Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации!

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации!

Проблемма в следующем.
    В 2009м году получил диплом о высшем образовании, весной того же года получил повестку от ВК. Направили на обследование в больницу (полип желудка, холецестит и пр.), всё прошел, летом сказали, что решение вынести не успеют и отложили на осень 2009, вынесли решение - кат. Г. Ну да ладно, подумал я, зря, как потом выяснилось...
    Через пол года (март 2010) раздался звонок из ВК, было сказано, что срочно необходимо пройти обследование в своей поликлинике (они прислали им акт) и принести результаты в ВК. На это я потратил 3 недели и заполненый акт привёз терапевту, на это она мне сказала, что не понимает о каком обследовании идёт речь и поручила лечь на ещё одно обследование в больницу. В больницу в эту я пытался прораваться около месяца, что мне так и не удалось. Времени круглосуточно проходить идиотские обследования, при наличии всех, подтверждающих заболевания, документов - у меня нет.
    В этом году прислали повестку на 11е ноября, на которую я как всегда явился и услышал от врача терапевта следующее: что я злостный уклонист, что я отказываюсь проходить медицинские освидетельствования, что заболеваний у меня никаких нет.
    Повестку на призывную я взял на 24е, так как хотел уже поскорее разрешить этот вопрос.
    Что посоветуете в данном случае делать?
    Виноват ли я (уголовно или административно) в чём-либо?
    Идти ли по повестке или это 100% категория А и придётся добиваться справедливости в судебном порядке?

Старший сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 53 раз(а) в 53 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации!

Цитата Сообщение от dwd699 Посмотреть сообщение
    Проблемма в следующем.
    В 2009м году получил диплом о высшем образовании, весной того же года получил повестку от ВК. Направили на обследование в больницу (полип желудка, холецестит и пр.), всё прошел, летом сказали, что решение вынести не успеют и отложили на осень 2009, вынесли решение - кат. Г. Ну да ладно, подумал я, зря, как потом выяснилось...
    Через пол года (март 2010) раздался звонок из ВК, было сказано, что срочно необходимо пройти обследование в своей поликлинике (они прислали им акт) и принести результаты в ВК. На это я потратил 3 недели и заполненый акт привёз терапевту, на это она мне сказала, что не понимает о каком обследовании идёт речь и поручила лечь на ещё одно обследование в больницу. В больницу в эту я пытался прораваться около месяца, что мне так и не удалось. Времени круглосуточно проходить идиотские обследования, при наличии всех, подтверждающих заболевания, документов - у меня нет.
    В этом году прислали повестку на 11е ноября, на которую я как всегда явился и услышал от врача терапевта следующее: что я злостный уклонист, что я отказываюсь проходить медицинские освидетельствования, что заболеваний у меня никаких нет.
    Повестку на призывную я взял на 24е, так как хотел уже поскорее разрешить этот вопрос.
    Что посоветуете в данном случае делать?
    Идти ли по повестке или это 100% категория А и придётся добиваться справедливости в судебном порядке?
    Добрый день.
    Обвинения в уклонении абсолютно необоснованы, но судя по поведению ВК, без суда не обойтись. Для более детального рассмотрения Вашей ситуации рекомендовал бы Вам пройти очную консультацию.

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

Цитата Сообщение от dwd699 Посмотреть сообщение
    нет не виноваты. не явитесь по повестке на пк то будут основания для возбуждения уголовного дела. Согласен с Петровским - вк явно хочет вас призвать - тут без суда не выйдет. Ждите пока вынесут пк решение в отношении вас и если там категория А, Б или Г то обжалуйте его в суде http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16725 вот образец. и уже через суд добивайтесь присвоения вам категории В
    Последний раз редактировалось awed; 16.11.2010 в 19:02.

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

Для начала на медфорум.
    Счастье есть, а не жрать.

Ваши права