Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

подписал повестку и не явился

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию подписал повестку и не явился

здравствуйте! я подписал повестку на отправку и не хочу являться в военкомат. что в этом случае меня ждет? они заведут уголовное дело, и дальше будет суд или они могут меня забрать в армию без всякого суда? и еще вопрос может ли суд меня отправить в армию или он должен дать мне срок условный/реальный?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: подписал повестку и не явился

Здравствуйте.
    В случае неявке по повестке военного комиссариата Вас имеет право привлечь к административной (ст. 21.5) или уголовной ответственности (СТ. 328 УК РФ) в зависимости от умысла.
    В суде, если военный комиссариат докажет умысел , то суд имеет право привлечь Вас к уголовной ответственности на основании ст. 328, что грозит лишением свободы на срок до 2-х лет.
    Последний раз редактировалось Александр Игоревич; 14.11.2010 в 18:39.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Александр Игоревич Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    В случае неявке по повестке военного комиссариата Вас имеет право привлечь к административной (ст. 21.5) или уголовной ответственности (СТ. 328 УК РФ) в зависимости от умысла.
    В суде, если военный комиссариат докажет умысел , то суд имеет право привлечь Вас к уголовной ответственности на основании ст. 328, что грозит лишением свободы на срок до 2-х лет.
    а может суд принять решение отправить меня в армию снова? т е при административной мне выпишут штраф и отправят в армию, так? а при уголовной либо домой либо на зону а в армию уже нет, я правильно понимаю?
    Последний раз редактировалось Alexey_6; 14.11.2010 в 18:59.

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

Здравствуйте
    Может стоит не доводить дело до Административной и тем более до Уголовной ответственности. Вам стоит обратить внимание на п.7 ст 28 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Тем самым Вы приостановите решение ПК о призыве Вас на ВС и избежите административной и (или) уголовной ответственности.
    С данным вопросом также Вам может помочь наша коллегия адвокатов записывайтесь на консультацию и мы поможем решить Вам ваши проблемы.

Ваши права