Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Угрожают завести уголовное дело

Ефрейтор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Icon 16 Угрожают завести уголовное дело

Ребята, нужна консультация. Забрал документы из ВУЗа около года назад. С тех пор военкомат периодично заявляет о себе: приносят повестки домой, но я там не проживаю. Родители пару раз подписывали, но я лично нигде подписей не ставил. Папа-мама говорят что я в командировке по работе.
    Сегодня нашел в почтовом ящике письмо, в котором говорится, что если я до завтрашнего дня не явлюсь в военкомат, то мое дело передадут в прокуратуру по статье №328, ибо военком постановил, что я нарушаю статью №7 по воинской обязанности (то есть, являюсь уклонистом). Чем мне это всё грозит и как лучше поступить в данной ситуации?
    P.S. Повторюсь, что я сам никаких повесток не подписывал.
    Заранее спасибо за ваши ответы.

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

По умолчанию Re: Угрожают завести уголовное дело

Цитата Сообщение от Hate_Clowns Посмотреть сообщение
    Ребята, нужна консультация. Забрал документы из ВУЗа около года назад. С тех пор военкомат периодично заявляет о себе: приносят повестки домой, но я там не проживаю. Родители пару раз подписывали, но я лично нигде подписей не ставил. Папа-мама говорят что я в командировке по работе.
    Сегодня нашел в почтовом ящике письмо, в котором говорится, что если я до завтрашнего дня не явлюсь в военкомат, то мое дело передадут в прокуратуру по статье №328, ибо военком постановил, что я нарушаю статью №7 по воинской обязанности (то есть, являюсь уклонистом). Чем мне это всё грозит и как лучше поступить в данной ситуации?
    P.S. Повторюсь, что я сам никаких повесток не подписывал.
    Заранее спасибо за ваши ответы.
    Здравствуйте! Вот что сказано в постановлении пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года №3: если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания)… без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания)… без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.
    Лучше не обострять отношения с ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

Василий Иванович, Это понятно. Но никто не сообщал вк о смене места жительства. Родители говорили что я у друзей, в командировке, или просто вышел за молоком. Нет доказательств того, что я не живу дома.

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

Василий Иванович, Это понятно. Но никто не сообщал вк о смене места жительства. Родители говорили что я у друзей, в командировке, или просто вышел за молоком. Нет доказательств того, что я не живу дома.
    Значит, работники ВК сделали такой вывод без доказательств (как это обычно и бывает).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

Василий Иванович, то есть скорее всего это не пустая угроза? В прокуратуру правда передадут? В армию мне категорически не хочется идти, но если я все же пойду завтра в военком, то мне грозит отправка уже на днях. С другой стороныЮ уголовником мне никак не хочется становиться. Есть ли какие выходы из этой ситуации?

Капитан
    Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 95 раз(а) в 81 сообщениях

Василий Иванович, то есть скорее всего это не пустая угроза? В прокуратуру правда передадут? В армию мне категорически не хочется идти, но если я все же пойду завтра в военком, то мне грозит отправка уже на днях. С другой стороныЮ уголовником мне никак не хочется становиться. Есть ли какие выходы из этой ситуации?
    Передать они могут что угодно и куда угодно. Вопрос только в том, что УД в отношении Вас не возбудят, т.к. повестки Вы не подписывали. Ваши родители говорили, что Вы проживаете, но временно отсутствуете. Всё верно. Никто ничего не возбудит. Это запугивание. Хотят, чтобы Вы добровольно явились.
    И во всём этом мире
    До конца его дней
    Ни петлички, ни лычки
    С гимнастёрки моей.

7. Этот пользователь поблагодарил Landsknecht за это полезное сообщение:

Дэльгадо (17.11.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

Landsknecht, спасибо. То есть можно проигнорить это письмо? В прокуратуру меня не вызовут?

Капитан
    Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 95 раз(а) в 81 сообщениях

Landsknecht, спасибо. То есть можно проигнорить это письмо? В прокуратуру меня не вызовут?
    Поясню. Даже если представить, что УД возбудят, выяснится, что подписи в повестках не Ваши - Вас не осудят. Тут Вы скорее всего и встретитесь с ВК, и Вас призовут. А сейчас Вы фактически сдадитесь самостоятельно. Пока Вам нет 27 лет, Вы интересуете ВК в качестве призывника, поэтому возбуждение в отношении УД в отношении Вас по сути для ВК нежелательно, т.к. под следствием Вас не призовут.

Спите спокойно, и пусть родители вообще не общаются с "пришельцами". Зачем вообще им дверь открывать, они не обязаны этого делать.
    И во всём этом мире
    До конца его дней
    Ни петлички, ни лычки
    С гимнастёрки моей.

10. Этот пользователь поблагодарил Landsknecht за это полезное сообщение:

Hate_Clowns (17.11.2010)

Лейтенант

Поблагодарить
    82
    Поблагодарили 173 раз(а) в 86 сообщениях

Hate_Clowns, Это запугивание, так как у военкоматов недобор. Если военкомат передаст дело в СК, в возбуждении уголовного дела будет отказано. Таким образом, Вам ничего не угрожает. Если же Вы явитесь в военкомат Вас призовут.
    http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти
    http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

12. Этот пользователь поблагодарил Mrolympia за это полезное сообщение:

Hate_Clowns (17.11.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

Mrolympia,
    Landsknecht, спасибо ребята. Помогли хорошенько:)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права