Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Можно ли получить акт?

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Можно ли получить акт?

Здравствуйте.

У меня немного повышенное давление (примерно 140 на 110) и частые головные боли, особенно летом. Но нет никаких записей в амбулаторных картах. Я на это не жаловался.

Я так понимаю мне акт вряд ли выдадут, несмотря на то, что я пожалуюсь на это?

Ефрейтор

Поблагодарить
    25
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Можно ли получить акт?

Ваш вопрос заключается в том, выдадут ли Вам акт? Вряд ли кто-то сможет точно на него ответить. Все будет зависеть от воли и настроения врача на медкомиссии.
    И всё же я склоняюсь к отрицательному ответу, так как призыв уже постепенно близится у завершению, а план надо выполнять, следовательно будут стараться забирать без лишних разборок. К тому же у Вас нет записей в картах, а это большой минус. Если бы записи были, они бы уже против них не пошли. Да и показатели давления у вас не достаточные для освобождения. Для получения категории B среднесуточное давление должно быть, не меньше чем 150/90.
    В общем, мне кажется, что лучше Вам по возможности в этот призыв в военкомат не ходить, а основательно готовиться к весеннему призыву. Вам с такими жалобами, конечно, нужно обследоваться у кардиолога и невропатолога. Для поднятия давления существует несколько способов, о которых немало написано на этом форуме. Бронхолитин и так далее. Только делать это все нужно очень осторожно, сначала внимательно изучая матчасть.
    Если уже подписали повестку, ищите какой-нибудь формальный повод, чтобы подать в суд на военкомат и потянуть время. Ну там повестка получена не под роспись\заполнена не по форме, анализы за 60 дней до комиссии не сдавали и т.д. На форуме найдете об этом информацию.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Можно ли получить акт?

Если акт не дадут, можно обжаловать решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Ваши права