Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Судебное засидание.

Ефрейтор

Поблагодарить
    26
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Icon 16 Судебное засидание.

Добрый вечер.
    9-го ноября был признан годным к службе(б-4) И получил повестку на контрольную явку на 10е число. На следующий день подал в суд, по повестке естественно не явился.
    Текст заявления указан тут: http://www.prizyvnik.info/forum/show...t=80795&page=2
    в 18м сообщении.

Сегодня получил письмо с официальным вызовом в суд на 19-е число.
    Вот оно:

1. "Вам необходимо представить письменный отзыв на заявление с приложением доказательств в подтверждение своих возражений."
    Что должен включать в себя этот отзыв? Не понимаю, какой отзыв писать на свое же заявление.
    2. Чего ждать от первого заседание? Как правило, приходят ли сотрудники военкомата на заседания?
    3. Могут ли вынести неблагоприятное решение на первом же заседании? Если да, то как от этого застраховаться?
    4. Когда я проходил обследование по акту от ВК сдавал общие анализы. Так вот в моче был обнаружен белок. На МК на это внимание не обратили, но один знакомый врач сообщил, что наличие белка означает проблемы с почками. Если этот так, то меня должны были отправить на обследование, или хотя бы УЗИ. Можно ли как то обыграть этот факт в суде? Или попросить у суда время, для самостоятельного решения этой мед. проблемы?
    5. Я пока не уверен, что обьективно тяну на "В", так что затягивание процесса мне выгодно. Какие действия можно предпринять для замедления процесса?

Спасибо!
    Последний раз редактировалось AquaMan; 17.11.2010 в 20:41.

2. Этот пользователь поблагодарил AquaMan за это полезное сообщение:

citizen14 (19.11.2010)

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

По умолчанию Re: Судебное засидание.

Цитата Сообщение от AquaMan Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    9-го ноября был признан годным к службе(б-4) И получил повестку на контрольную явку на 10е число. На следующий день подал в суд, по повестке естественно не явился.
    Текст заявления указан тут: http://www.prizyvnik.info/forum/show...t=80795&page=2
    в 18м сообщении.

Сегодня получил письмо с официальным вызовом в суд на 19-е число.
    Вот оно:

1. "Вам необходимо представить письменный отзыв на заявление с приложением доказательств в подтверждение своих возражений."
    Что должен включать в себя этот отзыв? Не понимаю, какой отзыв писать на свое же заявление.
    2. Чего ждать от первого заседание? Как правило, приходят ли сотрудники военкомата на заседания?
    3. Могут ли вынести неблагоприятное решение на первом же заседании? Если да, то как от этого застраховаться?
    4. Когда я проходил обследование по акту от ВК сдавал общие анализы. Так вот в моче был обнаружен белок. На МК на это внимание не обратили, но один знакомый врач сообщил, что наличие белка означает проблемы с почками. Если этот так, то меня должны были отправить на обследование, или хотя бы УЗИ. Можно ли как то обыграть этот факт в суде? Или попросить у суда время, для самостоятельного решения этой мед. проблемы?
    5. Я пока не уверен, что обьективно тяну на "В", так что затягивание процесса мне выгодно. Какие действия можно предпринять для замедления процесса?

Спасибо!
    Здравствуйте! Там же сказано - "заинтересованному лицу", то есть ПК (к вам эти требования не имеют отношения). Сотрудники ВК как правило приходят на заседания.
    Могут вынести решение уже на первом заседании, но это бывает далеко не всегда. Вы можете не являться по уважительной причине (заболевание, подтверждённое больничным листом). В таком случае, чтобы дело было отложено (срок рассмотрения продлён), необходимо письменно уведомить суд.
    Относительно медицинских вопросов обращайтесь на медицинский форум.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

4. Этот пользователь поблагодарил Василий Иванович за это полезное сообщение:

AquaMan (18.11.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    26

Цитата Сообщение от Василий Иванович Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Там же сказано - "заинтересованному лицу", то есть ПК (к вам эти требования не имеют отношения). Сотрудники ВК как правило приходят на заседания.
    Могут вынести решение уже на первом заседании, но это бывает далеко не всегда. Вы можете не являться по уважительной причине (заболевание, подтверждённое больничным листом). В таком случае, чтобы дело было отложено (срок рассмотрения продлён), необходимо письменно уведомить суд.
    Относительно медицинских вопросов обращайтесь на медицинский форум.
    Здравствуйте. А кроме как пропускать заседания разве нету других способов замедления процесса? Пропущу я это заседание, а что дальше. До НГ на больничном сидеть?

Еще остался вопрос, могу ли я просить время для разьяснения своих диагнозов?

Суд, насколько я понимаю, не может обязать ПК поставить мне В. В лучшем случае он отменит решение и та же ПК будет пересматривать мое дело. Так?

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

Здравствуйте. А кроме как пропускать заседания разве нету других способов замедления процесса? Пропущу я это заседание, а что дальше. До НГ на больничном сидеть?

Еще остался вопрос, могу ли я просить время для разьяснения своих диагнозов?

Суд, насколько я понимаю, не может обязать ПК поставить мне В. В лучшем случае он отменит решение и та же ПК будет пересматривать мое дело. Так?
    Иногда суд обязывает ВК выставить категорию годности. Другой способ затягивания - попросите время на сбор дополнительных доказательств.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Василий Иванович за это полезное сообщение:

AquaMan (19.11.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    26

Пообщался сегодня со знакомым юристом. Сказала, что вообще зря ходатайствовал в заявлении, а надо было сделать это на заседании Еще ситуация странна, тем, что подал я заявление 10ого, а заседание 19ого в пятницу в 16 часов, при том, что суд работает до 16 30 или 17 00. Видать судья решила закончить дело как раз в 10 дневный срок и судя по всему уже имеет свое мнение по по поводу заявления. Еще я упустил один не маловажный факт: что в карте, что в акте указан "сколиоз 1-2 степени" хотя это ведь принципиальный вопрос 1-годен 2-не годен. Почему тогда на комиссии не обратили на это внимание..(не отсылайте меня на мед форум. это ведь не мед вопрос, а вопрос о правомерности действий ПК(вопрос с анализами остается))

Могут вынести решение уже на первом заседании
    Мой юрист тоже так сказал, но книге солдатских матерей написано:
    "стороны процесса не обладают достаточными познаниями в области медицины, для правильного решения дела может понадобиться СМЭ"
    это ведь действительно так. что, судья может просто поверить представителю ВК?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Пообщался сегодня со знакомым юристом. Сказала, что вообще зря ходатайствовал в заявлении, а надо было сделать это на заседании Еще ситуация странна, тем, что подал я заявление 10ого, а заседание 19ого в пятницу в 16 часов, при том, что суд работает до 16 30 или 17 00. Видать судья решила закончить дело как раз в 10 дневный срок и судя по всему уже имеет свое мнение по по поводу заявления. Еще я упустил один не маловажный факт: что в карте, что в акте указан "сколиоз 1-2 степени" хотя это ведь принципиальный вопрос 1-годен 2-не годен. Почему тогда на комиссии не обратили на это внимание..(не отсылайте меня на мед форум. это ведь не мед вопрос, а вопрос о правомерности действий ПК(вопрос с анализами остается))

Мой юрист тоже так сказал, но книге солдатских матерей написано:

это ведь действительно так. что, судья может просто поверить представителю ВК?
    Судья может не назначить судебно-медицинскую экспертизу (о её проведении необходимо заявить ходатайство).

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

10. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

citizen14 (19.11.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    26

Добрый вечер.
    На сегодняшнее заседание не явился, по совету адвоката. Потому что извещение было направлено обычным письмом(сунули в ящик). На звонок из суда ответил, что ничего не получал. Сказали, что заседание переноситься на понедельник 22 число. Просил о официальном вызове в суд(повесткой), ответили, что телефонный звонок им и является. И в случае чего проведут экспертизу и что надо то и будет...
    Но мне нужно время хотя бы до вечера понедельника. Могу ли я так же не появиться на заседании(мне ни кто не звонил)?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Добрый вечер.
    На сегодняшнее заседание не явился, по совету адвоката. Потому что извещение было направлено обычным письмом(сунули в ящик). На звонок из суда ответил, что ничего не получал. Сказали, что заседание переноситься на понедельник 22 число. Просил о официальном вызове в суд(повесткой), ответили, что телефонный звонок им и является. И в случае чего проведут экспертизу и что надо то и будет...
    Но мне нужно время хотя бы до вечера понедельника. Могу ли я так же не появиться на заседании(мне ни кто не звонил)?
    Все возможные способы извещения о вызове в суд указаны в ст.113 ГПК РФ.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    46
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

У меня похожая ситуация.
    Первое уведомление о заседании я получил заказным письмом под роспись. Но не явился. Там было написано, что я должен прийти или документально подтвердить уважительную причину неявки.
    До заседания я отправил в суд ходатайство. Рассмотреть без моего присутствия, сославшись на неподтвержденные проблемы со здоровьем.
    Ходатайство суд получил вовремя.
    И после заседания прислал повестку с курьером мне на дом, под роспись. Там опять же, "явка обязательна". На конец месяца назначено.
    А приходить желания нет, потому что вопрос спорный. И, как AquaMan, я не уверен.

1. Грозит ли какое-нибудь наказание за повторную неявку?
    2. Примет ли областной суд кассацию, если я не явлюсь на второе заседание в районный суд без уважительной причины?
    3. В образце ходатайства сказано, либо "не могу", либо "нет желания" являться. Как правильно это указать?
    Чтобы суд продолжился без вынесения решения.
    Ну и в целом, как затянуть это дело интересно. Месяц еще остался.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    59
    Поблагодарили 116 раз(а) в 82 сообщениях

Цитата Сообщение от citizen14 Посмотреть сообщение
    У меня похожая ситуация.
    Первое уведомление о заседании я получил заказным письмом под роспись. Но не явился. Там было написано, что я должен прийти или документально подтвердить уважительную причину неявки.
    До заседания я отправил в суд ходатайство. Рассмотреть без моего присутствия, сославшись на неподтвержденные проблемы со здоровьем.
    Ходатайство суд получил вовремя.
    И после заседания прислал повестку с курьером мне на дом, под роспись. Там опять же, "явка обязательна". На конец месяца назначено.
    А приходить желания нет, потому что вопрос спорный. И, как AquaMan, я не уверен.

1. Грозит ли какое-нибудь наказание за повторную неявку?
    2. Примет ли областной суд кассацию, если я не явлюсь на второе заседание в районный суд без уважительной причины?
    3. В образце ходатайства сказано, либо "не могу", либо "нет желания" являться. Как правильно это указать?
    Чтобы суд продолжился без вынесения решения.
    Ну и в целом, как затянуть это дело интересно. Месяц еще остался.
    1) вынесение решения в твоём отсутствии и не в твою пользу...наказание для тебя?
    2) касацию примут,если на то будут причины(тоесть, если ты, найдёшь, нарушения со стороны судебного разбирательства и отоброзишь это в кассации,то примет, не зависимо был ты в рай суде или небыл..)
    3)затянуть можно, следующим образом. пишешь ходотайство, о том, что неважно себя чувствуешь и не можешь прийти, и в этом же ходотайстве просишь суд истребовать, какие нибудь доказательства, например сертификаты и дипломы врачей вк. ну и естественно аргументировать свой запрос). , суд должен их истребовать,на это естественно нужно время, но суд на своё усмотрение может их не истребовать, но тогда это будет поводом для кассации. также суд можно попросить время на сбор, доказательств, на прохождение обследования и т.д.
    Опыт - очень дорогой учитель, но и учит он, гораздо лучше всех известных учителей.
    Истина всегда лежит на поверхности, но откапывая доказательства, её умудряются закопать

15. Этот пользователь поблагодарил Алексей555 за это полезное сообщение:

citizen14 (20.11.2010)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права