Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Болезнь ли?

Alex1240
    Гость

По умолчанию Болезнь ли?

Здравствуйте!
    У меня такой вопрос:
    Примерно год назад (тогда еще у меня была отсрочка) мое состояние здоровья постепенно стало ухудшаться. Появились какие то периодические боли в сердце, давление бывало подскакивало до 160/120... В голове какие шумы... Ну, я думал - нервное...
    Сегодня почти каждый день 140/90, я привык. Но стоит подняться на второй этаж, как из ушей как будто фонтан пробивается, пульс сильно учащается.. ну и прочие неприятности (постаянная сильная усталость...)
    Как с этим выжить в армии не представляю, решил подлечиться, а там мне сказали, что это ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ (???) Куда переходный???
    К счастью призыва удалось избежать, пока...
    А что дальше делать, если в мед карте нет ни одной записи?

Спасибо...

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Болезнь ли?

Скорее всего у Вас имеется гипертоническая болезнь. По ней Вы можете надеяться на освобождение от призыва. Но свой диагноз обязательно нужно подтвердить многочисленными записями в медкарте, дополнительными методами обследования (ЭКГ, ЭхоКГ, суточное мониторирование АД, осмотр окулиста). Лучше всего по этому поводу полежать в больнице.

Ваши права