Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

не подписывал повестку, но прошел мед.ком

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 52 не подписывал повестку, но прошел мед.ком

Здравствуйте, мне 21 год, ни когда не подписывал повестки, особо не беспокоили, тут позвонили, начали запугивать, я нашел старую повестку и с ней пошел в ВК. Я то, дурак, думал чего бояться у меня зрение -5.5, оказывается сейчас только с -6.25 не берут, сразу понял, что влип. В конце МК, выдали еще повестку, чтобы через неделю пришел с анализами. Не знаю, что делать...В армию в данный момент 100% не пойду. Возможно год отсидеться, опустить зрение до -6.25. Я подумал, можно поступить в больницу, по плохому самочувствию, отлежаться там недельку, прислать почтой письмо в ВК - копию справки из больницы, "типо" почему я не пришел в данное число по повестке и потом нафиг, не брать больше повесток и ухудшить зрение, откосить уже по здоровью, еще на год могу пожить у родне, то есть дома (Место.жит) всегда будет пусто.(не будет ли такого, что прихожу двери в квартире нету?))
    оч нужна ваша помощь, всем спасибо.

Рядовой

Поблагодарить
    6

По умолчанию Re: не подписывал повестку, но прошел мед.ком

Хотел добавить, что причины не ходить есть, во все не потому, что я боюсь в армию 1 год сходить. А ухудшить зрение с -5.5 до -6.25 не велика потеря, еще интересно, если с ВК придут в гости и пройдут, они же не будут по всем ящикам искать ?))

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Сочувствую, сам очкарик -5, без очков нихера не видно, а ещё и в стройбат годен:-((( Похерить зрение вполне реально - почаще читай книжки в полутьме да сиди за компом в очках сутками. Сделай себе очки посильнее. Но это так, вредные советы.

Копию больничного отправляй заказным с уведомлением, дверь никому не открывай, и родителям запрети(ни в праздники, ни в выходные, я вообще звонок срезал) а ещё лучше свали с квартиры, где прописан. Поживи до конца декабря у девушки/друга/двоюродной тетки твоей мамы. На следующий год попробуй в институт поступить на очное отделение. Получишь отсрочку на 5 лет. А там годок вполне реально откосить.
    Если вообще в ВК ничего нигде не подписывал, то у них на тебя ничего нет. На улице будь осторожен, не попадайся в ментовку, если живешь в столице, желательно не пользуйся метро (будут облавы), если устроишься на работу, обговори заранее с работодателем, отсылают ли они данные о сотрудниках в ВК. А так продержаться 45 дней до Нового Года вполне реально. Сам так 5 призывов косил. Вроде все. Удачи!
    Последний раз редактировалось purst; 16.11.2010 в 09:44.

4. Этот пользователь поблагодарил purst за это полезное сообщение:

pancir (16.11.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от purst Посмотреть сообщение
    Сочувствую, сам очкарик -5, без очков нихера не видно, а ещё и в стройбат годен:-((( Похерить зрение вполне реально - почаще читай книжки в полутьме да сиди за компом в очках сутками. Сделай себе очки посильнее. Но это так, вредные советы.

Копию больничного отправляй заказным с уведомлением, дверь никому не открывай, и родителям запрети(ни в праздники, ни в выходные, я вообще звонок срезал) а ещё лучше свали с квартиры, где прописан. Поживи до конца декабря у девушки/друга/двоюродной тетки твоей мамы. На следующий год попробуй в институт поступить на очное отделение. Получишь отсрочку на 5 лет. А там годок вполне реально откосить.
    Если вообще в ВК ничего нигде не подписывал, то у них на тебя ничего нет. На улице будь осторожен, не попадайся в ментовку, если живешь в столице, желательно не пользуйся метро (будут облавы), если устроишься на работу, обговори заранее с работодателем, отсылают ли они данные о сотрудниках в ВК. А так продержаться 45 дней до Нового Года вполне реально. Сам так 5 призывов косил. Вроде все. Удачи!
    спс!! подписал я повестку, после мед. комис. щас копию больничного буду отправлять, потом повестку на роспись брать не буду. Если родители откроют "им", возможно ли тупо дома спрятаться, я не думаю что они будут каждую дырку осматривать!?)) друг посоветовал, купить очки -7-8, говорит за 3-6 месяцев до -6 посажу зрение, хочу попробовать...

