Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Как быть с обследованием?

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как быть с обследованием?

Здравствуйте! У меня родовая травма зрения. Два раза оперировали нистагм в детстве на обоих глазах. В начале февраля следующего года мне будет 27 лет. На весеннем призыве в местном военкомате меня признали негодным к службе в армии по статье связанной с плохим зрением. На областной комиссии офтальмолог не подтвердила статью, сославшись на недостаточность информации для присвоения статьи, и выдала направление на дополнительное обследование. Я не успел пройти обследование, так как до конца призыва оставалось 2 дня.
    На очередной призывной комиссии в местном военкомате мне сказали, что необходимо пройти дополнительное обследование (которое я не успел пройти на весеннем призыве) для того, чтобы определить годность или негодность к службе в армии. Выдали повестку с пометкой "ОБСЛЕДОВАНИЕ" на 12 ноября и сказали прийти за направлением. Направление я не забрал и обследование не прошел. На призывной комиссии двенадцатого числа я сослался на нехватку свободного времени. Никаких санкций в отношении меня не было, но военный комиссар предупредил, что в случае, если я не пройду обследование, ко мне будут применены другие меры. Мне выдали обычную повестку (без штампа и пометки "ОБСЛЕДОВАНИЕ") на 22 ноября и направление в областной сборный пункт, в котором неверно указан мой диагноз.
    Интересуют следующие вопросы.
    1. Какое значение имеет диагноз в этом направлении и должен ли военкомат по моему требованию исправить диагноз и указать верные данные в направлении?
    2. Могут ли меня призвать без данных обследования?
    3. Какие санкции и по каким статьям Закона могут быть ко мне применены в этот раз?
    Большое спасибо!

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

По умолчанию Re: Как быть с обследованием?

Добрый день. За отказ от прохождения обследования Вас могут привлечь к административной ответственности штраф в размере до 500 рублей. Не совсем понятно о каком направлении в областной сборный пункт идет речь? Направление Вам могли выдать в мед.учреждение, возможно речь идет о консультации городских врачей? уточните, пожалуйста.

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

Цитата Сообщение от vlad_den Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня родовая травма зрения. Два раза оперировали нистагм в детстве на обоих глазах. В начале февраля следующего года мне будет 27 лет. На весеннем призыве в местном военкомате меня признали негодным к службе в армии по статье связанной с плохим зрением. На областной комиссии офтальмолог не подтвердила статью, сославшись на недостаточность информации для присвоения статьи, и выдала направление на дополнительное обследование. Я не успел пройти обследование, так как до конца призыва оставалось 2 дня.
    На очередной призывной комиссии в местном военкомате мне сказали, что необходимо пройти дополнительное обследование (которое я не успел пройти на весеннем призыве) для того, чтобы определить годность или негодность к службе в армии. Выдали повестку с пометкой "ОБСЛЕДОВАНИЕ" на 12 ноября и сказали прийти за направлением. Направление я не забрал и обследование не прошел. На призывной комиссии двенадцатого числа я сослался на нехватку свободного времени. Никаких санкций в отношении меня не было, но военный комиссар предупредил, что в случае, если я не пройду обследование, ко мне будут применены другие меры. Мне выдали обычную повестку (без штампа и пометки "ОБСЛЕДОВАНИЕ") на 22 ноября и направление в областной сборный пункт, в котором неверно указан мой диагноз.
    Интересуют следующие вопросы.
    1. Какое значение имеет диагноз в этом направлении и должен ли военкомат по моему требованию исправить диагноз и указать верные данные в направлении?
    2. Могут ли меня призвать без данных обследования?
    3. Какие санкции и по каким статьям Закона могут быть ко мне применены в этот раз?
    Большое спасибо!
    Здравствуйте! В вашем личном деле должен быть указан ваш диагноз, так что можете попросить исправить диагноз в направлении на верный.
    Вам вынесена категория В, так что призвать без обследования (без опровержения диагноза) вас не могут.
    При неявке на обследование предусмотрена административная ответственность (ст.21.6 КоАП РФ).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Спасибо за ответы, уважаемые!
    На направлении написано, что мне необходимо явиться на областной сборный пункт. И в местном военкомате мне объяснили, что там должны выдать какой-то талончик, по которому я должен поехать в какое-то мед. учреждение для прохождения обследования. В военкомате какой-то беспредел!
    1. На направлении должно быть точно указано мед. учреждение в которое я должен приехать для прохождения обследования?
    2. Мед. учреждение находится в областном центре. Должен ли местный военкомат предоставить какой-либо транспорт?
    Спасибо!

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Да, в направлении четко пишется мед.учреждение в которое Вас направляют. По Закону дополнительное обследование призывников проводится за счет бюджета, если призывнику добраться до мед.учреждения затруднительно, то, да, или транспорт или возмещение расходов на дорогу.

6. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

vlad_den (18.11.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Сейчас был в военкомате. Мне отказались переделывать направление из-за неверного диагноза, сославшись на то, что это направление к врачу офтальмологу в областном сборном пункте и направление в определенное мед. учреждение выпишет уже она после осмотра меня. Попросил выдать мне копии оригиналов актов из моего дела (чтобы при обследовании показать их врачу в мед. учреждении), которые были выписаны местными врачами и в которых написан мой настоящий диагноз и сказано, что я негоден к службе в армии. Мне отказали, пояснив тем, что это внутренний документ военкомата, а к офтальмологу в областном сборном пункте вы можете ехать с вашей амбулаторной картой (но в карте то нет записей о том, что меня тут признали негодным!). Подскажите, что мне сделать?
    Последний раз редактировалось vlad_den; 17.11.2010 в 13:18.

Генерал-майор

Поблагодарить
    0

Сейчас был в военкомате. Мне отказались переделывать направление из-за неверного диагноза, сославшись на то, что это направление к врачу офтальмологу в областном сборном пункте и направление в определенное мед. учреждение выпишет уже она после осмотра меня. Попросил выдать мне копии оригиналов актов из моего дела (чтобы при обследовании показать их врачу в мед. учреждении), которые были выписаны местными врачами и в которых написан мой настоящий диагноз и сказано, что я негоден к службе в армии. Мне отказали, пояснив тем, что это внутренний документ военкомата, а к офтальмологу в областном сборном пункте вы можете ехать с вашей амбулаторной картой (но в карте то нет записей о том, что меня тут признали негодным!). Подскажите, что мне сделать?
    Личное дело при направлении на КМО (на подтверждение диагноза на областной комиссии) пересылается в областной ВК.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Получается, что они мое дело будут постоянно пересылать то в областной ВК, то обратно в местный? Даже в том случае, если я не приезжаю на сборный пункт по выданному мне направлению?
    Объясните, должен ли военкомат переделать направление в моем случае? И обязаны ли они предоставить мне копии оригинальных справок/выписок/актов из моего личного дела?
    Спасибо!

Генерал-майор

Поблагодарить
    0

Получается, что они мое дело будут постоянно пересылать то в областной ВК, то обратно в местный? Даже в том случае, если я не приезжаю на сборный пункт по выданному мне направлению?
    Объясните, должен ли военкомат переделать направление в моем случае? И обязаны ли они предоставить мне копии оригинальных справок/выписок/актов из моего личного дела?
    Спасибо!
    Личное дело могло остаться в областном ВК ещё с прошлого призыва. Но я не могу знать, что произошло в вашем случае. Копии справок, актов выдавать не обязаны. Обязанности переделать направление так же нигде не установлено.

364-15-29 Москва

11. Этот пользователь поблагодарил Василий Иванович за это полезное сообщение:

vlad_den (18.11.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    9

Спасибо за консультацию!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права