Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Отказ от обследования

Младший сержант

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отказ от обследования

Здравствуйте.
    8 ноября принес акт от военкомата с подтверждением 2 степени сколиоза(кат. В). в ВК,посмотрели и сказали что позвонят 16 числа,скажут когда будет городская комиссия. Через 5 минут снова вызвали в кабинет, звонит уже не будут(только в декабре или что-то вроде этого) и направили меня в Мариинскую больницу на стационарное обследование по "недостаточности питания". На мое недовольтво о том что можно по сколиозу уже вынести решение о годности, главрач ВК сказал что еще не могут т.к. решение должны вынести все врачи чтобы их приняла городская комиссия. Снимки зачем-то вернули.
    Сегодня сходил в больницу, там очередь и меня начнут обследовать только 29 ноября( в это же число я должен прийти с результатами в ВК).
    Вообще мне кажется, что они хотят поставить мне категорию Г по недовесу и дать отсрочку на пол-года, а мне нужна кат. В по сколиозу.

Могу ли я сейчас написать заявление в ВК об отказе от обследования в больнице и потребовать вынести решение о годности, используя уже имеющиеся мед. документы? Если да, то покажите,пожалуйста, образец заявления.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Отказ от обследования

Цитата Сообщение от Nikola18 Посмотреть сообщение
    Могу ли я сейчас написать заявление в ВК об отказе от обследования в больнице и потребовать вынести решение о годности, используя уже имеющиеся мед. документы?
    Именно так нужно поступить. Написать заявления на имя председателя призывной комиссии района и военного комиссара г. Санкт-Петербурга, с просьбой вызвать Вас на ближайшее заседание призывной комиссии и принять решение по имеющимся в личном деле документам.

Заявление пишется в произвольной форме, зарегистрируйте в делопроизводстве военкомата.

В случае возникновения затруднений при составлении заявления, Вы можете обратиться за помощью к адвокату в нашем офисе в Санкт-Петербурге.

3. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

Nikola18 (16.11.2010)

Младший сержант

Поблагодарить
    39

Председателю призывной комиссии Центрального района Санкт-Петербурга
    Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару
    Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу

От Иванова Ивана Ивановича, зарегистрированного по месту жительства: Санкт-Петербург, Лиговский пр, д. ___, корп. ___, кв. ___

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, И.И. И…, 22 июня 2010 года был обследован в Городской поликлинике № 83 по поводу жалоб на боли в спине. По результатам обследования (рентгенография позвоночника) у меня был обнаружен сколиоз грудного отдела позвоночника (15 градусов) 2 степени. Согласно ст. 66 «в» Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, указанное заболевание даёт основание для признания меня ограниченно годным к военной службе (категория годности «В») и освобождения от призыва на военную службу в силу требований пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Документы, подтверждающие наличие заболевания, были представлены врачу-хирургу призывной комиссии Центрального района Санкт-Петербурга.

Врач, усомнившись в правильности выставленного в Городской поликлинике № 83 диагноза, и направил меня на обследование в гор. Поликлинику № 37.
    По результатам обследования мне был выставлен диагноз: «Сколиоз грудного отдела позвоночника 2 ст. (15 градусов)». Согласно ст. 66 «в» Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, указанное заболевание даёт основание для присвоения мне категории годности к военной службе «В» и освобождения от призыва на военную службу в соответствии с требованиями пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Таким образом, теперь, когда призывной комиссии предоставлены заключения двух медицинских учреждений, одно из которых проводило обследование по направлению призывной комиссии, призывная комиссия получила возможность определить категорию годности к военной службе на месте.
    Тем не менее, врач-терапевт призывной комиссии, дал мне направление на обследование – в Мариинскую больницу – для стационарного обследования по «недостаточности питания».
    Полагаю, что медицинских документов, собранных как самостоятельно, так и по направлению призывной комиссии, достаточно для вынесения заключения на месте.
    Реализуя право, предоставленное мне ст. 33 Основ законодательства об охране здоровья граждан, отказываюсь от дополнительного обследования.
    На основании изложенного,
    ПРОШУ:

1. Руководствуясь статьей 66-в РБ установить мне категорию годности к военной службе "В" - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и зачислить в запас ВС РФ;
    2. В соответствии со ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", выдать мне копию решения призывной комиссии , принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", незамедлительно по принятии этого решения.

17 ноября 2010 года И.И. И…
    Скажите, пожалуйста, этого будет достаточно или надо указывать адреса ?

И куда именно отнести заявление? В Призывной пункт военного комиссариата, там куда являешься по повестке или в другое здание?

Ещё вычитал здесь на форуме:
    Заявление напишите в 2-х экземплярах, т.к 1-нужно зарегистрировать и сдать, а на втором поставьте отметку о принятии заявления и оставьте себе-это нужно для подстраховки
    Что именно представляет из себя отметка о принятии?печать там или что?так чтобы знать, а то мало ли ..

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1

Скажите, пожалуйста, этого будет достаточно или надо указывать адреса ?
    указывать адреса.
    И куда именно отнести заявление?
    В ваш военкомат.

то именно представляет из себя отметка о принятии?печать там или что?
    На вашем экземпляре заявления должны поставить отметку (вх.номер, дата, подпись сотрудника принявшего заявление).

6. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

Nikola18 (16.11.2010)

Младший сержант

Поблагодарить
    39

Цитата Сообщение от Юрий Егиян Посмотреть сообщение
    указывать адреса.
    Спасибо, тогда последний вопрос.

Председателю призывной комиссии - это на адрес Призывной комиссии

Заместителю председателя призывной комиссии;
    Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу - Адрес военного комиссариата.

я правильно понял?

Младший сержант

Поблагодарить
    39

Только сейчас заметил что не в тот раздел создал тему,надо было в "Форумы для призывников", а я в "военнослужащие разместил".

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1

Председателю призывной комиссии - это на адрес Призывной комиссии

Заместителю председателя призывной комиссии;
    Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу - Адрес военного комиссариата.

я правильно понял?
    Пишите в один адрес, т.е. в военкомат, будет рациональнее и оперативнее.

10. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

Nikola18 (17.11.2010)

Ваши права