Старший сержант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 53 раз(а) в 53 сообщениях

Цитата Сообщение от pancir Посмотреть сообщение
    спс!! подписал я повестку, после мед. комис. щас копию больничного буду отправлять, потом повестку на роспись брать не буду. Если родители откроют "им", возможно ли тупо дома спрятаться, я не думаю что они будут каждую дырку осматривать!?)) друг посоветовал, купить очки -7-8, говорит за 3-6 месяцев до -6 посажу зрение, хочу попробовать...
    Добрый день.
    После окончания срока больничного Вы обязаны явиться в ВК без дополнительного вызова(Приказ Министра обороны от 2 октября 2007 года № 400). Соответственно, если Вы не явитесь - будете считаться уклонистом, со всеми вытекающими последствиями.

7. Этот пользователь поблагодарил Петровский за это полезное сообщение:

pancir (16.11.2010)

Капитан
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 101 раз(а) в 88 сообщениях

Цитата Сообщение от pancir Посмотреть сообщение
    друг посоветовал, купить очки -7-8, говорит за 3-6 месяцев до -6 посажу зрение, хочу попробовать.
    Идиоты...ОБА.

9. Эти 4 пользователей поблагодарили хитрец за это полезное сообщение:

pancir (16.11.2010), pkolt (16.11.2010), PROF61 (16.11.2010), Петровский (16.11.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от Петровский Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    После окончания срока больничного Вы обязаны явиться в ВК без дополнительного вызова(Приказ Министра обороны от 2 октября 2007 года № 400). Соответственно, если Вы не явитесь - будете считаться уклонистом, со всеми вытекающими последствиями.
    Как же?( я читал ваш форум, писали что можно отослать письмо, с копией больничного и ждать след повестки.
    Цитата Сообщение от хитрец Посмотреть сообщение
    Идиоты...ОБА.
    Был бы идиотом если с 100% зрением мечтал до -6 посадить, т к я без очков ничего не вижу, а ето -5.5, думаю еще на чуток до -6 догнать, ето не великая потеря здоровья-зрения...не вижу в етом идиотства. Вообще не понимаю, как с астигматизмом -5.5 человек может быть годен... еще 2 года назад в ВК, говорили что с таким зрением не берут =(
    Последний раз редактировалось pancir; 16.11.2010 в 16:08.

Майор
    Поблагодарить
    102
    Поблагодарили 361 раз(а) в 204 сообщениях

Не так поняли значит. Если ушли ушли на больничный, то обязаны по окончании явится без повестки и сразу.

12. Этот пользователь поблагодарил Алексей Хороший за это полезное сообщение:

pancir (16.11.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

И ещё. В ВК на медкомиссии иногда случается ЧУДО - слепые прозревают, безногие начинают ходить. У самого так меряли зрение. Так там сидит бабка с длинной палкой, в которую стеклышки вставлены. И... И все... Больше никаких приспособ там нет. Я даже таблицу вроде не смотрел. Короче, записала на пару диоптрий больше, чем было по факту. В общем советую прежде чем туда идти, сначала проити обследование в поликлинике, чтобы по глазам была запись в медкарте с указанием остроты зрения. Если в ВК вдруг "прозреешь", т.е. напишут неверное кол-во дптр, требуй акт на доп. обследование в нормальнок линике. Или в суд, предварительно подготовив справки.

14. Этот пользователь поблагодарил purst за это полезное сообщение:

pancir (16.11.2010)

Капитан

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 167 раз(а) в 106 сообщениях

По моему с таким зрением несложно накрутить диоптрии повыше. Тоесть можно попробовать покапать что нибудь перед мед.комиссией. Почитайте форумы, погуглите... Я уверен есть много способов ухудшить зрение на время, не прибегая к опасным способам.

У самого -4... Вижу нормально при хорошем освещении. Проблемы только в сумерки. Знаю людей которые нормально живут с -5-6... Другое дело, что они никогда очки неносили)) Нечто так не портит зрение как очки или линзы... Кстати когда я был последний раз в военкомате у них я сразу прозрел до единицы... Вот такие дела...

Петровский а если на момент конца больничного кончится призыв. Новый призыв, новая повестка. Ответственность наступает только за неоднократные неявки по подписанным повесткам. Я думаю его реальные шансы получить какие нибудь проблемы в его случае равны 0.
    Последний раз редактировалось Adamant; 16.11.2010 в 17:02.
    Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

16. Этот пользователь поблагодарил Adamant за это полезное сообщение:

pancir (16.11.2010)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права