Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Повестка на прошедшую дату


  1. #1
    Младший лейтенант
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    362
    Поблагодарить
    66
    Поблагодарили 55 раз(а) в 53 сообщениях

    По умолчанию Повестка на прошедшую дату

    Сегодня на работе пытались вручить повестку на медкомиссию на дату полуторонедельной давности. Я отказался. Сказал заведующей, чтобы отдала ее начальнику военно-учетного стола обратно, типа пусть дает на нормальную дату.

    В настоящее время педагогический работник. В ОВК отправлял заявление с просьбой призывать меня с 1 мая по 15 июля. И указанием на 26 статью ФЗ-53. , что призыв включает медкомиссию! Однако прислали повестку на медкомиссию на работу.

    Правильно ли я сделал, что не стал подписывать или завтра подписать с указанием даты, чтобы было видно, что позже чем надо вручили?

    Куда жаловаться если подпишу? Нужно ли по ней являться, если да то когда? Какова ответственность за неявку по такой повестке?
    Последний раз редактировалось serzhman; 17.11.2010 в 18:52.

  2. #2
    Подполковник
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    1,211
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка на прошедшую дату

    Здравствуйте.
    Согласно ст.25 ФЗ о воинской обязанности и военной службе граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля. Соответственно, повестка, полученная вне рамок данного срока является незаконной.
    Являться по подписанной повестке вы обязаны на основании ст.31 ФЗ о воинской обязанности и военной службе,но проходить мероприятия связанные с призывом Вы не обязаны на основании ст.25 ФЗ.
    Последний раз редактировалось Александр Игоревич; 17.11.2010 в 18:50. Причина: Добавлено сообщение

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка на прошедшую дату

    День добрый. Согласно ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" подписывать повестки Вы обязаны. Однако если дата явки, указанная в повестке, до даты вручения повестки (а вместе с росписью на корешке ставится и дата оповещения), привлечь к ответственности за неявку невозможно. Вы обязаны являться по подписанным повесткам, однако, если в отношении Вас принимаются незаконные действия или решения, необходимо оспорить их в установленном законом порядке. Например: Вам пытались вручить повестку. Подпишите ее и обратитесь с жалобой в военный комиссариат субъекта федерации и в военную (и, или в обычную) прокуратуру на действия сотрудников районного отдела ВК. Далее - в отношении Вас провели мед. освидетельствование и заседание ПК - обратитесь с аналогичной жалобой в те же инстанции. Вас признали годным и призывная комиссия вынесла решение о призыве Вас в ВС. Обратитесь с жалобой в вышестоящую ПК и с заявлением в суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  4. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

    serzhman (17.11.2010)

  5. #4
    Майор
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Временный город
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,036
    Поблагодарить
    252
    Поблагодарили 348 раз(а) в 211 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка на прошедшую дату

    Цитата Сообщение от serzhman Посмотреть сообщение
    Правильно ли я сделал, что не стал подписывать или завтра подписать с указанием даты, чтобы было видно, что позже чем надо вручили?
    Повестка вручается призывнику лично, под роспись, не позднее чем за 3 дня до указанной даты явки.

    Это не ваша прихоть, это написано в законе...я сделал тоже самое + написал жалобу в прокуратуру. Пускай вручают нормально - как положено по закону, это обязанность ВК и органов уполномоченных это делать.

    Цитата Сообщение от serzhman Посмотреть сообщение
    Куда жаловаться если подпишу?
    Я бы не советовал подписывать документы(а повестка - документ), не являющиеся действительными - оформленные не надлежащим образом.

    Цитата Сообщение от serzhman Посмотреть сообщение
    Нужно ли по ней являться, если да то когда?
    Вообще если у вас есть "особое" желание идти служить, вы можете прийти в ВК без всяких повесток, пройти все мероприятия за 1 день и завтра служить в рядах доблестной армии. Только оно вам надо?
    Со всех сторон слетелось вороньё —
    Клюют и грабят Родину мою.
    Лютует враг и тянет нас на дно.
    Россия — на краю.


    http://альтернативщики.рф
    Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

  6. Этот пользователь поблагодарил pkolt за это полезное сообщение:

    serzhman (17.11.2010)

  7. #5
    Младший лейтенант
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    362
    Поблагодарить
    66
    Поблагодарили 55 раз(а) в 53 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка на прошедшую дату

    Цитата Сообщение от Александр Игоревич Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Согласно ст.25 ФЗ о воинской обязанности и военной службе граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля. Соответственно, повестка, полученная вне рамок данного срока является незаконной.
    Являться по подписанной повестке вы обязаны на основании ст.31 ФЗ о воинской обязанности и военной службе,но проходить мероприятия связанные с призывом Вы не обязаны на основании ст.25 ФЗ.
    А в какую дату я должен явиться, если указанная в повестке дата уже давно прошла??

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от serzhman Посмотреть сообщение
    Я бы не советовал подписывать документы(а повестка - документ), не являющиеся действительными - оформленные не надлежащим образом.
    Короче отказываться, ссылаясь что просрочена?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от pkolt Посмотреть сообщение
    Вообще если у вас есть "особое" желание идти служить, вы можете прийти в ВК без всяких повесток, пройти все мероприятия за 1 день и завтра служить в рядах доблестной армии.
    Шутник, однако! ))
    Последний раз редактировалось serzhman; 17.11.2010 в 19:06. Причина: Добавлено сообщение

  8. #6
    Подполковник
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    1,211
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка на прошедшую дату

    Согласно Приказу министра обороны РФ №400 в повестке должны быть отражены основные реквизиты: дата, цель вызова и т.д. Соответственно, если в повестке стоит прошедшее число являться по ней Вы не обязаны.

  9. Этот пользователь поблагодарил Александр Игоревич за это полезное сообщение:

    serzhman (17.11.2010)

  10. #7
    Младший лейтенант
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    362
    Поблагодарить
    66
    Поблагодарили 55 раз(а) в 53 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка на прошедшую дату

    Цитата Сообщение от Александр Игоревич Посмотреть сообщение
    Согласно Приказу министра обороны РФ №400 в повестке должны быть отражены основные реквизиты: дата, цель вызова и т.д. Соответственно, если в повестке стоит прошедшее число являться по ней Вы не обязаны.
    А не подписывать имею право?

  11. #8
    Генерал-майор

    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,685
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка на прошедшую дату

    Цитата Сообщение от serzhman Посмотреть сообщение
    А не подписывать имею право?
    В соответствии со ст.31 ФЗ о воинской обязанности и военной службе вы обязаны расписываться во всех повестках.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  12. #9
    Младший лейтенант
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    362
    Поблагодарить
    66
    Поблагодарили 55 раз(а) в 53 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка на прошедшую дату

    Значит расписаться но не являтьсся и ничего за это не будет?

  13. #10
    Ефрейтор

    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    65
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка на прошедшую дату

    Цитата Сообщение от Василий Иванович Посмотреть сообщение
    В соответствии со ст.31 ФЗ о воинской обязанности и военной службе вы обязаны расписываться во всех повестках.
    А если не распишется, то неужели акт будут составлять???)))
    Типа 17.11.2010 составляем акт в том, что гражданин А не желает подписывать повестку на 8.11.2010?))))

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru