Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Какой диагноз лучше?

Ефрейтор

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Какой диагноз лучше?

Здравствуйте. Вопрос касаемо диагнозов. Я так понимаю, что категорию негодности будут выносить по одному диагнозу и распыляться нет смысла. На что лучше сделать упор?
    У меня точно:
    1. Пролапс минтрального клапана (1 степень). Показало эхо сердца
    2. Гиперкинетический синдром
    3. Вегето-сосудистая дистания
    Под вопросом:
    1. Аритмия (5 лет назад делал суточное мониторирование. Под нагрузкой сердцебиение до 180уд\м)
    2. Плоскостопие. (еще в школе ставили такой диагноз, везде писали 2 ст, рентген никогда не делал)

Также стоит отметить, что при постановке на учет (в 17 лет, сейчас мне 23) от невролога заполнял акт у врачей. Всю сознательную жизнь состою на учете у невролога. Частые головные боли. При утомлении доходит до приступов. Головокружения. С 7 лет нервный тик. Как этот диагноз называется не знаю, но ставили всегда. Тик переходит из одного в другой. Также от военкомата в 17 лет подтверждал трамбоцитапатию. По факту ею я болел давно, сейчас все в норме.

Хочется узнать в каком напралвении делать обследование? Возможно, во всех? :) Пролапс (указано 1 ст) непризывной диагноз?

P.S. Повестку на руки не получал, не расписывался. Получали родители. Но хочу закрыть вопрос с армией, поэтому хочу добровольно сходить. Обследований пока никаких не делал. Заранее благодарю

Добавлено через 19 минут
    Извиняюсь, забыл еще спросить. Помню в 17 лет, что во время комиссии врачам из ВК постоянно не нравились обследования "не там". То есть "мы им не верим" и тому подобное. Имеют ли они право требовать прохождения обследования в конкретном месте? Если не имеют, чем руководствоваться (нормативно-правовой акт). Спасибо
    Последний раз редактировалось кувэе; 17.11.2010 в 08:32. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Какой диагноз лучше?

Здравствуйте,Освидетельствование Вы должны проходить по Акту военкомата в лечебных учреждениях,утвержденных в списке департаментом Минздравсоцразвития Вашего региона.Абсолютно непризывных заболеваний у Вас нет.Из того,что описали:Статья 42,пункт г),категория "Б-4"(пролапс);Статья 24,пункт г),категория "Б-4"(ВСД);Статья 68,пункт г),категория "Б-3"(плоскостопие).Или отсрочка по ст.28;48;86.Это наиболее вероятный сценарий.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

Еще такой вопрос, без медицинского работника не разобраться. Будьте добры.

В апреле у меня обнаружили в носовой полости гемангиому. Кровоточащую. Сначала не обращал внимания, потом был вынужден обратиться к лору-хирургу, так как были обильные кровотечения и затруднялось дыхание. В мае гемангиому удалили, но спустя месяц она выросла вновь. Также кровоточащая, но меньше. В июне ее снова удалили операбельно. Спустя месяц опухоль появилась вновь. После обращения к хирургу было решено опухоль не трогать, если она не будет расти больше в размере. Больше расти она не стала, но она по прежнему нарушает мое дыхание и создает дискомфорт, потому что случаются кровотечения.
    В расписании болезней нашел 10 статью. Новообразования. Пункт б. доброкачественные новообразования верхних дыхательных путей с умеренным и незначительным нарушением функций дыхания.

Реально ли по этому пункту быть признанным негодным? спасибо заранее большое.

Маршал
    Поблагодарить
    0

Реально,если будут найдены нарушения дыхания по рестриктивному типу 2степени на ФВД(исследование функции внешнего дыхания)или выявлена постгеморрагическая анемия в общем анализе крови(попросите определить ретикулоциты тоже).

364-15-29 Москва

5. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

кувэе (17.11.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

Спасибо. А с такой проблемой вообще к какому специалисту необходимо обращаться? К лору, терапевту? Имею в виду из врачей на мед комиссии

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

Спирографию нужно сделать в таком случае?

Маршал
    Поблагодарить
    0

К терапевту и ЛОР врачу.Спирографию тоже нужно.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

Цитата Сообщение от Вадим Валерьевич Посмотреть сообщение
    Реально,если будут найдены нарушения дыхания по рестриктивному типу 2степени на ФВД(исследование функции внешнего дыхания)или выявлена постгеморрагическая анемия в общем анализе крови(попросите определить ретикулоциты тоже).
    сегодня сдал анализ крови. У меня повышенные эритроциты, что бывает при гипоксии. Норма 4,5-5,0, а у меня 5,7. В мае делал анализ крови, тогда было 5,1. Ретикулоциты в норме, 7%. Оцените мои предположения :о) исследование ФВД не делал, просто еще руки не дошли
    Последний раз редактировалось кувэе; 19.11.2010 в 17:54.

Маршал
    Поблагодарить
    0

Ретикулоциты и определяют репродукцию форменных элементов крови.Так что хронические кровотечения будет доказать трудно.Остается вторичный эритроцитоз и надежда на ФВД.Для статьи 10.

364-15-29 Москва

11. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

кувэе (19.11.2010)

Ваши права