Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Решение призывной комиссии

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Решение призывной комиссии

По решению призывной (районой) комиссии я был признан ограничено годен "B". Из районой больницы у меня были выписки из истории болезни, снимки и подписанный акт с печатами, по которому меня направляли из РВК .Мне сказали, что мое дело направят в Областную и после ее решения выдадут военный билет (примерно в январе 2007). Но потом я узнаю, что билет мне не дадут и дали отсрочку на пол года, чтобы весной я поехал в областную больницу за подтверждением диагноза.
    Подскажите как мне реагировать на эти действия. Могут ли меня через полгода забрать.
    PS. пожалуй прокаментируйте действия РВК.

Подполковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 353 раз(а) в 160 сообщениях

По умолчанию Re: Решение призывной комиссии

Весной Вы будете проходить все призывные мероприятия повторно и рускуете быть призванным. вы можете обжаловать решение областной призывной комиссии в суде.

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. В Вашей ситуации областная ПК не утвердила решение районной ПК, более того она приняла новое: вынесла заключение о признании Вас временно не годным к военной службе (категории годности "Г"), и на этом основании предоставила отсрочку от военной службы. Вы можете пойти двумя путями:
    1)В период между призывами несколько раз обратиться в поликлинику или любое другое мед. учреждение с жалобами по-поводу Вашего заболевания, все Ваши обращения зафиксировать документально. Дождаться весеннего призыва, снова пройти медицинское освидетельствование, предъявить врачам-специалистам призывной комиссии доказательства того, что ваше заболевание не только не прошло за это время, а наоборот прогрессирует.
    2) Обратиться с заявлением в суд об оспаривании решения областной ПК, назначить экспертизу и с помощью нее доказать, что вы действительно страдаете заболеванием, которое позволяет присвоить Вам категорию годности «В» и освободить от призыва на военную службу.

ACKET
    Гость

Здравствуйте. У меня такая же ситуация. Подскажите, если не удастся доказать, что мое заблевание "не только не прошло за это время, а наоборот прогрессирует", мне сразу выдадут повестку "на сборный пункт, с вещами"? В больницу на обследование отправлять не будут?

Полковник
    Поблагодарить
    1

Добрый день. В военкомате может быть все Но скорее всего, Вам сначала выдадут направление на дополнительное обследование, чтобы подтвердить, что Вы боьше не страдаете данным заболеванием.

123nnn
    Гость

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,в случае не согласия с решением областной призывной комиссии,как я понимаю следует обратиться в суд.Вопрос в том как проходит эспертиза по документам или опять по больницам маяться?Спасибо.

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Цитата Сообщение от Jorex Посмотреть сообщение
    По решению призывной (районой) комиссии я был признан ограничено годен "B". Из районой больницы у меня были выписки из истории болезни, снимки и подписанный акт с печатами, по которому меня направляли из РВК .Мне сказали, что мое дело направят в Областную и после ее решения выдадут военный билет (примерно в январе 2007). Но потом я узнаю, что билет мне не дадут и дали отсрочку на пол года, чтобы весной я поехал в областную больницу за подтверждением диагноза.
    Подскажите как мне реагировать на эти действия. Могут ли меня через полгода забрать.
    PS. пожалуй прокаментируйте действия РВК.
    Обратитесь к врачу(поликлиники), типа у Вас обострение сейчас, до призыва.

Никто Вас посылать на обследование не станет.

Вы вообще посмотрите, предусматривает ли Ваше заболевание "Г"?

Просто не успели утвердить.

Весной сделают.

Полковник
    Поблагодарить
    1

Добрый день. Уважаемый 123nnn, как правило, суд.мед экспертиза проводится по медицинским документам, иногда эксперты могут потребовать Вашего личного присутствия для проведения осмотра, но все это происходит в здании суд.мед.бюро, так что в больницах лежать не надо.

9. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

Ваши права