Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Работник ПЧ ФПС

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Работник ПЧ ФПС

Работаю в пожарной охране 8 лет. Раньше был сотрудником в пагонах, получил отсрочку на время работы в пожарной охране. В связи с реформой МЧС нашу часть разатеставали все стали работниками, без пагон отсрочка у меня заканчивается осенью этого года сейчас звонят из военкомата говорят: давай справку что работаеш в пожарке! Могут ли меня забрать в армию если я работник пожарной части, а не сотрудник

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

По умолчанию Re: Работник ПЧ ФПС

Здравствуйте
    Отсрочка сохраняется если Вы поступили на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;
    Если данные условия у Вас отсутствуют то право на отсрочку у Вас нет. Вам следует отправить по почте справку о том, что Вы продолжаете работать в данной организации.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Да, у меня нет теперь звания в связи с реорганизацией, но Я до сих пор работаю в пожарной части. Если Я возму справку и отправлю в военкомат, то что за этим может последовать(могут призвать или нет)?

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

Цитата Сообщение от Dant Посмотреть сообщение
    Да, у меня нет теперь звания в связи с реорганизацией, но Я до сих пор работаю в пожарной части. Если Я возму справку и отправлю в военкомат, то что за этим может последовать(могут призвать или нет)?
    Здравствуйте! В справке, которая требуется для предоставления в ВК, должно быть указано специальное звание (приложение №32 приказа МО №400).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Сегодня прибежала тётка из военкомата сказала, что они меня должны были забрать ещё в 2009 году но не забрали, так как не были поданы списки сотрудников в ВК и я как бы потерялся в поле их зрения, теперь на меня в обл. военкомат нажаловался начальник (перешёл Я ему дорогу немножко) И они про меня вспомнили, можно ли мне потянуть время таким образом, придти по повестке, проидти комиссию а после подать в суд, так мол и так никуда не увольнялся всё так же работаю, Я при чем что у нас реорганизация была......(вобщем включить дурака в суде) Исколько эти разбирательства по времени пройдти могут, протяну следующую компанию или нет?!

Генерал-майор

Поблагодарить
    0

Сегодня прибежала тётка из военкомата сказала, что они меня должны были забрать ещё в 2009 году но не забрали, так как не были поданы списки сотрудников в ВК и я как бы потерялся в поле их зрения, теперь на меня в обл. военкомат нажаловался начальник (перешёл Я ему дорогу немножко) И они про меня вспомнили, можно ли мне потянуть время таким образом, придти по повестке, проидти комиссию а после подать в суд, так мол и так никуда не увольнялся всё так же работаю, Я при чем что у нас реорганизация была......(вобщем включить дурака в суде) Исколько эти разбирательства по времени пройдти могут, протяну следующую компанию или нет?!
    Здравствуйте! Судебные процессы у нас в стране порой затягиваются на месяца.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Я вот слышал раньше был закон по пожарной безопастности, в котором говорится что в армию не идут как сотрудники (со званиями), так и работники (без званий) может подскажите номер и дату принятия закона.....

Генерал-майор

Поблагодарить
    0

Я вот слышал раньше был закон по пожарной безопастности, в котором говорится что в армию не идут как сотрудники (со званиями), так и работники (без званий) может подскажите номер и дату принятия закона.....
    Закон о пожарной безопасности здесь ни при чём. Об отсрочках говорится в ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Федеральный закон о пожарной безопастности
    (в ред. Федеральных законов от 22.08.1995 N 151-ФЗ,
    от 18.04.1996 N 32-ФЗ, от 24.01.1998 N 13-ФЗ,
    от 07.11.2000 N 135-ФЗ, от 06.08.2001 N 110-ФЗ,
    от 30.12.2001 N 196-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ,
    от 10.01.2003 N 15-ФЗ, от 10.05.2004 N 38-ФЗ,
    с изм., внесенными Федеральным законом от 27.12.2000 N 150-ФЗ,
    определением Конституционного Суда РФ от 09.04.2002 N 82-О)

Статья 7. Личный состав Государственной противопожарной службы

Личный состав Государственной противопожарной службы включает в себя состоящих на соответствующих штатных должностях:
    • лиц рядового и начальствующего состава (далее - сотрудники); в ред. Федерального закона от 25.07.2002 N 116-ФЗ)
    • военнослужащих;
    • лиц, не имеющих специальных или воинских званий (далее - работники).

Личный состав Государственной противопожарной службы, включая лиц призывного возраста, принятых на службу в пределах численности Государственной противопожарной службы, установленной Правительством Российской Федерации, а также слушатели и курсанты пожарно-технических учебных заведений не подлежат призыву на военную службу, снимаются с воинского учета и состоят на учете Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Лица призывного возраста, уволенные из Государственной противопожарной службы, подлежат призыву на военную службу в соответствии с законодательством Российской Федерации.(в ред. Федерального закона от 25.07.2002 N 116-ФЗ)

Судя по этому докумету они меня не могут призвать ведь Я отношусь к личному составу,а это не только сотрудники, (но работники кем Я являюсь на данный момент, был принят в 2002 году и никуда не увольнялся)! Как думаете?
    Последний раз редактировалось Dant; 17.11.2010 в 17:41.

Генерал-майор

Поблагодарить
    0

Федеральный закон о пожарной безопастности
    (в ред. Федеральных законов от 22.08.1995 N 151-ФЗ,
    от 18.04.1996 N 32-ФЗ, от 24.01.1998 N 13-ФЗ,
    от 07.11.2000 N 135-ФЗ, от 06.08.2001 N 110-ФЗ,
    от 30.12.2001 N 196-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ,
    от 10.01.2003 N 15-ФЗ, от 10.05.2004 N 38-ФЗ,
    с изм., внесенными Федеральным законом от 27.12.2000 N 150-ФЗ,
    определением Конституционного Суда РФ от 09.04.2002 N 82-О)

Статья 7. Личный состав Государственной противопожарной службы

Личный состав Государственной противопожарной службы включает в себя состоящих на соответствующих штатных должностях:
    • лиц рядового и начальствующего состава (далее - сотрудники); в ред. Федерального закона от 25.07.2002 N 116-ФЗ)
    • военнослужащих;
    • лиц, не имеющих специальных или воинских званий (далее - работники).

Личный состав Государственной противопожарной службы, включая лиц призывного возраста, принятых на службу в пределах численности Государственной противопожарной службы, установленной Правительством Российской Федерации, а также слушатели и курсанты пожарно-технических учебных заведений не подлежат призыву на военную службу, снимаются с воинского учета и состоят на учете Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Лица призывного возраста, уволенные из Государственной противопожарной службы, подлежат призыву на военную службу в соответствии с законодательством Российской Федерации.(в ред. Федерального закона от 25.07.2002 N 116-ФЗ)

Судя по этому докумету они меня не могут призвать ведь Я отношусь к личному составу,а это не только сотрудники, (но работники кем Я являюсь на данный момент)! Как думаете?
    В ст.7 указанного закона в его действующей редакции нет таких положений (посмотрите закон в новой редакции).

364-15-29 Москва

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права