Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Идти или не идти? =(

NoNameExists
    Гость

По умолчанию Идти или не идти? =(

Летом переехал в новый дом, но военкомат остался прежний. При смене места прописки в паспорте дали бумажку, на которой написано "Прошу вас прибыть для постановки на воинский учёт бла-бла-бла", хотя мне уже 19 и на учёте я давно стою. За бумажку я эту расписался, но так туда и не сходил. Недавно взял справку из вуза об отсрочке. Я слышал, что справку необходимо предоставлять каждый год. В том году я одну отнёс как тольпо пришла повестка, а что делать в этом? Подскажите пожалуйста!

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

По умолчанию Re: Идти или не идти? =(

Согласно ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» гражданин обязан состоять на воинском учете по месту жительства. Мало того, вы обязаны при смене места жительства сняться с воинского учета и в течение 2 недель встать на воинский учет по новому месту жительства. За нарушение правил воинского учета предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб.
    Вам необходимо сняться с воинского учета в прежнем военкомате и встать на воинский учет в военкомате по вашему новому месту жительства. Туда и будете предоставлять справку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

NoNameExists
    Гость

Цитата Сообщение от Полкин Игорь Посмотреть сообщение
    Согласно ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» гражданин обязан состоять на воинском учете по месту жительства. Мало того, вы обязаны при смене места жительства сняться с воинского учета и в течение 2 недель встать на воинский учет по новому месту жительства. За нарушение правил воинского учета предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб.
    Вам необходимо сняться с воинского учета в прежнем военкомате и встать на воинский учет в военкомате по вашему новому месту жительства. Туда и будете предоставлять справку.
    В том-то и дело, что у нас один военкомат на весь город

Генерал армии
    Поблагодарить
    14

В таком случае, извините, не понял.
    По закону вы не обязаны данную справку предоставлять в военкомат каждый год.

364-15-29 Москва

NoNameExists
    Гость

Цитата Сообщение от Полкин Игорь Посмотреть сообщение
    В таком случае, извините, не понял.
    По закону вы не обязаны данную справку предоставлять в военкомат каждый год.
    Ясно, спасибо, а что можете порекомендовать по первому вопросу? Я должен был явиться в военкомат ещё летом для смены места моей прописки в личном деле, но так туда и не сходил. С того момента больше никаких повесток, приглашений и т.п. не приходило.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14

В этом случае вы были обязаны сообщить в военкомат о смене места жительства. Возможен административный штраф от 50 до 500 руб.

364-15-29 Москва

Ваши права