Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Рубцы не увидели?


  1. #1
    Сержант

    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Мегаполис
    Возраст
    31
    Сообщений
    151
    Поблагодарить
    61
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Рубцы не увидели?

    Язва и рубцы НЕ подтвердились, согласно акту от 08-11-2010. Тест на бактерии helicobakter pilori в кислой среде отрицателен. Всё наоборот лишь в ФГДС от 17 сентября: Рубцовая деформация 12п кишки (К31.8). Проксимальный дуоденит поверхностный. Эритематозный, экссудативный гастрит с поражением антрума, паталогические изменения слабые. Helpil-Test: положителен. Но Акт от 08 ноября. Могло ли улучшиться моё здоровье, если от силы прошло только 2 месяца? Очень, очень сомнительно, учитывая, что не лечился. Да ещё согласно акту по ан. общему крови, у меня лимфоцитов много - 44%, белок в моче. Это говорит о сниженном иммунитете или др. нарушениях. Могу ли я на этом основании потребовать полного обследования состояния здоровья и предоставления отсрочки, ?

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Рубцы не увидели?

    Требовать можете.Только разовые исследования аргументом не являются. Важно,что у Вас написано в амбулаторной карте,и как сформулирован диагноз в Акте освидетельствования.Если во главе диагноза будет хр.гастродуоденит,то по пункту в) статьи 59,категория "Б-3".Отсрочку по статье 61,можно требовать,если заболевание указано в стадии обострения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

    SKY_SHY (15.11.2010)

  4. #3
    Сержант

    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Мегаполис
    Возраст
    31
    Сообщений
    151
    Поблагодарить
    61
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Рубцы не увидели?

    Цитата Сообщение от Вадим Валерьевич Посмотреть сообщение
    Требовать можете.Только разовые исследования аргументом не являются. Важно,что у Вас написано в амбулаторной карте,и как сформулирован диагноз в Акте освидетельствования.Если во главе диагноза будет хр.гастродуоденит,то по пункту в) статьи 59,категория "Б-3".Отсрочку по статье 61,можно требовать,если заболевание указано в стадии обострения.
    Т.е. почему не являются? А не могла ли язва зарубцеваться между апрелем и сентябрём 2010 года? Рубец ведь остаётся пожизненно. Я ещё раз напоминаю, что я НЕ ЛЕЧИЛСЯ. Врач-манипулятор ФГДС посмотрел мой анамнез и т.к. у меня язвы не было, решил, а ну и пускай обойдётся хр. гастродуоденитом - всё равно не знает ничего.(

    Да, в акте указано умеренное обострение хр. гастродуоденита. Т.е. отсрочку можно требовать и всё? Отсрочка меня не устраивает.(

  5. #4
    Генерал-майор

    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,099
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 651 раз(а) в 642 сообщениях

    По умолчанию Re: Рубцы не увидели?

    Предлагаю сделать независимо гастроскопию и тогда все будет ясно.

  6. Этот пользователь поблагодарил Врач-"Призывник" за это полезное сообщение:

    SKY_SHY (16.11.2010)

  7. #5
    Сержант

    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Мегаполис
    Возраст
    31
    Сообщений
    151
    Поблагодарить
    61
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Рубцы не увидели?

    Сделал, подтвердили рубцы. Собираюсь идти с заявлением о заполнении акта, для того чтобы дополнили старый акт рубцовой деформацией. Хочу поинтересоваться на основании какой конкретно «Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования» заполняют акт исследования здоровья, чтобы заполнили акт по уже новым результатам, которые получил самостоятельно или придётся делать ещё ЭФГДС и в больнице, где рубцов не нашли?

  8. #6
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Рубцы не увидели?

    В статье 58,говорится о грубой рубцовой(то есть с нарушением эвакуаторной функции).Требуйте проведения рентгенографии с пассажем сернокислого бария.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  9. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

    SKY_SHY (22.11.2010)

  10. #7
    Сержант

    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Мегаполис
    Возраст
    31
    Сообщений
    151
    Поблагодарить
    61
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Рубцы не увидели?

    А как же пункт В) ?:

    "В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

    В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии."

    Добавлено через 7 минут
    Мне в больнице, где лежал по направлению ренген проводили и патологии не выявлены. А теперь спустя 20 дней требовать снова? Каковы у меня шансы надеяться на согласие состороны больницы, если рубцовую деформацию подтверждают только 2 ЭФГДС в этом году за последний квартал и консультация г/энтеролога? Является новое ФГДС от 22-11-2010 более чем весомым основанием для указания в акте рубцовой деформации (ЭФГДС в старом акте от 01-11-2010 не выявила язв. болезнь и деформацию)?
    Последний раз редактировалось SKY_SHY; 22.11.2010 в 14:45. Причина: Добавлено сообщение

  11. #8
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Рубцы не увидели?

    Язва и язвенная болезнь вещи разные.Для язвенной болезни должно быть описание язвы,как "хроническая" или"рецидивирующая".Кроме того вы не отметили нарушения функций,о которых я Вам докладывал в предыдущем посте.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  12. #9
    Сержант

    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Мегаполис
    Возраст
    31
    Сообщений
    151
    Поблагодарить
    61
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Рубцы не увидели?

    Цитата Сообщение от Вадим Валерьевич Посмотреть сообщение
    Язва и язвенная болезнь вещи разные.Для язвенной болезни должно быть описание язвы,как "хроническая" или"рецидивирующая".Кроме того вы не отметили нарушения функций,о которых я Вам докладывал в предыдущем посте.
    ВК отправил с указанием в направлении "Язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки", поэтому я и так пишу, что язв. болезнь не подтвердилась. В ЭФГДС, которые я самостоятельно наработал: "Рубцовая деформация луковицы двенадцатиперстной кишки"
    Это уже не попадает по 58 статью? Я об этом Вам в первом посте сообщил, если бы Вы тогда обратили внимание, я бы не стал надеяться на 58 статью.

    Добавлено через 19 минут
    Посмотрите пожалуйста №14 на:

    http://www.prizyvnik.info/forum/show...t=76348&page=2

    Казалось бы, tatka руку на этом набила, но ошиблась.(
    Последний раз редактировалось SKY_SHY; 22.11.2010 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение

  13. #10
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Рубцы не увидели?

    Я обратил.Грубая рубцовая деформация относится к пункту "В" статьи 58.Для чего я Вам про пассаж сернокислого бария писал?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru