Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Военкомат+др.Военкомат=Проблема!

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 49 Военкомат+др.Военкомат=Проблема!

Доброго времени суток, уважаемые адвокаты!
    Перейду к делу. В 14 лет в родном городе назовем А в приписном написали "в" ограничено годен. После школы поступил в 2005 в Москве в университет, там запросили дело и оно пришло в 2008(слали запросы не туда), военкомат в Москве ни разу не тривожил. После окончания в 2010 поехал в родной город А, где прописан. Встал к ним на учет в середине августа, они послали запрос в Москву, вручили повестку на начало октября. Начался октяборьский призыв, я явился на МО, личное дело не пришло, завели дубликат. По нему со всеми своими меддокументами прошел МО(также принес им акты из больницы), два врача признали ограниченно годным по 26 и 66 статьям. Отправили на очное освидетельсвование в областной военкомат, там обе статьи подтвердили и вынесли такое де решение. Но в самом городском военкомате сказали, у тебя дубликат ЛД, так что заносить в протокол и делать пометку в приписном не будем(хотя я настаивал так как уезжал), они просто
    сняли с учета. Недавно приехал в другой город, 4-5 тыс. Км. От родного, тут как полагается в двухнедельный срок встал на учет и они вручили мне повестку на МО, обосновывая тем что нет записи никакой в приписном, завели девственный дубликат и сказали, что призывать будут по нему(хотя в родном городе утверждали, что по дубликату они не призывают и не освобождают не заносят в протокол), мол пока дело придет слишком долго. Как доказать в новом ВК что я прошел все медкомиссии? Звонил в родной ВК сказали личное дело пришло, дубликат приобшили в протокол занесли и зачислили в запас, сказали получать военник у них. Но у них я уже снят и стою на учете по новому месту нахождения. Можно ли оформить военник в новом месте нахождения или они будут оспаривать решение уже вынесенное? Как доказать новому ВК(в котором я встал на учет), что в другой области я зачислен в запас, но военник не оформлялся и что делать со старым родным ВК(которые уже сняли с учета), но говорят что военник я могу получить только у них приехав к ним, что невероятно трудно(лететь через Москву и дорого и очень долго)???

Возможно написал запутанно и не понятно, если что прошу указать, что уточнить или написать понятнее.
    Заранее благодарю!
    Последний раз редактировалось DumaZik; 15.11.2010 в 07:04.

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

По умолчанию Re: Военкомат+др.Военкомат=Проблема!

Здравствуйте! Военный билет можно получить по месту воинского учёта. Личное дело после постановки на ВУ в течение месяца высылается в ВК по новому месту жительства.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    6

Проблема в том что по новому месту жительства завели дубликат чистый, выдали повестку явиться для МО через 10 дней не дожидаясь личного дела. Что будет если я не явлюсь, но знаю точно что в своей старой области меня зачислили в запас? Не знаю как им это доказать(созваниваться военкомат-военкомат они не хотят). Еще старый военкомат требует чтоб я у них военник получал, не уверен что они по запросу вышлют дело, т.к. Они сняли меня с учета во время призыва и не поставили отметку в приписном, что вроде запрещено.

Генерал-майор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от DumaZik Посмотреть сообщение
    Проблема в том что по новому месту жительства завели дубликат чистый, выдали повестку явиться для МО через 10 дней не дожидаясь личного дела. Что будет если я не явлюсь, но знаю точно что в своей старой области меня зачислили в запас? Не знаю как им это доказать(созваниваться военкомат-военкомат они не хотят). Еще старый военкомат требует чтоб я у них военник получал, не уверен что они по запросу вышлют дело, т.к. Они сняли меня с учета во время призыва и не поставили отметку в приписном, что вроде запрещено.
    По запросу они обязаны выслать личное дело. Напишите заявление с требованием направления такого запроса (заявление следует зарегистрировать в делопроизводстве ВК).

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    6

Не понял. Написать заявление где? В новом или старом? В новом они скажут, что послали запрос на личное дело(идти не меньше месяца) при этом вручили повестку через 10 дней явиться.

Генерал-майор

Поблагодарить
    0

Не понял. Написать заявление где? В новом или старом? В новом они скажут, что послали запрос на личное дело(идти не меньше месяца) при этом вручили повестку через 10 дней явиться.
    Здравствуйте! Если вы не явитесь по подписанной повестке, могут привлечь к административной ответственности. Вы можете написать другое заявление - на имя начальника отдела ВК, где описать свою ситуацию.

364-15-29 Москва

7. Этот пользователь поблагодарил Василий Иванович за это полезное сообщение:

DumaZik (23.11.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    6

А это заявление в произвольной форме или есть какой то образец?

Генерал-майор

Поблагодарить
    0

А это заявление в произвольной форме или есть какой то образец?
    В произвольной форме.

364-15-29 Москва

10. Этот пользователь поблагодарил Василий Иванович за это полезное сообщение:

DumaZik (23.11.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Говорил с начальником по призыву, он сказал, что без какого либо документального потверждения о зачислении в запас в своей области, у нас ты призывник и будишь призван. А словам мол они не верят моим, созваниваться с прошлым военкоматом для потверждения слов не хотят, мол мы выслали почтой запрос о высылке личного дела и все, но при этом личное дело ждать не хотят. Они заставляют чтоб я проходил у них медкомиссию, но все меддокументы у меня в личном деле, а с собой ничего Заявление на имя военного комиссара по моей ситуации не писал. Чем оно поможет? И как сделать чтоб его просто тупо не выкунили?

И еще один вопрос может ли моя сестра в старом военкомате, если я вышлю ей нужные копии документов, подать их на оформление военника без моего личного присутствия? И соответственно его получить потом?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Говорил с начальником по призыву, он сказал, что без какого либо документального потверждения о зачислении в запас в своей области, у нас ты призывник и будишь призван. А словам мол они не верят моим, созваниваться с прошлым военкоматом для потверждения слов не хотят, мол мы выслали почтой запрос о высылке личного дела и все, но при этом личное дело ждать не хотят. Они заставляют чтоб я проходил у них медкомиссию, но все меддокументы у меня в личном деле, а с собой ничего Заявление на имя военного комиссара по моей ситуации не писал. Чем оно поможет? И как сделать чтоб его просто тупо не выкунили?

И еще один вопрос может ли моя сестра в старом военкомате, если я вышлю ей нужные копии документов, подать их на оформление военника без моего личного присутствия? И соответственно его получить потом?
    Здравствуйте! Заявление всё-таки не помешает (его следует зарегистрировать в делопроизводстве ВК). Требуется личное присутствие для оформления ВБ, хотя иногда разрешают получить ВБ по доверенности.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

13. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

DumaZik (23.11.2010)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права