Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Паспорт и Замена Фамилии.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Паспорт и Замена Фамилии.

Как известно призыв кончается 20 декабря.

Мне недавно исполнилось 20 лет, нужна замена паспорта, иначе придеться платить штраф, еше я хочу сменить фамилию на фамилию матери.

А смена фамилии длиться вся процедура месяц как раз до конца призыва, интересует одно если я подам бумаги на замену фамили и паспорта, мне дадут отсрочку??

Ну паспорт я должен поменять обезательно, так как если нет паспорта - то я и не гражданин РФ вовсе, а если не гражданин, то и служить не должен.._)))

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Паспорт и Замена Фамилии.

Цитата Сообщение от Futgu22 Посмотреть сообщение
    Как известно призыв кончается 20 декабря.

Мне недавно исполнилось 20 лет, нужна замена паспорта, иначе придеться платить штраф, еше я хочу сменить фамилию на фамилию матери.

А смена фамилии длиться вся процедура месяц как раз до конца призыва, интересует одно если я подам бумаги на замену фамили и паспорта, мне дадут отсрочку??

Ну паспорт я должен поменять обезательно, так как если нет паспорта - то я и не гражданин РФ вовсе, а если не гражданин, то и служить не должен.._)))
    Здравствуйте.
    Во-первых, отсрочку по данному виду основании Вам не предоставят, так как исчерпывающий перечень отсрочек содержится в ст. 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе;
    Во-вторых, основным документом, подтверждающий ваши отношения с военным комиссариатом является не паспорт гражданина РФ, а приписное свидетельство (удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу).
    Последний раз редактировалось Александр Игоревич; 16.11.2010 в 22:30.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Просто, время замены паспорта и фамилии как раз выходит до конца этого призыва, когда я подам документы.

И паспорт я должен полюбому получать лично в руки и бо мне расписываться в нем всё таки нужно..)

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

В любом случае в военный комиссариат Вы обязаны являться по повесткам, полученные под роспись согласно ст. 31 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Ну это понятно, но если я подам все документы и у меня не будет паспорта на руках и он будет делаться, и я явлюсь в военкомант и буду полностью здоров, меня ведь не смогут забрать без паспорта гражданина:)

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

Цитата Сообщение от Futgu22 Посмотреть сообщение
    Ну это понятно, но если я подам все документы и у меня не будет паспорта на руках и он будет делаться, и я явлюсь в военкомант и буду полностью здоров, меня ведь не смогут забрать без паспорта гражданина:)
    Здравствуйте! Ещё как смогут, тем более, что в личном деле копия старого паспорта имеется.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Если я не поменяю паспорт и уйду в армию на год, а когда приду, меня будет ждать такой офигенный штраф.как то это всё незаконно)

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Добрый день. Во-первых призыв длится не до 20 декабря, а до 31 декабря. Что касается замены паспорта, Вы прекрасно знали, что паспорт нужно менять, так же Вы знали, что не имеете право на отсрочку, так что в случае, если на вас наложат штраф-это будет вполне законно. Хотя, на мой взгляд, нахождение в рядах вооруженных сил, является уважительной причиной, вряд ли Вас оштрафуют.

Ваши права