Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Дайте, оценку ситуации, пожалуйста

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Дайте, оценку ситуации, пожалуйста

Всем, здравствуйте! У меня такая просьба, оцените ситуацию:
    Мое дело пришло из военкомата субъекта с подтврежденной категорией "В". Я пришел в военкомат в кабинет, куда дела возвращаются из военкомата субъекта и мне сказали, мол, иди в такой то кабинет, получай военник. Придя в нужный кабинет, у меня перечеркали приписное, ПОСТАВИЛИ печать в паспорте о том, что я военно-обязанный, попросили расписатьться в ведомости выдачи военных билетов (насколько я успел прочитать название, так как женщина дала мне ведомость перевернутой, а когда я ее перевернул - она начала ругаться, за что была послана мною в вежливой форме), спросили размеры головы, ноги и одежды (для мобилизации, как я понял в случае войны) и сказали приходить на следующей недели. Вот, прошу вас высказаться, все ли нормально, или есть некие "скользкие" моменты?

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

По умолчанию Re: Дайте, оценку ситуации, пожалуйста

Цитата Сообщение от quarashian Посмотреть сообщение
    Всем, здравствуйте! У меня такая просьба, оцените ситуацию:
    Мое дело пришло из военкомата субъекта с подтврежденной категорией "В". Я пришел в военкомат в кабинет, куда дела возвращаются из военкомата субъекта и мне сказали, мол, иди в такой то кабинет, получай военник. Придя в нужный кабинет, у меня перечеркали приписное, ПОСТАВИЛИ печать в паспорте о том, что я военно-обязанный, попросили расписатьться в ведомости выдачи военных билетов (насколько я успел прочитать название, так как женщина дала мне ведомость перевернутой, а когда я ее перевернул - она начала ругаться, за что была послана мною в вежливой форме), спросили размеры головы, ноги и одежды (для мобилизации, как я понял в случае войны) и сказали приходить на следующей недели. Вот, прошу вас высказаться, все ли нормально, или есть некие "скользкие" моменты?
    Здравствуйте! Судя по всему, на следующей неделе вы ВБ получите. Если будут проблемы, вы сможете написать заявление в прокуратуру с требованием принятия мер прокурорского реагирования.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Василий Иванович за это полезное сообщение:

quarashian (15.11.2010)

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

Уважаемый quarashian, в целом ситуация нормальная, т.е. на следующей неделе Вам должны выдать военный билет. Вместе с тем, учитывая Вашу ситуацию не будет лишним, если вы подадите и зарегистрируйте заявление о выдаче военного билета в делопроизводстве военкомата.

5. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

quarashian (15.11.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

В том то и странность, что меня не попросили заявление написать, хотя по закону такое требование есть.. но в то же время мне назначили сроки, положенные по закону (10 дней с момента написания заявления).. Я думаю, что в следующую среду приду за билетом, если там будут какие то загвозки, то подам заявление в канцелярию о выдаче! Спасибо, господа!

Ваши права