Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Вопрос годности по ГИПЕРТОНИИ 1 стадии.

Ефрейтор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос годности по ГИПЕРТОНИИ 1 стадии.

Здравствуйте.Меня зовут Антон.Очень прошу проконсультировать меня по моему вопросу. Приблизительно год назад у меня стало подниматься давление, наблюдался у врача терапевта. В конце лета направили к кардиологу, который в карточке написал мне ГИПЕРТОНИЮ 1 стадии и положил в больницу для подтверждения.диагноз подтвердился в стационаре и выдали заключение "ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ ПЕРВОЙ СТАДИИ.АРТЕРИАЛЬНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ.ПРОЛАПС МИНТРАЛЬНОГО КЛАПАНА ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ.Н0.РИСК 2.
    Но меня смущают цифры в СМАД,который они мне вписали в заключение, которые я делал еще до больницы. Среднее 147/87. Максимальное было 173 на 119. Хотя при наблюдении в больнице давление держалось 155-165 верхнее.
    Со времени выписки из больницы состояние моё даже немного ухудшилось.
    Сеня прислали повестку на мед.комиссию. На что расчитывать?
    Последний раз редактировалось Антон 23; 16.11.2010 в 22:15.

Полковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 424 раз(а) в 422 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос годности по ГИПЕРТОНИИ 1 стадии.

Здравствуйте. Среднесуточные цифры артериального давления должны быть 150/95 мм.рт.ст.

3. Этот пользователь поблагодарил Ксения Новикова за это полезное сообщение:

Антон 23 (17.11.2010)

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

Цитата Сообщение от Антон 23 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Меня зовут Антон.Очень прошу проконсультировать меня по моему вопросу. Приблизительно год назад у меня стало подниматься давление, наблюдался у врача терапевта. В конце лета направили к кардиологу, который в карточке написал мне ГИПЕРТОНИЮ 1 стадии и положил в больницу для подтверждения.диагноз подтвердился в стационаре и выдали заключение "ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ ПЕРВОЙ СТАДИИ.АРТЕРИАЛЬНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ.ПРОЛАПС МИНТРАЛЬНОГО КЛАПАНА ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ.Н0.РИСК 2.
    Но меня смущают цифры в СМАД,который они мне вписали в заключение, которые я делал еще до больницы. Среднее 147/87. Максимальное было 173 на 119. Хотя при наблюдении в больнице давление держалось 155-165 верхнее.
    Со времени выписки из больницы состояние моё даже немного ухудшилось.
    Сеня прислали повестку на мед.комиссию. На что расчитывать?
    С такими цифрами категория Б-3 пункт "г" статьи 43.

5. Этот пользователь поблагодарил val2008 за это полезное сообщение:

Антон 23 (17.11.2010)

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

не дотягивают цифры АД. Единственное могут дать отсрочку до следующего призыва
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Афанасьевна за это полезное сообщение:

Антон 23 (17.11.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    22

Но Б-3, это категория годности с "пограничной" стадией гипертонии.Но я несколько раз переспрашивал врачей в кардиодиспансере,где я лежал, какая у меня стадия, пограничная или нет.Они сказали что НИКАК НЕ ПОГРАНИЧНАЯ и кардиолог мой тоже так же сказал, ЧТО У ТЕБЯ НЕ ПОГРАНИЧНАЯ, А ПЕРВАЯ СТАДИЯ ГИПЕРТОНИИ.А с ней ведь дают категорию В.
    Сейчас у меня давление постоянно повышенное. 160 верхнее и очень беспокоят боли в области сердца.А в таком положении я очень не хочу попасть в армию.
    Что мне делать? Что говорить в военкомате?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Вот вопрос интересный.. если цифры не дотягивают до статьи 43 в) 150/95, а кардиолог ставит ГБ I, законно ли будет судиться с ВК?
    Ведь давление не всегда может поддерживаться выше 150/95.. давление лабируется.. вот совпадет день измерения СМАД с днем, когда давление в норме и что говорить? как доказывать?
    Последний раз редактировалось greeneyedb; 17.11.2010 в 21:08.
    BeceJIbIu666, вот ведь что армия делает с людьми, мы рады болячкам! в старости уже не так будем радужно об этом думать...

10. Этот пользователь поблагодарил greeneyedb за это полезное сообщение:

Антон 23 (17.11.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    22

Просто дело то еще в чем, что в диспансере, в котором я лежал 2 месяца назад, мне не ставили СМАД, а врач использовал данные которые показал прибор, когда мне его ставили просто так, до того как я лег в больницу. Я в больнице, когда врач мерил у меня всегда было 160 верхнее.
    Скажите, мне на днях в военкомат, могу ли я еще раз поставить прибор сам в больнице, до моего походы в военкомат,и с этими данными придти туда? Если ВК меня не направлял,а я сам по хоз.расчеты поставил СМАД, ВК будет их рассматривать?

Сержант
    Поблагодарить
    49
    Поблагодарили 32 раз(а) в 31 сообщениях

Цитата Сообщение от Антон 23 Посмотреть сообщение
    Просто дело то еще в чем, что в диспансере, в котором я лежал 2 месяца назад, мне не ставили СМАД, а врач использовал данные которые показал прибор, когда мне его ставили просто так, до того как я лег в больницу. Я в больнице, когда врач мерил у меня всегда было 160 верхнее.
    Скажите, мне на днях в военкомат, могу ли я еще раз поставить прибор сам в больнице, до моего походы в военкомат,и с этими данными придти туда? Если ВК меня не направлял,а я сам по хоз.расчеты поставил СМАД, ВК будет их рассматривать?
    все наработанные документы будут вам в плюс. сделайте копии и отдайте им - пусть вложат в дело, ежели они конечно подтверждают ваши диагноз. и в чем проблема немного поднять давление чтобы уйти с пограничной степени? тренируйтесь! тяните носки, напрягайте пресс.

13. Этот пользователь поблагодарил romb за это полезное сообщение:

Антон 23 (17.11.2010)

Маршал

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,485 раз(а) в 2,464 сообщениях

все ваши документы являются основание для того чтоб Вам дали направление на обследование от военкомата
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Люди срочно... человек находится в областном военкомате...
    Кардиолог ставит гб1 риск 1.. СМАД который он делал до этого показывает среднедневное более 150... Про пограничную ничего не говорят. Но он впервые с таким диагнозом... что светит человечку???

Добавлено через 1 минуту
    greeneyedb,
    Оооо что увидет товарисч у вас в подписи, радует что мое выражение стало от части крылатым для ВАС=)))
    Сорри за оффтоп=)
    Последний раз редактировалось BeceJIbIu666; 19.11.2010 в 11:53. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права