Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Калининский Военкомат!

Сержант

Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Калининский Военкомат!

Слышал что Калининский и Красногвардейский Военкоматы, самые поганые в нашем городе.
    По крайней мере уж Калининский точно, работают одни чудаки на букву М, всем на все пофиг, и ни чего не допросишься. Пару раз приходилось говорить что сейчас пойду к начальнику что бы просто дело мое выдали на мед комиссию. Выписку из дела можно получать месяц, и пока опять же чем либо не пригрозишь, тебе говорят что права у тебя на это нет.
    На мед. комиссии, врачи делают что хотят и ставят что хотят, направления на обследование я добивался месяц и через городскую комиссию. Врач в тупую записывал мне Б3, ссылаясь на законны которых не существует. Передомной трем призывникам, по тому же диагнозу, так же влепили Б3, сказав что все обследования это фигня и вы все купили. На ПК района мне на прямую заявили что бы я не выпендривался, когда я начал ссылаться на постановление правительства №123. Теперь же я уже неделю пытаюсь получить запись об отсрочке, ПК постоянно расходится во сколько им захочется, уже трижды сидел по 4 часа в ВК, и каждый раз переносили.

Вообщем сочувствую всем кто состоит на учете в этом ВК.

Ефрейтор

Поблагодарить
    24
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Re: Калининский Военкомат!

Да, пытался отнести туда заявление о заболевании. но ни канцелярии, ни секретаря там не найти:))) Все молчат:((
    Чувствую бороться предстоит жестоко

Добавлено через 3 минуты
    Но это мое первое впечатление, хотя люди, которые там работают, очень плохими не показались, вежливо отвечают и интелигенто посылают нах:))
    Мне еще предстоит мед освидетельствование, но друзья уже проходят и ни у кого проблем с врачами вроде не было

Добавлено через 4 минуты
    Я думаю что наш военкомат не хуже других городских.
    Последний раз редактировалось Naturlich; 18.11.2010 в 18:17. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ходил сегодня менять незаконную повестку (на 25.03) на законную (в сроки призыва). Вначале выписали на 28.03, потом, помявшись и порассказав о том, что мед.освидетельствование по ФЗ могут проводить за месяц до призыва, выписали таки на 5.04.
    Потом с удивлением и негодованием записали мой фактический адрес проживания (тоже Калиниский район), но повестки обещали всё равно присылать по месту регистрации)))
    Ну, а потом я попросил посмотреть личное дело... Тут же началось про внутренние документы военкомата, нелепые законы, по которым нельзя смотреть личное дело и угроза перелома руки майором из Чечни в случае, если я не уйду:) Потом майор ушёл, и парень из стола явки, честно признавшись, что майор скрутит его в баранку, если узнает, что он показали мне моё личное дело, пошёл со мной и моим личным делом к небезызвестному начальнику отдела призыва г-ну Лашко просить разрешение показать. Правда, Лашко долго не шёл, потом явился в кабинет к местным юристам и приказал им меня чуть ли не под 328 УК РФ подвести за уклонение (ранее неоднократно отказывался проходить мед.освидетельствование из-за нарушения прав). Юристы просили какую-то объяснительную, которую я писать не стал, а потом пожаловавшись на дурные законы и существующую власть, дали полистать личное дело.
    Вот так просто, но пришлось очень много и долго кричать:)

Подполковник
    Поблагодарить
    116
    Поблагодарили 227 раз(а) в 207 сообщениях

этого майора бы записать на диктофон и запись в прокуратуру) а еще лучше на видео)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Я не него не обижаюсь, он произвёл впечатление контуженного, но всё таки сдержался, хоть и толкнул меня.
    Мне вообще не нравятся многие тенденции, сложившиеся в Калининском районе после воцарения на престоле начальника Байдарова, которого никто никогда не видел (попасть на приём к нему невозможно) + этот человек обладает как минимум двумя вариантами подписей, которые ставятся на повестки, хотя ходят слухи, что их ещё больше)
    Моя главная цель - пройти мед.освидетельствование в сопровождении двух свидетелей. Но из-за того, что их уже два призыва подряд не пускают на призывной пункт, мне приходится много и часто писать всякие жалобы, из-за чего в военкомате ко мне относятся, как к врагу народа))) Жалобы, кстати, неэффективны, а в Калининском суде не могут определиться кто прав, а кто неправ в этой ситуации.

