Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 80

Каковы мои шансы освободиться от армии по состоянию здоровья???

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Каковы мои шансы освободиться от армии по состоянию здоровья???

Здравствуйте помогите пожалуйста определить какие болезни для меня могут стать причиной для освобождения от призыва....
    Из мед.документов у меня есть 2-е карточки-детская до 18лет и нынешняя.
    Кое как расшифровав записи карточек нашёл достаточное количество болезней, но не являясь специалистом отнести себя к какой либо конкретной статье расписания болезней не могу!!!

В дет. карточке имеются записи и акты обследований:
    Рефлюкс-гастрит, ВСД по гипотоническому типу, гипотония, аномалия желчного пузыря,враждённый рефлюкс желчи в желудок, камни желчного пузыря, термоневроз, дисплазия щитовидной железы, гастродуоденит, избыточная подвижность правой почки,, искривление перегородки носа, дыхательная аретмия, скелетная дисплазия, плоскостопие(наследственность), дифузный зоб 1 степени, поздний гипотериоз, гипертензионный синдром(до сих пор мучают мигрени), хр. гастродуоденит вне обострений.
    За последние 2 месяца прошёл ряд обследований и вот диагнозы:
    Остеохондроз, снижение жизненной ёмкости лёгких(5-летней давности), краниалгия напряжённого типа (непонятно) с.ш позвоночной артерии, сколиоз грудного отдела позвоночника 0-1 ст., ВСД (дистальный гипернефроз), варикозное расширение вен нижних конечностей,пролапс митрального клапана регургитация 1 степени, регургитация на трикуспидальном клапане, клапане лёгочной артерии 1 степени, аневризма мпп, остеохондроз шеи 1 периода, хронический простатит, хронический ринит.
    Подскажите пожалуйста наиболее перспективный вариант, что на Ваш взгляд может потянуть для категории годности "В"????
    Заранее благодарен!!!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Каковы мои шансы освободиться от армии по состоянию здоровья???

Цитата Сообщение от сергей51 Посмотреть сообщение
    дисплазия щитовидной железы
    дифузный зоб 1 степени, поздний гипотериоз
    Если также есть отклонение уровня гормонов от нормы, то не годны по ст.13.Обследуйтесь у эндокринолога.
    термоневроз
    Обратитесь к невропатологу на предмет этого диагноза тоже - весьма перспективно.
    варикозное расширение вен нижних конечностей
    К этому нужна хроническая венозная недостаточность 2 ст.

аневризма мпп
    Тоже наблюдайтесь с жалобами у кардиолога, может помочь и этот диагноз.

Ефрейтор

Поблагодарить
    30
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Re: Каковы мои шансы освободиться от армии по состоянию здоровья???

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, скажите можно рассчитывать на ктегорию В с такими результатами МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и спинного мозга:

На МР-томограммах поясничный отдел позвоночника имеет нормальный выраженный физиологический лордоз. В видимых отделах грудных межпозвонковых сегментах Th11-T12, определяется наличие легкой клиновидной деформации тел позвонков с внутрителовыми вдавлениями, в Th11 по обеим замыкательным пластинкам.
    Тела поясничных позвонков имеют обычную конфигурацию и взаиморасположение. Позвоночный канал имеет нормальный переднезадний размер. Высота межпозвонковых сегментов не снижена. Отмечается наличие дегенеративных изменений диска L5-S1 (гипоинтенсивный сигнал по Т2*ВИ). МР-сигнал тел поясничных позвонков не изменен.
    Задняя протрузия диска в поясничном межпозвонковом сегменте L5-S1 до 3 мм, с давлением на дуральный мешок.
    Дугоотростчатые суставы не изменены. Патологических изменений в мягких тканях не выявлено.

Заключение: Остеохондроз поясничного межпозвонкового сегмента L5-S1 2 период. Дорсальная протрузия диска L5-S1 с диско-дуральным конфликтом 1ст. МР-картина спондилопатии грудного отдела позвоночника.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

Если протрузия диска неврологически значима-категория годности В.

5. Этот пользователь поблагодарил Наталья Петрова за это полезное сообщение:

Bratka (18.11.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Врач-консультант,
    Спасибо Вам большое за советы!!!

Рядовой
    Поблагодарить
    327
    Поблагодарили 379 раз(а) в 184 сообщениях

скажите по вашему мнению специалистов диагноз: Хронический билиарный панкреатит, Билиарный сландж. Деформация, дискинезия желчного пузыря. 2 сотрясения мозга. Какая категория годности?

Ефрейтор

Поблагодарить
    30

Спасибо! А как понять "неврологически значима"?

значима ли она в моём случае?
    Последний раз редактировалось Bratka; 18.11.2010 в 21:15.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от GREECE Посмотреть сообщение
    Хронический билиарный панкреатит
    Нужны обострения зафиксированные пару раз в год, нарушение секреторной функции железы, чтобы рассчитывать на негодность.

Цитата Сообщение от Bratka Посмотреть сообщение
    А как понять "неврологически значима"?
    Должны быть нарушения функции(чувствительные и двигательные расстройства), это определяет невропатолог при осмотре.

10. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Bratka (19.11.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    30

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Должны быть нарушения функции(чувствительные и двигательные расстройства)
    А постояннные боли в пояснице, невозможность долго ходить, отдача боли в ногу считаются таковыми расстройствами? я это спрашиваю потому что невролог мне определенного ничего не сказал...сказал только что грыжа...

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

врач невролог это выставляет
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права