в суд по месту жительства.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Василий Иванович за это полезное сообщение:

haseo (18.11.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    8

Образец заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу

Я так понимаю по этому образцу писать заявление?

Рядовой

Поблагодарить
    8

В Солнцевский районный суд г.Москвы

Заявитель: Коржов Денис Сергеевич,
    зарегистрированный по месту жительства:
    г.Москва, ул. Лукинская д.5 кв.1

Должностные лица, действия которых оспариваются:
    Призывная комиссия муниципального образования «Отдел военного
    комиссариата г.Москвы по Солнцевскому району ЗАО г.Москвы»:
    г.Москва, Солнцевский проспект, д.3

Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан,
    подлежащих призыву на военную службу:
    г. Москва, Солнцевский проспект, д.3

ЗАЯВЛЕНИЕ
    об оспаривании решения призывной комиссии муниципального образования
    «Отдел военного
    комиссариата г.Москвы по Солнцевскому району ЗАО г.Москвы»
    и заключений врача, руководящего работой
    по медицинскому освидетельствованию граждан,
    подлежащих призыву на военную службу.

Я, Коржов Денис Сергеевич, в соответствии п.1 ст.26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" 17 ноября 2010 года проходил медицинское освидетельствование в Солнцевском районном военкомате. По результатам освидетельствования я был признан годным к военной службе с незначительными ограничениями. Это
    заключение позволило призывной комиссии «17» ноября 2010 года вынести решение о призыве меня на военную службу. Считаю решение призывной комиссии и заключение врача незаконными на следующих основаниях:
    Согласно п. 15 Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123, по направлению военных комиссариатов граждане до медицинского освидетельствования проходят диагностические исследования в порядке и объёме, устанавливаемых Министерством обороны РФ совместно с Министерством здравоохранения РФ. П. 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года, указывает на необходимость осуществления не ранее 30 суток до начала проведения медицинского свидетельствования
    призывников таких мероприятий, как: а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение
    последних 6 месяцев); б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); в) анализ мочи (удельный вес, белок); г) электрокардиографическое исследование. Указанные мероприятия в отношении меня не проводились в течение 30 дней до
    медицинского освидетельствования. Следовательно, врачи-специалисты не имели права освидетельствовать меня «17» ноября 2010 года, и заключения врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, равно как и оспариваемое решение призывной комиссии, должны быть признаны незаконными и отменены.
    На основании изложенного

ХОДАТАЙСТВУЮ:

Истребовать от военного комиссариата Солнцевского района г.Москвы (г.Москва, Солнцевский проспект, д.3) личное дело призывника Коржова Дениса Сергеевича;

ПРОШУ:

1.Признать незаконным и отменить заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, о признании меня годным к военной службе
    2. Признать незаконным решение призывной комиссии Солнцевского района г. Москвы о призыве меня на военную службу;

Приложение:
    • Копия настоящего заявления – 2 экз.;
    • Квитанция оплаты госпошлины;
    • Копия повестки

«19» ноября 2010 года

Добавлено через 10 минут
    Правильно ли составлено заявление?
    Заранее благодарен.
    Последний раз редактировалось haseo; 19.11.2010 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение

6. Этот пользователь поблагодарил haseo за это полезное сообщение:

Fatum_Fors (24.11.2010)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

В Солнцевский районный суд г.Москвы

Заявитель: Коржов Денис Сергеевич,
    зарегистрированный по месту жительства:
    г.Москва, ул. Лукинская д.5 кв.1

Должностные лица, действия которых оспариваются:
    Призывная комиссия муниципального образования «Отдел военного
    комиссариата г.Москвы по Солнцевскому району ЗАО г.Москвы»:
    г.Москва, Солнцевский проспект, д.3

Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан,
    подлежащих призыву на военную службу:
    г. Москва, Солнцевский проспект, д.3

ЗАЯВЛЕНИЕ
    об оспаривании решения призывной комиссии муниципального образования
    «Отдел военного
    комиссариата г.Москвы по Солнцевскому району ЗАО г.Москвы»
    и заключений врача, руководящего работой
    по медицинскому освидетельствованию граждан,
    подлежащих призыву на военную службу.

Я, Коржов Денис Сергеевич, в соответствии п.1 ст.26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" 17 ноября 2010 года проходил медицинское освидетельствование в Солнцевском районном военкомате. По результатам освидетельствования я был признан годным к военной службе с незначительными ограничениями. Это
    заключение позволило призывной комиссии «17» ноября 2010 года вынести решение о призыве меня на военную службу. Считаю решение призывной комиссии и заключение врача незаконными на следующих основаниях:
    Согласно п. 15 Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123, по направлению военных комиссариатов граждане до медицинского освидетельствования проходят диагностические исследования в порядке и объёме, устанавливаемых Министерством обороны РФ совместно с Министерством здравоохранения РФ. П. 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года, указывает на необходимость осуществления не ранее 30 суток до начала проведения медицинского свидетельствования
    призывников таких мероприятий, как: а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение
    последних 6 месяцев); б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); в) анализ мочи (удельный вес, белок); г) электрокардиографическое исследование. Указанные мероприятия в отношении меня не проводились в течение 30 дней до
    медицинского освидетельствования. Следовательно, врачи-специалисты не имели права освидетельствовать меня «17» ноября 2010 года, и заключения врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, равно как и оспариваемое решение призывной комиссии, должны быть признаны незаконными и отменены.
    На основании изложенного

ХОДАТАЙСТВУЮ:

Истребовать от военного комиссариата Солнцевского района г.Москвы (г.Москва, Солнцевский проспект, д.3) личное дело призывника Коржова Дениса Сергеевича;

ПРОШУ:

1.Признать незаконным и отменить заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, о признании меня годным к военной службе
    2. Признать незаконным решение призывной комиссии Солнцевского района г. Москвы о призыве меня на военную службу;

Приложение:
    • Копия настоящего заявления – 2 экз.;
    • Квитанция оплаты госпошлины;
    • Копия повестки

«19» ноября 2010 года

Добавлено через 10 минут
    Правильно ли составлено заявление?
    Заранее благодарен.
    Здравствуйте! Да, юридически грамотно.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

haseo (19.11.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    8

Спасибо.
    Сегодня отнес заявление в районный суд.
    А нужно ли уведомить военкомат о том что я подал исковое заявление?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

Да. В целях оперативности, отправьте телеграмму в адрес начальника отдела ВК по Солнцевскому району г. Москвы.

11. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

haseo (20.11.2010)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Спасибо.
    Сегодня отнес заявление в районный суд.
    Да, можно телеграммой.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

13. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

haseo (20.11.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    8

Возник еще один вопрос:
    Могу ли я поступить в аспирантуру и при этом получить отсрочку при сложившейся ситуации?

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

Здравствуйте.
    В этом призыве Вы призваны, обжалуйте решение, параллельно поступайте в аспирантуру, отсрочка будет предоставлена только в следующий призыв.

16. Этот пользователь поблагодарил Константин Подгорный за это полезное сообщение:

haseo (20.11.2010)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права