Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Прописка - призыв

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Прописка - призыв

Мне 26 лет (в сентябре 2011 будет 27). Я прописан в Вологде. С 2001 г. проживаю и работаю в г. Тамбове, но не прописан и временной регистрации не имею. Последняя отметка в приписном - в 2003 году, в городе Тамбове, с воинского учета в г. Тамбове не снимался. С 2006 года работаю в муниципальном учреждении города Тамбова, отдел кадров которого каждые полгода отправляет в военкомат списки не служивших в армии, я в этих списках присутствую. До настоящего времени повестки не приходили не по месту прописки, не по месту работы. Приехал в Вологду в отпуск. Сегодня позвонил участковый, попросил прийти за повесткой. Вопросы:
    1. Т.е. теперь я состою на в\у в Вологде??? (как, если я не снимался в Тамбове?)
    2. Что делать - ждать 27 лет в Тамбове и приходить в военкомат там за билетом?
    3. Чем мне грозит то, что я не заберу повестку в Вологде? Могут ли за мной прийти с милицией или объявить в федеральный розыск?
    4. Я теперь считаюсь уклонистом? вроде не скрывался особенно....

Подполковник

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 315 раз(а) в 254 сообщениях

По умолчанию Re: Прописка - призыв

Цитата Сообщение от Alexei- Посмотреть сообщение
    1. Т.е. теперь я состою на в\у в Вологде??? (как, если я не снимался в Тамбове?)
    Не понимаю ничего,если вы не имеете постоянной или даже временной регистрации в Тамбове ,то вы само по себе не можете стоять там на учете в ОВК.Скорее всего в Вологде ваше личное дело.
    2. Что делать - ждать 27 лет в Тамбове и приходить в военкомат там за билетом?
    Можно и так ,главное до 27 лет вам не схлопотать повестку под роспись.
    3. Чем мне грозит то, что я не заберу повестку в Вологде? Могут ли за мной прийти с милицией или объявить в федеральный розыск?
    По звонку вы не обязаны никуда ходить,однако если длительное время вам ее будет невозможно вручить ,то в отношении вас будут проводить розыскные мероприятия ,но только с целью вручения вам повестки ,а не по вашему задержанию и доставлению куда либо.В федеральный розыск вас могут объявить только если прокуратура заведет уголовное дело по факту уклонения по 328 статье,а без повесток по которым вы не являлись это будет практически невозможно.
    4. Я теперь считаюсь уклонистом? вроде не скрывался особенно....
    Уклонистом вас может признать только суд после того как прокуратура это докажет ,до этого момента все подобные высказывания в ваш адрес ,если они будут иметь место считаются клеветой и оскорблениями.
    Последний раз редактировалось Алексей 1982; 15.11.2010 в 20:16.

3. Этот пользователь поблагодарил Алексей 1982 за это полезное сообщение:

Alexei- (15.11.2010)

Лейтенант

Поблагодарить
    82
    Поблагодарили 173 раз(а) в 86 сообщениях

Вам нужно избежать вручения повесток лично под роспись до 27 лет.

5. Этот пользователь поблагодарил Mrolympia за это полезное сообщение:

Alexei- (15.11.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    4

На учет вставал по временной регистрации. Поставили под "честное слово" - пришлось долго упрашивать военкомат. Изначально вообще не планировал оставаться в Тамбове. Когда устраивался на работу, директор договарился с военкоматом, чтобы личное дело отложили на некоторое время. Директор сменился, в списках не служивших меня подавали регулярно, но повесток никуда не получал. Домой не приносили, даже звонков и вопросов маме не было.

Подполковник

Поблагодарить
    32

На учет вставал по временной регистрации. Поставили под "честное слово" - пришлось долго упрашивать военкомат. Изначально вообще не планировал оставаться в Тамбове. Когда устраивался на работу, директор договарился с военкоматом, чтобы личное дело отложили на некоторое время. Директор сменился, в списках не служивших меня подавали регулярно, но повесток никуда не получал. Домой не приносили, даже звонков и вопросов маме не было.

Судя по всему получается что ваше руководство просто передавало сведения о своих сотрудниках как говориться в ближайший военкомат.Но все же вам надо разобраться где ваше личное дело ,если вы вставали на учет в Тамбове ,то оно там и второго в Вологде быть не может,но не понятно в этой связи почему вас побеспокоили в Вологде,если вы там не состоите на учете в ОВК тогда с какой стати вам звонят.Уточните где ваше личное дело.

8. Этот пользователь поблагодарил Алексей 1982 за это полезное сообщение:

Alexei- (15.11.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Временаая регистрация была до окончания учебы и закончилась в 2006 г.

Добавлено через 1 минуту
    Каким образом это можно выяснить?

Добавлено через 3 минуты
    И каким образом это влияет на мою ситуацию?
    Последний раз редактировалось Alexei-; 15.11.2010 в 20:44. Причина: Добавлено сообщение

Подполковник

Поблагодарить
    32

Каким образом это можно выяснить?
    Да вот это дело рисковое в вашей ситуации ,сунетесь в ОВК и получите часом повестку.Вы когда вставали на учет переводили дело из Вологды? Просто вы должны там были написать заявление о снятие с учета(это в Вологде) и на постановку на учет уже в Тамбове.Скорее всего я думаю оно в Вологде.Тогда вас будут искать там ,а вы спокойно работайте в здесь.Но скажите вашим близким что говорили все что угодно ,что вы вышли в магазин ,или у друзей ,в гостях ,у девушки все что угодно кроме того что вы здесь не проживаете и они не знают где вы.
    И каким образом это влияет на мою ситуацию?
    Там вообще-то могут придраться что вы вовремя не встали на ВУ но судя по всему вы на нем стоите и тут проблем не будет.Главное опять же не получить повестку ОВК на мероприятия по призыву под роспись.

11. Этот пользователь поблагодарил Алексей 1982 за это полезное сообщение:

Alexei- (16.11.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Все заявления я писал - и о снятии с учета в Вологде, и о постановке в Тамбове. О снятии в Тамбове не писал

Ваши права