Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Ответьте, пожалуйста, срочно!


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Клин
    Возраст
    27
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Ответьте, пожалуйста, срочно!

    Прошёл мед. комиссию в ВК, выклянчил направления по некоторым врачам. ПК в то время отсутствовала, сказали что когда принесу справки тогда и вынесут мне решение. Уже около месяца не появляюсь в ВК, справок не приносил. Сегодня позвонили сказали прийти завтра иначе заявятся с милицией. Имеют ли они право таким образом извещать о явке в военкомат, нужно ли мне идти? Или должны прислать повестку?

  2. #2
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: Ответьте, пожалуйста, срочно!

    Порядок вызова граждан на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, определён п. 3 ст. 26 и п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Согласно указанной норме права, единственный законный способ вызова – это вызов повесткой. Вызов призывника телефонным звонком законодательством не предусмотрен.

    Вместе с тем, исходя из практики, не исключено что в ближайшие дни к Вам придут сотрудники ОВД, в самый неожиданный для Вас момент.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Клин
    Возраст
    27
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Ответьте, пожалуйста, срочно!

    Спасибо. Ещё можно вопрос? На местном ТВ начальник военкомата сказал, что с 1 января 2011 года служба в армии будет длительностью 2,8 года. Это такой хитрый приём или правда? )))

  4. #4
    Генерал-майор

    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,685
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

    По умолчанию Re: Ответьте, пожалуйста, срочно!

    Цитата Сообщение от am1gaz Посмотреть сообщение
    Спасибо. Ещё можно вопрос? На местном ТВ начальник военкомата сказал, что с 1 января 2011 года служба в армии будет длительностью 2,8 года. Это такой хитрый приём или правда? )))
    Здравствуйте! Пока нет даже законопроекта, увеличивающего срок службы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru