Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Гражданин РФ с военником другого гос-ва.

PECHA
    Гость

Гражданин РФ с военником другого гос-ва.

Я в 2004году получил Российское гражданство. Родился и жил до 2006года в Ташкенте(Узбекистан) получил там высшее образование, получил военник рядовой запаса(не прошел по здоровью). В 2006 году переехал на ПМЖ в Санкт-Петербург.На учет нигде не вставал. Есть временная прописка,паспорт РФ,но имею узбекский военник-срочную службу в Узбекистане не проходил. Могу ли я не появляться в военкомате до 27 лет? И что мне за это грозит? То есть никакой военкомат на территории РФ не знает обо мне.

Младший сержант
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: Гражданин РФ с военником другого гос-ва.

Если не появитесь в военкомате до 27-ми лет Вам будет грозить лишь штраф за нарушение правил военского учёта в размере 500 рублей + повестка на сборы, за игнорирование которой грозит ещё один штраф 500 рублей.
    До этого времени, просто скрываясь, Вы рискуете попасть в облаву, особенно в Петербурге, где твориться жуткий беспредел.
    Так как Вы не служили в армии Узбекистана, Вас не освободят от прохождения службы в РФ.

В случае попадания в облаву военник может Вам помочь, особенно если он похож на российский.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Гражданин РФ с военником другого гос-ва.

Вы обязаны встать на воинский учет по месту пребывания либо жительства. Наличие военного билета другого государства и освобождение от призыва в другом государстве не является основанием для освобождения от призыва в РФ. таким образом, Вам необходимо встать на воинский учет и пройти врачей РВК. В противном случае Вы рискуете оказаться в ВС непосредственно после задержания Вас при проверке документов в очередной призыв.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права