Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

На КМО незаконно признали годным, что делать??

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 На КМО незаконно признали годным, что делать??

сегодня проходил контрольное медицинское освидетельствование, до этого призывная комиссия признала ограниченно годным по S-образному сколиозу 2 степени(18 и 8 град), с кмо меня и еще 2х человек отправили делать снимки в военную поликлинику. там они насчитали мне 6! градусов(при том, что сам снимок был какойто маленький, а не как обычно длинный и полностью все искревление там невозможно увидеть) этого быть не может, потому что еще 5 лет назад у меня было 11, потом 13 и сейчас 18. как мне быть? подскажите как правильно обжаловать решение.
    из военной поликлиники меня отправили домой, сказали завтра позвонить и узнать официальный результат.
    Повестку мне никакую не выдали. Если по телефону скажут приходить - идти?
    Последний раз редактировалось Sasha8; 17.11.2010 в 15:26.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

По умолчанию Re: На КМО незаконно признали годным, что делать??

Цитата Сообщение от Sasha8 Посмотреть сообщение
    сегодня проходил контрольное медицинское освидетельствование, до этого призывная комиссия признала ограниченно годным по S-образному сколиозу 2 степени(18 и 8 град), с кмо меня и еще 2х человек отправили делать снимки в военную поликлинику. там они насчитали мне 6! градусов(при том, что сам снимок был какойто маленький, а не как обычно длинный и полностью все искревление там невозможно увидеть) этого быть не может, потому что еще 5 лет назад у меня было 11, потом 13 и сейчас 18. как мне быть? подскажите как правильно обжаловать решение.
    из военной поликлиники меня отправили домой, сказали завтра позвонить и узнать официальный результат.
    Повестку мне никакую не выдали. Если по телефону скажут приходить - идти?
    Здравствуйте.
    Позвоните, если скажут приходить - сообщите о том, что Вы обжалуете решение в суд. Подавайте в суд заявление об оспаривании решения ПК субъекта.

Рядовой

Поблагодарить
    0

образец заявления я нашел, но там много неясного для меня. там нужно перечислить врачей, которые имеют отношение к моему призыву, как узнать кто эти люди? а также в приложении требуются:
    Квитанция госпошлины;
    Копии медицинских документов – 6 экз.;
    Копия заявления о выдаче выписки из книги протоколов заседания призывной комиссии субъекта РФ и копии решения призывной комиссии – 6 экз.;
    Копия описи вложения в ценное письмо – 6 экз.;
    Проект запроса суда – 7 экз.
    объясните пожалуйста что есть, что или дайте ссылку по которой подробнее описано, как подать заявление в суд.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

образец заявления я нашел, но там много неясного для меня. там нужно перечислить врачей, которые имеют отношение к моему призыву, как узнать кто эти люди? а также в приложении требуются:
    Квитанция госпошлины;
    Копии медицинских документов – 6 экз.;
    Копия заявления о выдаче выписки из книги протоколов заседания призывной комиссии субъекта РФ и копии решения призывной комиссии – 6 экз.;
    Копия описи вложения в ценное письмо – 6 экз.;
    Проект запроса суда – 7 экз.
    объясните пожалуйста что есть, что или дайте ссылку по которой подробнее описано, как подать заявление в суд.
    Вам нужно приложить:
    Квитанцию гос.пошлины
    Копии мед. документов, подтверждающих наличие у Вас непризывного заболевания
    Копию решения призывной комиссии (на заседании ПК, когда Вам оглашают решение ПК, Вы имеете право потребовать копию решения, которую Вам обязаны выдать)
    В заинтересованных лицах указываете не всех врачей, а только тех, кто имел отношение. В Вашем случае это хирург и/или врач, руководящий работой по мед. обследованию (его еще главврач называют)
    Заявление составляете в таком количестве экз., сколько заинтересованных лиц.

Рядовой

Поблагодарить
    0

т.е. мне нужно идти в военкомат лично, чтобы взять копию решения призывной комиссии и узнать фамилию хирурга и врача руководящего работой по моему мед. обследованию? или это может сделать кто-то другой и для этого нужна нотариальная доверенность?

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

т.е. мне нужно идти в военкомат лично, чтобы взять копию решения призывной комиссии и узнать фамилию хирурга и врача руководящего работой по моему мед. обследованию? или это может сделать кто-то другой и для этого нужна нотариальная доверенность?
    Здравствуйте! Можно оформить нотариальную доверенность на другое лицо.
    Фамилии врачей вам знать необязательно: в шапке заявления можно указать просто должности: врач, руководящий работой по медосвидетельствованию...
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

а еще, объясните, вот предположим завтра они решат, что я годен, после этого они будут как вызывать меня? сколько времени у меня есть, чтобы составить заявление?

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

а еще, объясните, вот предположим завтра они решат, что я годен, после этого они будут как вызывать меня? сколько времени у меня есть, чтобы составить заявление?
    Оспорить решение можно в течение 3 месяцев, но после ПК вам выдадут повестку на отправку. И нужно будет подать заявление до дня, указанного в ней.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Василий Иванович, а как мне могут выдать повестку, если сегодня мне вообще не сказали когда приходить?

Рядовой

Поблагодарить
    0

также я не сдавал анализы, не делал экг и флюрограмму, это же тоже может послужить поводом для отмены решения призывной комиссии? как мне об этом заявить военкомату?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права