Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Полип желудка

Ефрейтор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Полип желудка

Здравствуйте!Ситуация следующая:
    Уже года 2-3 мучает очень частая изжога,тошнота(особенно по утрам),иногда боли в желудке,но не сильные.Это меня не особо беспокоило,привык.Но в последние месяца 2 это стало уже фактически постоянным и терпеть уже не мог.От изжоги стал постоянно закашливаться,особенно когда лежу,и даже на голодный желудок,и чувствую не редко жгучие боли за грудиной,как будто пищевод горит...Без попадания желудочного сока.
    Решил пойти сам и сделать ФГДС чисто для себя,чтобы узнать уже причину этого всего.
    Сделал в платной клинике.

Пищевод:Свободно проходим.слизистая ровная,розовая,блестящая.
    Кардия:розетка,смыкается ритмично.не плотно;виден заброс желудочного содержимого в пищевод,над кардией видны отдельные очаги гипермии слизистой.представленные в виде продольных полос.
    Желудок:Содержит прозрачную жидкость.Рельеф складок обычный;воздухом расправляются хорошо.Перильстатика активная.в антральном отделе по большой кривизне виден одиночный полип без четких контуров на широком основании. разм. 3x4 мм.
    Привратник:Округлый.
    Луковица ДПК:Слизистая ровная,розовая,блестящая.
    Постбульбарные отделы ДПК:Область БСД на вид не изменена,пристенечно светло-соломенная желчь в небольшом количестве.
    Заключение ФГДС:Рефлюакс-эзофагит 1-2 ст.Недостаточность кардии 1- степени.Одиночный полип желудка.
    Дата 16.10.2010

18 чилса пошел на комиссию по повестке в РВК,с заключением ФГДС(на котором есть цветные фото),где мне дали направление на обследование в городскую больницу с диагнозом полип желудка.
    У меня было 2 оригинала(попросил врача распечатать в двух экземплярах)
    Один оригинал вложили в дело в военкомате,а второй вложили в историю болезни в больнице.Так же сделал 2 ксерокопии с заключений ФГДС из платной клиники.
    В гор.больнице сделали УЗИ-все в порядке,взяли всякие анализы как обычно.С этим все хорошо.Сделали ФГДС(перед процедурой врач открыл историю болезни и просмотрел заключение ФГДС).
    Подтвердили наличие полипа но с размером уже не 3x4 , а 4x5 мм.

На неделе мне идти в военкомат с актом.
    и у меня следующий вопрос:на что мне можно расчитывать?Все расходятся во мнениях.Кто говорит что это относится к ст.10 пункт б.кто говорит что пункт в,кто говорит что это статься 59 и по ней я могу быть признан годным.

Прошу вас объяснить
    Лично мое мнение что это подходит под ст.10 пункт б, а именно: доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания
    Последний раз редактировалось Влад.; 14.11.2010 в 23:58.

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

По умолчанию Re: Полип желудка

Да,и еще...К середине дня(где то примерно 15.00),меня просто вырубает:т.е. ужасно хочется спать.Даже если я ложусь с вечера часов в 10,и утром просыпаюсь в 9-10(т.е. хорошо высыпаюсь).даже во сколько бы не ложился,то все равно к середине дня после учебы,или даже просто похода в поликлинику или еще какой нибудь незначительно ходьбы куда-то,к этому времени валюсь с ног...И при чем это наступает мгновенно и внезпно.Например сижу за компом,играю,и чувствую что захотел спать...И начинаю уже за компом засыпать.Ложусь в кровать и мгновенно засыпаю,ночью даже не засыпаю так))Это тоже стало происходить в последние месяца 2.
    Последний раз редактировалось Влад.; 15.11.2010 в 07:33.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

Здравствуйте.Статья 10,пункт б),категория "В".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

Вадим Валерьевич, Простите,а можно поподробнее?почему вы все-таки считаете что это ст.10 п.Б?Важно только сам факт наличия полипа?Или нужные еще какие-либо осложнения?

Маршал
    Поблагодарить
    0

Пунктом б) осложнения не предусмотрены,а полип сам по себе доброкачественное новообразование органов пищеварения.И если будет еще два полипа,то это полипоз желудка = облигатный(обязательный) "предрак" = резекция желудка.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

Спасибо.Я подобную тему создал в другом разделе и вот что мне ответили:...Полип действительно относится к ст 10, Категория годности выставляется в зависимости от нарушения функций.Про то что годность выставляется в зависимости от нарушения функций,это действительно так?Если можно.поподробнее разъясните это..А то запутался уже совсем..

Маршал
    Поблагодарить
    0

Про нарушения функций с определением их характера говорится в пункте а) статьи 10,в пункте б) достаточно жалоб.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

Вот оно что))Понял)То есть моих жалоб на изжогу,утомляемость,тошноту и боли за грудью;а так же результатов ФГДС при обследовании от военкомата по акту,где нашли полип уже размером не 3x4 а 4x5мм,будет достаточно чтобы датьмне 10б?

Маршал
    Поблагодарить
    0

Должно быть достаточно.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

Военкомат должен выдать мне военный билет.или же должны дать отсрочку на 6 месяцев?Полип выявлен впервые.Стоит ли мне в случае предоставления отсрочки настаивать на военнике?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права