Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Перевод из одного Вуза в другой

Lek
    Гость

Перевод из одного Вуза в другой

Приветствую Вас дорогие форумчане.
    Есть вопрос:
    Я студен дневного платного отделения 2-го курса. Мне уже 18 лет. С начала учебного года пошёл работать и так получилось что на учёбу времени совсем не хватало. Тогда решил перевестись в другой Универ но уже на якобы "вечернее" отделение с отсрочкой от армии. Но проблема такова, что меня собираются после нового года отчислять с первого универа за неуплату 3-го симестра, а значит и получить академ справку по переводу не получится.
    И самое главное я ещё вообще в военкомате не бывал. Ни на мед комиссии ни с документами. Печати в Паспорте тоже нет.

Каковы мои дальнейшие действия?
    Буду очень благодарен.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Перевод из одного Вуза в другой

День добрый. Сразу хочу отметить, что очно-заочная (вечерняя) форма обучения не дает права на отсрочку, числиться Вы должны именно на дневном отделении. Однако, если отсрочка по обучению вами не оформлялась ранее, то в РВК понятия не имеют о Ваших проблемах в первом ВУЗе, а следовательно, Вам необходимо:а. уточнить, дает ли обучение в ВУЗе, к3уда Вы собираетесь поступать право на отсрочку;б. поступить туда;с. получить справку формы 26 о том, что Вы являетесь студентом; d.пойти в РВК, где встать на учет, пройти мед. освидетельствование;e.оформить отсрочку по учебе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Lek (25.12.2006)

Lek
    Гость

Отсрочка даётся. Узнавал это точно. Там якобы дневное отделение. Единственное но, может ли пойти докумен из моего старого универа о том что я отчислен? и если он попадёт в военкомат что мне делать?

И ещё, если меня остановит милиция что мне предпринять? (благо я выгляжу младше своих лет, и пока не трогают :) )

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

В случае если Вы были отчислены до достижения 18-ти лет, беспокоиться Вам не о чем. Если после - возможно уведомление РВК об отчислении. В этом случае все зависит от причин отчисления:если это нарушение устава или правил внутреннего распорядка, то право на отсрочку по учебе Вами утеряно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права