Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Идти или нет?

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Идти или нет?

На днях собираюсь идти в военком, но есть много сомнений в надобности данного действия.
    Ранее пришли две повестки (в которых расписались родственники) и потом еще одно предупреждение о направлении дела в прокуратуру. В качестве повода для отсрочки можно назвать "пролапс 2-й степени, гемодинимически незначительный". Об этом я писал здесь, но ответа к сожалению, не получил. Насколько я знаю, если дело направлят в прокуратуру то потом можно будет провести экспертизу по подписям и доказать, что они были не мои.

Так вот хотелось услышать советы по дальнейшим действиям, т.к. сильно сомневаюсь в дальнейших действиях.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Идти или нет?

Добрый вечер.
    Согласно ст. 31 ФЗ о воинской обязанности и военной службе граждане обязаны являться по повесткам военного комиссариата, полученные лично под роспись.
    Советую предварительно точно выяснить, если у Вас право на отсрочку или освобождение от призыва на военную службу согласно ст. 23 и 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

Цитата Сообщение от Ward Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, если дело направлят в прокуратуру то потом можно будет провести экспертизу по подписям и доказать, что они были не мои.
    именно так. там выяснится что подписи не ваши и вам ничего не будет грозить.

Так вот хотелось услышать советы по дальнейшим действиям, т.к. сильно сомневаюсь в дальнейших действиях.
    тут все просто если в армию не хочешь то никуда не ходи. только по повестке из прокуратуры на допрос и там заяви что подписи не твои итд.
    Последний раз редактировалось awed; 14.11.2010 в 18:44.

4. Этот пользователь поблагодарил awed за это полезное сообщение:

Ward (14.11.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от awed Посмотреть сообщение
    тут все просто если в армию не хочешь то никуда не ходи. только по повестке из прокуратуры на допрос и там заяви что подписи не твои итд.
    Еще интересует конкретно статья, там где фигурирует фраза "вручение повестки под личную роспись", чтобы потом можно было на её основании разговаривать со следователями/прокурорами.

Добавлено через 19 минут
    Еще интересует конкретно статья, там где фигурирует фраза "вручение повестки под личную роспись", чтобы потом можно было на её основании разговаривать со следователями/прокурорами.
    Извиняюсь, не увидел сообщения два. Так вот основываясь на статьи 23 и 24 ФЗ "О воинской службе" повестка вручается лично под роспись. Но тогда такой вариант:что есть истец от военкомата скажет что это я им открыл дверь, но просто поставил чужую подпись. И где будет взят мой образец подписи? В паспорте?
    Последний раз редактировалось Ward; 14.11.2010 в 19:10. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    139

Ward, графологическая экспертиза докажет что подпись не ваша

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Добрый вечер. А если на работе заставили подписать повестку. Но большого желание по 1й повестке идти нет. Что будет если я не приду по этой повестке ? Получил повестку первый раз.

Добавлено через 3 минуты
    Да еще могу сделать больничный на этот день.Но надо делать завтра т.к повестка на завтра. Вобщем как сделать лучше ?
    Последний раз редактировалось Skoff; 14.11.2010 в 21:37. Причина: Добавлено сообщение

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Skoff Посмотреть сообщение
    Да еще могу сделать больничный на этот день.Но надо делать завтра т.к повестка на завтра. Вобщем как сделать лучше ?
    Тут всё проще, если в этот день пойти к какому-нибудь врачу (и зафиксировать это), то это будет уважительной причиной. Если просто оформить в этот день больничный - то незнаю. В любом случае неявка в день призыва по повестке по уважительной причине никак не карается. После 1-й жди вторую. Придет обязательно.

Заблокирован

Поблагодарить
    139

Skoff, увольняйся с этой работы так как будут слать повестки регулярно...

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Да мне осталось 3 призыва. Что слать будут это факт, я не спорю. Просто след коммисия через 2 недели это уже почти декабрь. А там можно и на обследовани лечь.Вобщем спасибо за ответы надо идти на прием к врачу завтра.

Добавлено через 5 минут
    И вот еще вопрос если я просто пойду к зубному этого достаточно ? Для неявки .
    Последний раз редактировалось Skoff; 14.11.2010 в 23:17. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    139

Skoff, смотря что будут делать с зубами. уважительная причина это болезнь, вызвавшая временную нетрудоспособность.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права