Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Приказ МО и 01.01.2008


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    07.12.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    22
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Приказ МО и 01.01.2008

    Есть вопрос. Конечно рано выяснять такие детали сейчас, но всё же интересно следующе. Если приказ МО уже есть и хотят призвать, то не попытаются ли призвать после заветной даты по этому приказу, обосновав это тем, что он выпущен до неё? И законно ли это будет?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Приказ МО и 01.01.2008

    если исходить из того, что указ президента предусматривает призыв офицеров до 2010 года, а п.10 ст.38 фз "о воинской обязанности и военной службе" утрачивает силу лишь в 2010 году, то вполне возможно, что вас попытаются откомандировать в часть на основании данного приказа. вместе с тем, выдача предписания на убытие в часть - элемент призыва. в этой связи законность таких действий можно поставить под сомнение. в любом случае окончательную точку поставит наступление 2008 года.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru