Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Нет повесток, а загран хочется.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 55 Нет повесток, а загран хочется.

Доброго времени суток.
    Ситуация не столь сложная, сколь непонятная. Прежде чем идти в военкомат, хочу проконсультироваться.

Проживал я в другом городе и был там прописан и состоял на учете в местном военкомате. Три года назад выписался по требованию. Все что мне сделали, это в ТСЖ по новому месту за 5 минут поставили в паспорте печать.
    Я так понял, что в том военкомате я автоматом снялся с учета и мне надо вставать на учет по месту прописки.
    И ещё один момент. После того как я прописался, попал в ДТП и меня условно осудили на 2 года + права на 3. Вот в январе истекает срок прав(условное год назад прошло). В УФСИН после истечения срока небось отправят в военкомат данные?
    Вот такая ситуация, вроде бы и пару лет осталось до не призывного возраста, а вроде и загран хочется, поэтому нужна справка из военкомата, но я ведь когда приду туда за ней, меня поставят на учет и весной уйду в армию.
    Может я что-либо недопонимаю или упустил, в общем помогите советом добрые люди.

Лейтенант

Поблагодарить
    82
    Поблагодарили 173 раз(а) в 86 сообщениях

По умолчанию Re: Нет повесток, а загран хочется.

В январе у вас будет погашена судимость. Таким образом будете подлежать призыву с 1 апреля 2011. Советую обратиться за справкой до января вместе с документами о судимости. Также Вас могут привлечь к административной ответственности за не снятие с учета и не постановку на учет (до 500 руб).
    http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти
    http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

3. Этот пользователь поблагодарил Mrolympia за это полезное сообщение:

dmitru (17.11.2010)

Старший сержант

Поблагодарить
    74
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Нет повесток, а загран хочется.

Цитата Сообщение от dmitru Посмотреть сообщение
    В УФСИН после истечения срока небось отправят в военкомат данные?
    Вот такая ситуация, вроде бы и пару лет осталось до не призывного возраста, а вроде и загран хочется, поэтому нужна справка из военкомата, но я ведь когда приду туда за ней, меня поставят на учет и весной уйду в армию.
    Данные могут и не отправить, а вот когда придете за справкой тогда все и начнется.

5. Этот пользователь поблагодарил elios за это полезное сообщение:

dmitru (17.11.2010)

Ваши права