Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Выгнали из военного института

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Выгнали из военного института

В Июле я приехал на абитуриенские сборы. Сдал все экзамены, написал профотбор, но на зачислении меня не назвали. Сказали: "чел, да у тебя 3 группа! Ты будешь в резерве."
    Ну ладно, отправили в резерв. В конце августа звонят и говорят: "Приезжайте, есть место". Я собираюсь, еду. Меня встречает начальник факультета (полковник), все мне показывает, выдают форму и все. С тех пор я курсант.
    Все это время я живу в институте, учусь и пишу конспекты. 4 сентября я принял присягу(!!!), а 28 сентября меня снимают с наряда и ведут к какому-то полковнику в Штаб. Тот мне говорит: "Тебя не зачислили. Пришла бумага из ГЛАВКО, где написано о том, что твое дальнейшее обучение они считают нецелесообразным.". Выписывают мне требование до дома, и я уезжаю.
    1. Могу ли я подать на них в суд и каков шанс выйграть? (Есть видео с присяги, конспекты...)
    2. Если я принял присягу, то у меня служба идет? Она ведь только раз в жизни принимается. Меня призовут и мне опять ее принимать придется?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Выгнали из военного института

День добрый. Приказ об отчислении может быть оспорен в судебном порядке в военном суде по месту нахождения органа, вынесшего его. Относительно шансов выиграть дело - заочно их оценить невозможно. С момента зачисления в военное УЗ и до увольнения Вы являлись военнослужащим и данный период должен быть засчитан в службу по призыву (два дня в ВУЗе - один день службы по призыву). Ваш призыв на военную службу возможен лишь в случае Вашей годности к ней по состоянию здоровья и при отсутствии оснований для предоставления Вам отсрочки от призыва.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права