Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Работа!


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    03.08.2005
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Работа!

    Я сейчас работаю на гос. предприятии, я срочник и хочу после 6 месяцев заключить контракт. Меня уволят с организации на которой я сейчас работаю???

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Вопрос не очень ясен. Как Вы можете одновременно являться военнослужащим срочной службы и одновременно работать на гос. предприятии?
    В общем, на время прохождения мероприятий направленных на призыв, Вы освобождаетесь от работы, с сохранением за Вами места работы. На время прохождения военной службы место службы за Вами не сохраняется.

    «Статья 6. Материальное обеспечение граждан в связи с исполнением ими воинской обязанности или их поступлением на военную службу по контракту
    1. Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы в размере не более 1 000 рублей, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

  3. #3
    Huguenot
    Гость

    По умолчанию Re: Работа!

    По закону "О воинской обязанности и военной службе" ст.6 п.1 (с изменениями от 12 апреля 2007 г.)

    Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.
    Я работаю в негосударственной конторе... правильно ли я понимаю, что мне должны выплатить средний заработок на время моего прибывания в больнице (госпитализация на время обследования, послал военкомат)?
    Последний раз редактировалось Huguenot; 31.05.2007 в 15:53. Причина: орфография

  4. #4
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа!

    Цитата Сообщение от Huguenot Посмотреть сообщение
    По закону "О воинской обязанности и военной службе" ст.6 п.1 (с изменениями от 12 апреля 2007 г.)



    Я работаю в негосударственной конторе... правильно ли я понимаю, что мне должны выплатить средний заработок на время моего прибывания в больнице (госпитализация на время обследования, послал военкомат)?
    В данном случае вам будет выплачиваться зарплата как по больничному.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  5. #5
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа!

    Да, как по больничному.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru