Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

ВУЗ (отчисление по собственному)

val2u
    Гость

По умолчанию ВУЗ (отчисление по собственному)

Доброго времени суток.
    Я отучился 11 классов, после этого окончил техникум (в 2006 году), затем поступил в ВУЗ, отучившись не полный первый курс, написал в ВУЗе заявление на отчисление по собственному желанию (несколько дней назад, 18/12/06).
    Вопрос же мой следующего содержания: дадут ли мне отсрочку для поступления в другой ВУЗ, если да, то как уведомить военкомат о том, что я собираюсь поступать снова (ведь весной документы на поступление мне подать не удастся, будет призыв)? О такой возможности я слышал, хотелось бы узнать поподробнее.

И еще, мне 21 год, в приписном у меня, по определенным причинам, вместо категории годности написано обсл. (обследование, судя по всему), могу ли я пройти мед. комиссию раньше призыва?

Заранее спасибо.

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

По умолчанию Re: ВУЗ (отчисление по собственному)

Медкомиссию не во время призыва пройти нельзя.
    Отсрочек для поступления нет.
    А вообще вам повезло, что сейчас не призвали.
    Последний раз редактировалось Слива; 24.12.2006 в 22:55.
    ...из любви к искусству...

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

если я прав то тебе дадут отсрочку по учёбе если ты сможешь поступить летом то есть если ты не поподёшься в весенний призыв и летом поступишь сново в инст то тебе дадут отсрочку.

поправте меня если я не прав

Lek
    Гость

А как мне сказали Отсрочка в универе одна. Если отчисляешся то её теряешь. Даже если потом поступишь тебя могут загрести.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Соглсно п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную д. пунктом отсрочку сохраняется при повторном поступлении в учебное заведение того же уровны при условии, что ранее проучился в ВУЗе (в Вашем случае) менее трех лет. Однако, даная отсрочка предоставляется не более двух раз. Вами один раз была оформлена отсрочка при поступлении в техникум. затем - при поступлении в ВУЗ. На мой взгляд, отсрочки при повторном поступлении в ВУЗ Вам не предоставят, сославшись на то, что данная отсрочка уже предоставляась Вам два раза. Однако, вопрос спорный и, если Вы не боитесь судебных тяжб, вполне возможно выиграть процесс, поскольку формулировка статьи прямо скажем ... противоречива.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права