Подполковник

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 315 раз(а) в 254 сообщениях

Ничего удивительного ,это не только в Калининском военкомате происходит.Вы еще не знаете военкома Выборгского района господина Бажимова.Он успел уже прославиться до этого и в Красногвардейском районе.У меня брат двоюродный с этим товарищем по жизни идет,сначала с ним сражался в Красногвардейском районе,потом переехал в выборгский и через месяц этого господина перевели туда и там начался тот же беспредел что был до этого в Красногвардейском районе.Просто брат уже три призыва добивается военника по здоровью ,только-только хотел получить ,а тут Бажимов свалился опять на башку.Лично на мой взгляд Фрунзенский самые беспредельщики и Выборгский ,хотя про Калиниский тоже слышал массу комплиментов от знакомых.

Подполковник
    Поблагодарить
    116
    Поблагодарили 227 раз(а) в 207 сообщениях

прямо человек-фантом)

Цитата Сообщение от sphinxzero Посмотреть сообщение
    Но из-за того, что их уже два призыва подряд не пускают на призывной пункт, мне приходится много и часто писать всякие жалобы, из-за чего в военкомате ко мне относятся, как к врагу народа))) Жалобы, кстати, неэффективны, а в Калининском суде не могут определиться кто прав, а кто неправ в этой ситуации.
    зато ты создаешь прецедент, а это уже повод задуматься. чем больше жалоб, тем больше внимания будут обращать на работу военкоматов и надеюсь тем больше решений суда будет выносится в пользу призывников.
    + это научит военкомовских вести себя с призывниками, а то почитаешь так такое чувство что у них там свое государство со своими законами))

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Алексей 1982 Посмотреть сообщение
    Ничего удивительного ,это не только в Калининском военкомате происходит.Вы еще не знаете военкома Выборгского района господина Бажимова.Он успел уже прославиться до этого и в Красногвардейском районе.У меня брат двоюродный с этим товарищем по жизни идет,сначала с ним сражался в Красногвардейском районе,потом переехал в выборгский и через месяц этого господина перевели туда и там начался тот же беспредел что был до этого в Красногвардейском районе.Просто брат уже три призыва добивается военника по здоровью ,только-только хотел получить ,а тут Бажимов свалился опять на башку.Лично на мой взгляд Фрунзенский самые беспредельщики и Выборгский ,хотя про Калиниский тоже слышал массу комплиментов от знакомых.
    кстати моего знакомого из Красногвардейского района наоборот посылали нах когда он хотел доказать что здоров и поднять категорию годности до "Б". так-то.
    Последний раз редактировалось naturalin; 25.03.2011 в 22:47. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    0

Алексей 1982, знаете, я очень рад, что не знаком с Баживомым, о его "заслугах" перед Отечеством известно многое. Что касается Байдарова... Он на своей территории всегда заводит какие-то собственные порядки, которые неподкованные в правовом плане призывники просто бояться нарушить, потому что их все уверяют, что "так и надо", грозя 328 статьёй в случае неподчинения. К ответу его не призвать, потому как он обложился баррикадами из заместителей и прочих подчинённых. Что творится на призывном пункте в кабинетах врачей, боюсь вообще представлять, потому и настаиваю на сопровождающих.

Цитата Сообщение от naturalin Посмотреть сообщение
    зато ты создаешь прецедент, а это уже повод задуматься. чем больше жалоб, тем больше внимания будут обращать на работу военкоматов и надеюсь тем больше решений суда будет выносится в пользу призывников.
    + это научит военкомовских вести себя с призывниками, а то почитаешь так такое чувство что у них там свое государство со своими законами))
    Вот именно на это я и надеюсь))) Это уже переросло в некую Битву за Правое Дело:)
    Последний раз редактировалось sphinxzero; 25.03.2011 в 22:51.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Icon 64 Re: Калининский Военкомат!

Пришли в военкомат по повестке, собрали все справки, прошли мед.комиссию с тем, что бы в дальнейшем получить отсрочку для поступления в ВУЗ после окончания лицея. Но сыну не дают такой даже шанса... Заставили подписать повестку, сказали , что отсрочка ему уже давалась на окончание лицея!!! Я в шоке!!! Посоветуйте как быть?

Подполковник

Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 109 раз(а) в 79 сообщениях

Цитата Сообщение от "Юлия" Посмотреть сообщение
    Пришли в военкомат по повестке, собрали все справки, прошли мед.комиссию с тем, что бы в дальнейшем получить отсрочку для поступления в ВУЗ после окончания лицея. Но сыну не дают такой даже шанса... Заставили подписать повестку, сказали , что отсрочка ему уже давалась на окончание лицея!!! Я в шоке!!! Посоветуйте как быть?
    К сожлаению,если ваш сын получил среднее профессиональное образование,то по закону отсрочка не полагается на время обучения в вузе. Поэтому ищите болезнь и получайте освобождение от армии.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права