Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Собираются забрать с 5 курса. Что делать?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Собираются забрать с 5 курса. Что делать?

Задавал вопрос на другом тематическом форуме, но получил ответы, которые знал и сам. На втором курсе, в 2008 году ушел по ПСЖ из одного ВУЗа и восстановился на тот же курс в другом.
    Военкомат предоставил мне отсрочку и не трогал несколько призывов. Сегодня явился в военкомат и мне объявили, что моя отсрочка признана незаконной и получается, что я должен проходить комиссию и идти служить. Расписался в повестке. Как вы понимаете в моей ситуации это невозможно. Комиссия назначена на понедельник.

Поясните - законно ли признавать предоставленную отсрочку незаконной через несколько лет? И что за проверки такие?
    То, что формально нельзя давать при ПСЖ отсрочку это я уже понял, но можно ли ее отменять?

Подскажите, какие действия лучше предпринять в моем случае? Стоит ли являться на комиссию и в каком направлении двигаться, чтобы не загреметь хотя бы в этот призыв). Что предпринять после НГ, чтобы не попасть туда и в следующий, а лучшее вообще не попасть:) Еще вопрос оказывает ли призывник.ру услуги для регионов?

""Об этом могут свидетельствовать, в частности, НЕОДНОКРАТНЫЕ неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение НЕСКОЛЬКИХ призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины."
    Какие меры РЕАЛЬНО могут приняты в случае однократной неявки по повестке? Как я понимаю из "Постановления Пленума Верховного суда от 3 апреля 2008 г. №3" УО применяется только при многократном игнорировании повесток. Соответственно пока что сумею отделаться штрафом, дотерплю до окончания призыва, а потом постараюсь что-нибудь придумать до весенней облавы?

Дайте плиз практические советы, чт омне делать, а не теорию "военкомат прав по зщакону". Это я и так знаю, но от этого не легче.

Старший сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 53 раз(а) в 53 сообщениях

По умолчанию Re: Собираются забрать с 5 курса. Что делать?

Добрый день.
    Отсрочку, которую дали ошибочно, не надо отменять, она итак недействительна. В каком конкретно регионе Вам требуются услуги Призывника?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Собираются забрать с 5 курса. Что делать?

Петровский, отписал в ЛС

Ваши права